Сообщество закрыто

Мой живот сразу после родов (добавила фото и описание)

Девочки, недавно я просто сидела и пучила глаза в монитор, когда увидела свои фото на 9м месяце! Мы с мужем каждый месяц снимали живот, чтобы увидеть прогресс, но чтоб такое!!
Прям принципиально взяла и сфоткалась сейчас… обалдеть...
Вот это я на первом месяце:
Мой живот сразу после родов (добавила фото и описание)...
Вот это где-то на седьмом:
Мой живот сразу после родов (добавила фото и описание)
Вот на девятом!!! АААА!!!Мой живот сразу после родов (добавила фото и описание)

Мой живот сразу после родов (добавила фото и описание)

Девочки, нашла фотку с мобилы – сделала в роддоме. Второй или третий день после родов. А знаете почему сфоткала? потому что гордилась тем как он «ушел»)) то есть я тогда думала – ну надо же какой животик маленький стал Мой живот сразу после родов (добавила фото и описание)
Мой живот сразу после родов (добавила фото и описание)
А вот я сейчас:
Мой живот сразу после родов (добавила фото и описание)
Ну вобщем вот так Мой живот сразу после родов (добавила фото и описание)

Я выложила чтобы показать, какие изменения происходят в беременность!

А для тех кто спрашивал, что я делала… да ничего особенного я не делала:) почти..

Я до беременности всегда занималась зарядкой по утрам, здоровый образ жизни, умеренный спорт. Во время беременности – все 9 месяцев гимнастика для беременных, мазалась кремами. После беременности – никаких бандажей, но потихоньку делала зарядку (разминка, наклоны, только с 1го месяца чуть- пресс, даже не качала, а стоя есть упражнения мои). Ну вот и все. Особо наблюдательные заметят, что я стою все же втянув немного живот, естественно когда я сижу он не плоский, а на фотке видны «остатки» былого пресса:)))
Малыш родился 4090 и было многоводие.

Читайте далее: как выглядит живот после родов


Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань
294252885
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
да нет ни стрессов, ни волнений… но боюсь к концу ГВ бегемотиком как бы не статьэх! тяжела наша женская доля, постоянно надо усилия прилагать для хорошей формыно! куда деваться! буду следить внимательнее за питанием, а вот зарядка по утрам какие упражнения вы делаете?
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань

Зарядка… ну я думаю что каждому человеку надо свою какую-то программу выбрать или стиль тренировки. Кому-то больше плавание или аквааэробика нравится, кому-то йога, кому-то танцы, кому-то тренажерный зал… Я с 12 лет занимаюсь, и у меня набор упражнений примерно один, но в связи с остеохондрозом и с тем что ребенок маленький, все несколько урезано до основных упражнений:)

Сначала разминка общая – шея, плечи, руки, туловище, ноги… Потом отдельно для живота, спины и бедер – это больше похоже на эротические танцы, чем на зарядку:))) Такие плавные движения телом, которые включают движения бедрами в том числе, много мышц при этом задействовано, это одни из самых сложных упраженний для меня, потею ох как:)

Потом ложусь на коврик, растяжку делаю, поднимание таза для ягодиц, отжимания для рук и груди, и пресс для живота. Все это занимает 20-30 минут, часто отвлекаюсь на ребенка, то подойдет титю возьмет, то поведет меня что-нибудь показать, то вместе со мной руками помашет:) С 6 месяцев и  до 1 года и 3 месяцев он мне не давал делать зарядку, а сейчас более самостоятельный стал. Ну и конечно засчет того что у меня платформа скажем так уже подоготовленная, мне легче себя в форму привести, поэтому сильной нагрузки себе не делаю.

Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
Девочки, какие вы молодцы! я тоже вернула себе плоский животик через две недели! а если учесть что роды вторые-очень собой гордилась! пресс качать начала в тот же день что и родила(ночью родила, вечером по чуть чуть начала), после месяца занятий начала замечать уменьшение кол-ва молока(((и появился зверский аппетит(((стоило не поесть-и все! до обморока! пришлось все заброситьи я «поплыла»сейчас доче 3 месяца-а я как корова за два месяца стала!!! жуть! не ожидала такагонесколько лет я потратила чтобы привести себя склонной к полноте в форму, всю беременность следила за питанием, не ела после 18… а тут… жуть… что делать то?!?!?! мож совет кто даст, а?
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань

По-моему, Вы сами описываете все факторы потери фигуры, и даже знаете, что нужно делать:) То есть умеренность в питании, здоровый образ жизни и занятия спортом (я просто зарядку делаю 20-30 минут по утрам). Но то, что сейчас ребенку 3 месяца – ведь еще долгий период впереди, если кормите грудью, то постепенно много жира уйдет с молоком… А вообще «стоит не поесть – ивсе!».Никто ж не говорит о том, что есть на надо.Напротив, просто часто и понемногу. Может быть такой аппетит и неумеренность в количестве еды связано с эмоциями, стрессами, волнениями?...

