Сообщество закрыто

Как убрать растяжки в домашних условиях

Растяжки на коже, которые появились после беременности и родов, для многих женщин становятся настоящим несчастьем. В выигрышном положении находятся только те, кто позаботился о красоте своей кожи заранее. Конечно лучше предупредить появление растяжек, чем потом пытаться от них избавиться. 

Самое главное, что нужно знать и понимать — застарелые растяжки в домашних условиях не убрать! Лечением растяжек необходимо заняться как можно раньше, уже через пару недель после родов. Но уберечься от них можно если больше уделять внимание профилактике.

Как убрать растяжки в домашних условиях, которые все-таки появились?

1. Массаж. Его нужно делать каждый день, легкими движениями, не растягивая кожу. В начале массажа кожу нужно смазать маслом, например апельсиновым, миндальным маслом, маслмо из ростков пшеницы, лесного ореха.
Как убрать растяжки в домашних условиях

2. Мази, приготовленные в домашних условиях. Например: смешать по 10 капель экстрактов различных растений – розмарина, лаванды, жасмина, 10 капель лимонного сока, апельсинового масла, 10 мл масла жожоба. Полученную смесь выдержать сутки и затем втирать в проблемные места.

Как убрать растяжки в домашних условиях

Как убрать растяжки в домашних условиях
3. Скрабы, которые многие готовят в домашних условиях. Они отшелушивают верхний слой кожи, делая растяжки не такими заметными. Эффективнее применять скрабы перед принятием душа. Их делают на основе сахара, соли или молотого кофе, добавляют оливковое масло или сметану, все тщательно размешивают и наносят на кожу. После душа можно нанести смягчающий крем.

4. Готовые косметические средства от растяжек. Подходит для тех у кого нет времени или желания самостоятельно готовить скрабы и крема. В современном мире в  магазинах можно найти подходящий крем или мазь от растяжек. Лучше эти средства применять в сочетании с массажем: нанеся крем на кожу, пощипайте ее в течение 10-15 минут. Не стоит приобретать дешевые крема: качественные препараты достаточно дороги. В состав эффективных средств входят экстракты цитрусовых растений, эфирные масла, коллаген, эластин, фруктовые и винные кислоты.

5. Мумиё. Две капсулы растворить в небольшом количестве крема можно детского, хорошо размешать и нанести на кожу после душа. Мумиё хорошо заживляет и делает растяжки менее заметными, небольшие рубцы даже могут совсем исчезнуть. Самое главное – применять это средство каждый день, на протяжении нескольких месяцев.Как убрать растяжки в домашних условиях

Рубрика Растяжки
АллаВ
АллаВ
Мария
10 лет
Тырныауз
21245805
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Харьков

У меня тоже растяжки после родов появились, а времени в первый месяц на себя совсем не было… Подруга дала масло от растяжек. Покупала его в Киеве на выставке. Помогает очень хорошо. Главное наносить его три раза в день. Кожа увлажняется на ура.

Кто-то пользовался эфирными маслами вместе со скрабом? А то я совмещала масло вместе со скрабами. Уже месяц прошёл. Всё очень круто. Уже нет почти ничего. Я думала будет хуже :D. И ещё. Если будет интересно сайт у них есть oil-of-stretch-marks.co.ua

Кто вообще чем пользуется против растяжек?

Пожаловаться
Арина
Арина

Миндальное пользовалась на протяжении всей беременности ни одной растяжки эффективное средство

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Никита
9 лет
Москва
Эх, реклама, реклама… Двигатель прогресса))
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

Девочки, гранатовую эмульсию попробуйте, посмотрите здесь rastiajki.womanluck.ru (Не реклама!) Эмульсия прекрасно справляется с растяжками. При регулярном использовании моя кожа разгладилась и стала упругой. Это лучшее средство, из всего что я пробовала.




Пожаловаться
RioRosa
RioRosa
Москва

Не всегда все затягивается! У меня у мамы после беременности до сих пор весь живот в растяжках, а уже лет 30 прошло после моего появления на свет. С растяжками бороться надо, и чем раньше-тем лучше. Не мумием годами мазаться, а оперативно и кардинальными методами вроде лазера, чтобы проблем не было потом. Я после родов сынулки сама побежала в клинику, после 3 процедур растяжек как не бывало, делала в Куркино в клинике Бьюти Парк. Вроде не ошиблась, растяжки действительно сокращаются, а их у меня было ого-го!

Пожаловаться
anuta беликова
anuta беликова

У меня растяжек после родов было много, думала так и останется. Но как не странно, постепенно они прошли сами. Так что девушки не волнуйтесь, со временем все затянется.

Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Так содержательно!!!
А мне повезло, 5 беременностей и не одной растяжки
Пожаловаться
Юлия Подковырова
Юлия Подковырова
Дмитрий
4 года
Оренбург
круто! пятеро детишек! мама-героиня!!!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Владивосток

вы просто мать героиня

Пожаловаться
БякаБука
БякаБука
Сынулька
11 лет
Санкт-Петербург
кофе -хорошая штука.И коже эффект автозагара придает, но надо постоянно натиратся, каждый день в душе раньше делала
Пожаловаться
Алёна афанасьева
Алёна афанасьева
Санкт-Петербург
А какое кофе? Зерно, молотый и т.д.?!
Пожаловаться
БякаБука
БякаБука
Сынулька
11 лет
Санкт-Петербург
молотый.Из кофеварки вытаскиваете, жмых так называемый, ну или как вы завариваете (в чашке напр.) и натираетесь, мин пять ждете потом смываете, можно меда добавить.Средство супер, только нужно постоянно делать, результат где-то через месяц будет.Ну конечно у всех по-разному плюс минус, но эффект очень неплохой.