Сообщество закрыто

Опущение матки.

А у меня девочки после вторых родов опущение матки, ходить мешает, да и вообще только в горизонтальном положении чувствую себя более менее.Врачи сказали нужно ждать месяца два точно… вот уже третья неделя проходит а улучшений никаких… интересно еще за месяц не станет ли хуже, где ни читала везде пишут что болезнь эта прогрессирующая… и лучший выход это-операция.А смогу ли я еще забеременить, выносить и родить??? Кто нибудь встречался с такой ситуацией, и можно ли чем нибудь самой себе помочь?

Толкачева Ксения
Толкачева Ксения
Егор
17 лет
Великий Новгород (Новгород)
121083
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
Ксения, очень сочувствую!!! У меня опущение стенок влагалища, но ощущения тоже неприятные… Врачи тоже говорят, что нужно еще подождать, что мало времени еще прошло и т.д. Но у меня еще швы разошлись. Делаю упражнения ЛФК и Кегеля, лучше не становится пока, даже по-моему по задней стенке хуже стало (т.к. у меня запоры). Я создавала тему почитай здесь и еще вот тут на форуме общалась вот тут еще обсуждали тоже www.baby.ru/community/view/44187/forum/post/439349/ Может чем поможет. Я так поняла, что беременности это не помеха, если не последняя стадия. И лучше сначала родить, а потом операцию делать. Здоровья тебе и малышу!