Пожаловаться
Натали
Натали

У меня тоже животик полностю востановился, как будто я и не была беременнаяИ вес мой 50 при росте 163 кг.был, а стал 51 кг. и сама родила, а при беременности набрала 13 кг.

И диет не соблюдаю и спортом не занимаюсь

А старшая сестра очень поправилась после родов как мама моя

Вот сынуле годик, а я уже хочу еще одного карапуза, что б у них возраст был между друг-другом не велик 





Пожаловаться
антошина елена
антошина елена
Севастополь
очень классный животик!молодец!(и до и во время и после)
Пожаловаться
Anita
Anita
Тбилиси
 Молодец!!!
Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
Девочки, спасибо Вам за фоточки! Прям посмотрела и успокоилась что фигуру после родов сохранить можно!
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань
Мила, не только сохранить, но даже и улучшить:)
во всяком случае мне моя фигура больше нравится, она стала более женственной.
А может еще дело в отношении мужа – он на меня по-другому теперь смотрит, еще бережнее, но и страсти больше :)
И конечно никто так не сделает из нас ЖЕНЩИНУ, как ребенок… ощущение внутри  и восприятие себя меняются.
Пожаловаться
лина алексеева
лина алексеева
Снежана
12 лет
Кирилл
12 лет
Москва
ооооо, я тоже хочу такой животик после родов



Пожаловаться
анна
анна
Евгений
13 лет
Москва

да)))не у всех так получается

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа
Настя, не поверишь, но у меня были точно такие же размеры живота, он тоже у меня только вперед рос, врачи смеясь говорили что больше на громадный клюв похож!И родила я тоже с весом 4090!
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань
Вот и мне врачи говорили что живот большой:))
Удивительно, вроде все индивидуально, а вроде и похоже очень бывает :))

Малыш у меня набирает на ГВ просто рекордно, сейчас ему 2,5 мес, он весит 7500 и рост 66 см...
я удивлена:) кормлю не сильно много, как потребует, но ведь видимо ему это нужно? я ему доверяю:)
мама смеется – ну вот назвали Мишей в беременность, получайте медвежонка:))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа
А мы Ярославом назвали – богатырь! За первый месяц 1200гр набрали! Боюсь представить сколько сейчас весит!
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань
а мы в первый месяц набрали 1800)))
Ярославу сейчас сколько месяцев?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа
В среду 2 будет!
Пожаловаться
Алина
Алина
Электросталь
просто красотка)))) молодец, что так следишь за собой
Пожаловаться
Попова Виктория
Попова Виктория
Москва
Блинннн! Какая ты молодец!!!!!!



Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
И у меня так же9 месяцев


2 недели после родов. Сори за стриптиз

Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань

Красотка 

Пожаловаться
TATA
TATA
Санкт-Петербург
супер!!! отлично!
Пожаловаться
ГаЛиночка
ГаЛиночка
Москва

Да, действительно, животик впечатляет: и во время беременности и после)  Скажи, пжл., а сколько весом родился твой малыш?

Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань

Малыш родился 4090.
вес набрала я 14 кг – была 46, стала 60, многоводие, малыш большой, вода, плацента, грудь… когда родила, стала 52, сейчас 47-48 примерно...
обрати внимание (если не смотрела) я еще фотку добавила- какой живот был в роддоме после родов сразу. :)

Пожаловаться
ГаЛиночка
ГаЛиночка
Москва
М-да, весело))) Ну, надо же, как все-таки устроен наш организм! Я тоже после родов особенно не изменилась, но вместо пресса сейчас небольшая складочка провисает))) да и животик у меня был компактненький всю беременность, так что, удивляться нечему, не то, что у тебя!))
Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань
девочки, Настя, Талика! КАк я вам завидую!!! Все равно от комплекции оч много зависит))))) Вы умнички!
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань
Да мне кажется что все от комплекции и зависит

я всегда вешу одинаково, с 17 лет где то 45 вес так и не менялся)) сейчас мне 23… после родов теперь вот 48 :)
Показать ещё