Сообщество закрыто

Геморрой после родов

Когда я лежала в роддоме со своим вторым ребенком, от соседки по палате круглые сутки слышала это слово… но что это такое ни когда досконально и не знала… пришлось узнать по ближе...
По статистике 50% беременных женщин подвержены этому заболеванию и аж 80% после родов. И считается чуть ли не первой проблемой в послеродовом восстановлении организма женщины.

Раньше оказывается считали, что Геморрой- это варикозное расширение вен прямой кишки. Но ученые все таки выяснили, что при Беременности это все таки расширение не вен а сосудов прямой кишки.

Геморрой после родов

В большинстве своем случаев, вероятность возникновения заболевания с геморроидальными узлами у женщин при:

1. Возрастной беременности (после 35)

2. Большое число беременности

3. Предрасположенность наследственная

4. Осложнения при беременности

5. Диета

Соответственно, можно сделать вывод, что у молодой не рожавшей девушки в 20 лет, меньше шансов получить Геморрой. нежели у 30-и летней со вторыми родами.

Признаки Геморроя при Беременности:

  • Очень часто во время Беременности Геморрой протекает в закрытой форме, и будущая мамочка узнает о ней лишь после родов, когда он начнет прогрессировать. очень важно в этакой период прислушиваться ко всем своим ощущениям и без промедления сообщать своему Гинекологу.
  • Так же при обнаружении зуда, жжения в анальном отверстии, либо кровяных сгустков в кале. Чувство инородного тела в проходе, чувство не полного опорожнения кишечника. Так же необходимо сообщить своему врачу.
  • если скрытый Геморрой не возможно обнаружить, то наружний легко можно нащупать пальцами, при этом ощутима будет боль.
  • Самыми опасными симптомами считаются при остром Геморрои — это повышение температуры тела, покраснения заднего прохода и отеками, так же уплотнениями узлов. Здесь уже нужна будет хирургическая помощь!
Советы для профилактики Геморроя:

1) Как и для любой болезни в данном случаи важно соблюдать диету! Употреблять пищу богатую клетчаткой, исключить кофе, чай и острую пищу.

2) Не забывать об особенной гигиене заднего прохода. Подмывать после каждого опорожнения кишечника, подтирать спец. влажной бумагой. Так же подмывать настоям ромашки.

Геморрой после родов

И наконец советы по устранению, этого страшного недуга после родов:

  1. В первую очередь — обратиться к врачу, дабы не получить осложнения в виде тромбофлебита и ущемления узлов.
  2. Используйте специальную гимнастику:

1.В положении сидя или стоя, сжимать и разжимать ягодицы и анус.

2.В положении лежа на спине, поднимать и опускать таз.

3.Выполнять упражнение «велосипед»

3.Совет из практики моей подруги: 

Геморрой после родов

«Запомни. Света! Чтобы Геморроя больше не было, всегда после того как сходишь в туалет, то место подмывать холодной водой… я так про этот ужас забыла и до сих пор так делаю… а то уже даже к прокологу ходила, ни чего не помогало!»

Желаю Вам ни когда не испытать этого не дуга, НО знать врага нужно в лицо!


Светлана Павликовна
Светлана Павликовна
Мария
12 лет
Красноярск
2178706
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Мне тоже они очень помогли в свое время, хотя я чего только до них не пробовала, но с ними быстро все прошло.  

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Могу порекомендовать книгу Виктора Ковалева «Геморрой. Излечение без операции» — tonzes.com/hemorroi.htm
Мне очень помогла геморрой вылечить, да и не хотелось фармацевтам кучу денег отдавать.
Пожаловаться
Лиза
Лиза

Очень быстро помогают при геморрое свечи Гепазолон, мне легче стало после первого же дня лечения.

Пожаловаться
Елена Трошева
Елена Трошева
Саратов
Оооййй!!! как вспомню… тужилась при родах не правильно и вылез:'(еще и швы эти… ныло все недели две три…



Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
фух… я не знаю что это такое ТТТ)
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Спасибо за советы! Я так мучалась после первых родов, потому что ничего не знала о геморрое. Второй раз было легче, т.к. я начала профилактику заранее
Пожаловаться
АллаВ
АллаВ
Мария
10 лет
Тырныауз
у меня после КС этот «друг» по моему там на вечно поселился, ни чего не помогает
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алена
12 лет
Екатерина
7 лет
Нижний Тагил
спасибо. у меня это пройденный этап 



Пожаловаться
Алина
Алина
Степан
8 лет
Чагода
На заметку возьму!
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
с третьей беременностью сильный был, а с остальными пронесло
Пожаловаться
Катя-Малинка
Катя-Малинка
Ксения
12 лет
Борисоглебск
Ох, я с ним намучилась после вторых родов