Сообщество закрыто

Пигментные пятна на лице после беременности — чем их убрать?

**Девушки, подскажите, пожалуйста!
В беременность образовались на лице пигментные пятна — и большие, и маленькие (как веснушки кучкой на скулах).
Чем их убрать, обесцветить, уменьшить и пр?
Поделитесь опытом)

Пигментные пятна на лице после беременности — чем их убрать?

Читайте также: пигментные пятна во время беременности


Томка
Томка
Сладкий
21 год
Казя-базя
12 лет
Черкесск
0129223
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
marina
marina

У меня так и  не прошли после род пигментные пятна на руках, пользуюсь отбеливающим кремом До и После, он осветляет веснушки  и выравнивает цвет кожи.  

Пожаловаться
цветочек
цветочек
после второй Б тоже были пигментные пятна, я мазала кремом Аhroactiv max, в аптеке посоветовали, помогло.Сейчас тоже иногда им мажусь, при необходимости
Пожаловаться
Томка
Томка
Сладкий
21 год
Казя-базя
12 лет
Черкесск
Спасибо!))
Пожаловаться
Злата
Злата
Архангельск
Я мазалась кремом от пигментных пятен «мама комфорт». Нашла в аптеке, спросила, что да как, какие отзывы. Сказали, что неплохое средство.
Пожаловаться
Томка
Томка
Сладкий
21 год
Казя-базя
12 лет
Черкесск
и как результат?



Пожаловаться
Оля Новохацкая
Оля Новохацкая
Артем
9 лет
Сватово
уже 5 месяцев прошло после родов, так и не прошли
Пожаловаться
Mama2d
Mama2d
Димулька
12 лет
Жуковский
а у вас они не прошли?????????????????
у меня тоже все лицо ими обсыпано, я себя утешала мыслью, что после родов они  сами пройдут
Пожаловаться
Томка
Томка
Сладкий
21 год
Казя-базя
12 лет
Черкесск
нет((((( не  прошли((
я тоже надеялась на сознательность и скромность моих пигментных пятен, но либо они слишком наглые, либо я — слишком старая, мне уже 42, не 25 как в первые роды (но и тогда, и во вторые пигментных пятен не было)
Пожаловаться
Mama2d
Mama2d
Димулька
12 лет
Жуковский
ну я знаю из народных средств оч. хорошо помогает сок лимона и петрушки+на улицу обязательно солнцезащитный крем с фактором не ниже 30
а вообще продаются крема, выравнивающие тон кожи
я тоже хочу после родов своим лицом заняться
Пожаловаться
Томка
Томка
Сладкий
21 год
Казя-базя
12 лет
Черкесск
спасибо!
Про крем солнцезащитные забыла (вот уж промашка, так промашка), у нас солнце уже почти как летнее, лицо уже успело загореть, и руки кстати тоже, причем загорела та часть ладони, которая лежит сверху на ручке коляски....
Такой вот профессиональный загар мамочки, гуляющей с коляской (нос, щеки, V-образный треугольник в районе декольте и часть ладони)
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
По-моему, стоит сходит к косметологу, чтобы проконсультироватсья, как удалить пигментные пятна после родов. Но обычно через год максимум они сами проходят.
Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск
Итак, минуло 2 года и я нашла пост этот. Так как убрать пигментные пятна на лице после родов — что Вы делали, прошло ли?