Сообщество закрыто

Живот

Прошёл месяц после кесарева, носила бандаж, сейчас решила ходить без него, живот беремееный ушёл, но все равно он слабый и дряблый какой-то!(до б был плоский пресс) как помочь тут? Можно ли продолжать носить бандаж или пояс для похудения?

Анжелика
Анжелика
Казань
016685
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Тобольск

Вы сразу начали носить бандаж. Или ждали пока шов окончательно затянется. Тоже хочу утягиваться, но пока боюсь

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

На след день надела бандаж. Со швом неприятно было, надевала только когда он был под пластырем или под бинтом

Пожаловаться
Елена
Елена
Рига

Бандаж слышала, что не стоит носить дольше месяца, мышцам нужна нашрузка. Но можно начинать делать упражнения.

Пожаловаться
Mishelen
Mishelen
Буся
6 лет
Москва

у вас мышцы перерезаны. плоского живота уже не будет. со временем сможете заниматься, но над швом кожа будет бугорком всегда.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

Точно перерезаны? Не раздвинуты? Такой хороший врач делал операцию, даже не верится....

Пожаловаться
Mishelen
Mishelen
Буся
6 лет
Москва
Анжелика 

вы что? их разрезают, чтобы до плодного пузыря добраться. как мышцы раздвинуть можно? вы попробуйте кусок говядины раздвинуть, чтобы разделочную доску увидеть.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань
Mishelen 

Ну разрезаны то внизу где шов? Где выше нет же… там хочу нормальный вид а щас там мешочек

Пожаловаться
Mishelen
Mishelen
Буся
6 лет
Москва
Анжелика 

так вы родили месяц назад. подождите. дайте коже время.

Пожаловаться
Alise
Alise
Днепропетровск

Вы серьезно? Никто мышцы не разрезает. Мышцы это не говядина как вы успели сравнить. Если бы было все как вы написали никто не знал бы что такое диастаз. В современном мире адекватные врачи их раздвигает. Посмотрите на видео на ютуб как это делают.

Пожаловаться
Alise
Alise
Днепропетровск
Анжелика 

Норальний врач мышцы вам бы не разрезал. Их раздвигают. Мышцы это не говядина. Посмотрите видео как делают КС и как раздвигает мышцы

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань
Alise 

Спасибо я так и думала. А мешок над швом уйдёт значит ?

Пожаловаться
Alise
Alise
Днепропетровск
Анжелика 

Я сама на это надеюсь) у меня тоже кесарево. Но когда ношу бандаж и снимаю его то мешка нет вообще. Со временем без бандажа нависает. Поэтому тут только упражнения помогут я думаю. У меня к примеру еще даже живот ушел не полностью. Очень был большой для меня.




Пожаловаться
Марина
Марина
Солнечногорск

через 6мес пресс качать и физ активность+ массаж живота только помогут.бандаж поддерживает только растянутую кожу

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

Кожа есть лишняя уже. Значит носить пока чтобы она не отвисала?

Пожаловаться
Марина
Марина
Солнечногорск
Анжелика 

да нет.ходите без него, если нет показаний ччтобы ночить его для шва к примеру.когда ходите без бандажа мыщцы и кожа приходят в тонус постоянно.а так они бездействуют и будет дольше все восстанавливаться.контрастный душ можно сейчас, делать скраб из кофе молотого

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Матвей
8 лет
Иркутск

Лучше тогда носить бандаж)я долго не смогла носить(