Сообщество закрыто

Очистить кожу- дать ей вдох…

В свое время я часто ходила в баню. В Питере их хватало, да и сейчас, наверно много. Вы выбирали день, и шли на Марата. Там все условия: и парная и сауна и места хватает.

Однажды мы там встретили женщину, которая что-то говорила совсем молоденькой девушке: «Ты торопишься, пока тело не отмыто дочиста идти в парную рано»

Все бы нормально, мало ли что кто кому говорит, но ответ девушки заставил обернуться на говорившую и уставиться во все глаза. «Ну, бабушка, я уже и так чистая…»

Бабушка? Афигеть. Она не выглядела старше 30-ти, а девчушке было около 15-17.

Мы промучились с полчаса, а потом поняли, что потеряем эту супермолодую бабушку и подошли спросить, заикаясь и краснея (молодые были- по 20-ке на сестру) сколько ей лет.

Оказалось, что с возрастом у нее все в порядке- 57 лет, но внешность??? Не стыковалась совсем.

(Да, девчушке было 15)

Пройти мимо никто не согласился. Всем хотелось знать КАК?

Она рассмеялась- говорит, у них в роду все женщины долго выглядят молодо, а еще не курят, пьют умеренно 2-4 раза в год и приучены к личной гигиене.

Нас задело- мы тоже, вроде не чушки,

А она пояснила: Как бы женщина их семьи не устала, но 2 раза в день делает гимнастику- по 20-30 минут. Раз в неделю – обычно в субботу, пьет только воду. И правильно моется.

Как так- правильно?

Коже тела нужен выдох и вдох. Баня, конечно, помогает, но во время месячных или в отъезде, не особо походишь. Они моются раз в 2 недели с медом и солью.

Берут пару столовых ложек меда- всыпают туда горсточку соли, размешивают и натирают этим все тело (кроме интимных мест) с помощью жесткой холщевой рукавички.

Смывается легко.

Кожа и очищается и питается и начинает дышать.

Иногда добавляют масло эфирное- кому какое подходит – тут надо смотреть и по типу кожи и по конституции (полная, худая, крепкая- жилистая или мягкая- пампушная ).

Конечно это не все ее хитрости. Но для начала – не мало.

Еще она говорила про комплекс упражнений гибкий тростник, но это у же ближе к области интимных отношений.

Хотя пластика у нее была…

Давайте попробуем.

Что-то мне подсказывает, что после родов коже нужна такая материальная поддержка.

А может, и не только после родов.

Да, если кожа нормальная, тем более сухая-, после такого купания- хорошо бы ее смазать чем-то питательным, минут через 5-10…

Мне нравилось масло жожоба и виноградных косточек.

Кто-то оливковым пользуется, а кто-то детским «Джонсонз беби»

Желаю не лениться и быть молодыми.


Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
141487
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Да, пожелание не лениться как нельзя кстати. В который раз выливая остатки кофейной гущи из турки, задумываюсь, может отложить и вечером устроить праздник тела. Ан нет, лень побеждает. Нужно как-то стимулировать себя, побуждать на красоту.