Сообщество закрыто

Потеря веса (у мамы) при кормлении грудью

Привет, девочки! Моей дочке сейчас 8 месяцев, кормимся грудью и вводим прикорм. Я в последнее время начала быстро худеть. Перед беременность весила 52 кг (рост 170 см), после родов была 54 кг, а сейчас уже 49 кг и продолжаю худеть, скоро уже прозрачная наверное стану )))) Вся одежда, которая была до беременности, жутко болтается. Я стараюсь есть побольше, диет в связи с кормлением грудью не придерживаюсь (у дочки реакций никаких нет ттт), ем все, и на ночь ем, но видимо не в коня корм. Вернее корм весь уходит в дочу, она уже 9,5 кг весит )))) плюшечка, в отличие от меня. Хотела узнать, кто как худел после родов? И когда это худение закончится? Заранее спасибо за ваши комментарии!!!

Гуськова Юлия
Гуськова Юлия
Сашенька
14 лет
Ярославль
12623653
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна

У меня такая же проблема. Сыну 8 мес на гв и прикорме. Рожать пошла с весом 62, до беременности была 47, сейчас уже 42, и я все еще худею. Это начинает пугать меня! Ем все, как здоровый мужик)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маргарита
8 лет
Белгород
Кормила не долго, но тоже похудела! спасибо потом не набрала(теперь правда началось второе пришествие:)))подруга потеряла 10кг откормив ребенка до 1.3-с 55 до 45… уже за 2 мес без гв вернулась к 50 и теперь мучает себя диетами-к маленькому весу быстро привыкаешь:)
Пожаловаться
Зина
Зина
Санкт-Петербург

Мне тоже интересно, до какого момента я буду худеть? До беременности я была 78, на учет пошла вставать 71, рожать пошла 76… родила 24.01.15, сейчас я 67, кормлю грудью, ем мне кажется не очень много, но жру печенье и сушки, не могу отказаться, очень хочется к 60 спустится в идеале конечно 55… эх




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Я вот тоже худею, хотя аппетит отменный) особенно после кормления хочется есть))
Пожаловаться
MY BABY
MY BABY
Назарий
9 лет
Шостка
когда перестал у вас падать вес?
Пожаловаться
Ленуся-мамуся
Ленуся-мамуся
Ка́рдифф
До беремености была 72 кг.набрала 10 кг во время беременности а сейчас 3 месяца после родов вешу 65 и еще худею.вроде все Ем.я тоже думала что не скину вес.интересно а когда прекращу гв я потолстею.мне как то 65 кг нравится быть.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Омск
да у всех все по разному до   беременности я была при росте 176см 61-62кг, рожать пошла 73кг, через месяц после родов я стала 55кг сейчас сыну 3 месяца, я 54-55кг, ем что хочу, и не одной растяжки живот плоский… почему худею не знаю… все отдаю наверное дитёнку)))



Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет
Эх, кто как худел… Я после родов 67кг (рост 164), через несколько месяцев 77, перестала сильно поправляться, когда в четыре месяца месячные пошли! Сейчас постепенно лишнее уходит, 75, но для этого я стараюсь не есть после шести, больше двигаться и заниматься бодифлексом. Так что видите, у всех по-разному. Многое зависит от гормонов, наследственности. Моя мама, например, год была кругленькой, пока меня кормила, а перестала, все лишнее быстро ушло. 
Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет
и при этом ребенок в 6 месяцев 10 кг только на ГВ (я в детстве точно такая же была, как моя дочь)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
 и я худею страшно, рост 173, до берем была 49кг, потом рожать шла 68кг, с роддома вышла 62кг, думала вот бы скинуть до 55кг))))))) скинула, довольная была, а теперь уже 48.8кг а кормлю всего 4 месяца малыша… руки трясуться и голова кружиться… ну конечно бессонные ночи тоже дают о себе знать...
Пожаловаться
Юлия Кириллова
Юлия Кириллова
Тюмень
Хотела узнать как у вас дела с весом?? Все продолжаете худеть?? Я вот тоже кормлю грудью и худею весила 49 до беременности, а сейчас уже до 45 доходит при росте 165 ((( Печально смотреть на себя… Вы продолжаете кормить ребенка не смотря на потерю веса??
Пожаловаться
Гуськова Юлия
Гуськова Юлия
Сашенька
14 лет
Ярославль
Я первую дочку кормила до 1 года и 3 месяцев, когда ей был год узнала что беременна вторым ребенком, но кормить не перестала. Хотя по ощущениям мне кажется что и молока то не было практически, дочка просто сосала для успокоения. Похудела до 47 кг. Потом за вторую беременность набрала до 63. Вторую дочку тоже кормлю до сих пор, ей почти год уже. Вес сейчас 50-51, ниже не падает. Но со вторым ребенком нервничаешь меньше по пустякам, поэтому может и вес не так сильно падает, хотя нагрузка вцелом на организм конечно больше )))
Пожаловаться
 татьяна
татьяна
Девочки это же супер, что худеете))))))Я вот тоже очень надеюсь как рожу вернуться к своему прежнему весу)))))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Руслан
14 лет
Москва
Завидую вам! Мне кажется все зависит от конституции тела и от наследственности, я вот не могу похудеть без физических нагрузок, приходится заниматься! Как стала упражнения делать, сразу молока стало меньше, вот и думай… а так хочется уже в добеременный размер вернуться! Мне еще далеко целых 6 кг :( хотя бы до 44 размера



Пожаловаться
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
Настя
14 лет
Ярославль
вот и я тоже после родов очень сильно похудела вставала на учет 70кг, а сейчас 65кг, но вот неделю назад прекратила кормить грудью(подкормила ребенка, а она отказалась от груди), так посмотрю будет вес набираться или нет.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Магнитогорск
Когда старшей дочке было 9 мес, у меня на попе синяки были, т.к кости выпирали и сидеть было больно((, продолжалось это, пока кормить не перестала, потом потихоньку в свой нормальный вес вернулась. Жалко только, что вес-то увеличился, а грудь – наоборот, а жаль…
Пожаловаться
Гуськова Юлия
Гуськова Юлия
Сашенька
14 лет
Ярославль
вот грудь, это вообще больная тема, она у меня до беременности практически отсутсвовала, я так надеялась, что все больше станет после родов, а нифига ))))) все такое же и осталось, только во время приливов чуть больше. а вот если потом еще и уменьшится, то совсем плачевно будет ))))
Пожаловаться
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
Настя
14 лет
Ярославль
да уж точно, у меня до беременности грудь вроде бы побольше была, а сейчас молока в грудях нет, так вообще, смотреть на себя в зеркало не выносимо, наверно еще конечно из-за того, что вес снизился и они «подспустились», надо потихоньку, как-то свой вес нагнать будет, может и груди «подрастут»
Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
Я худею, но не сильно. После месяца была – 2 кг. от доберменного веса, сейчас -1 кг… Вещи не болтаются, но все равно как то меньше я стала. И тоже на ночь ем, и печеньки всякие, и масло сливочное (раньше вообще не ела)… Ну и сын прибавляет в месяц по 1,5 кг :)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алексей
17 лет
Сергей
13 лет
Москва
Младшего кормила до 1,4 года, к концу кормлений стала весить 45 при росте 164+узкие кости.Это пипец был! Как кормить перестала, так стала потихоньку набирать.
Показать ещё