Сообщество закрыто

Седалищный нерв

В родах защемила нерв седалищный, поэтому ходить это конечно боль! Особенно было больно время в роддоме… У меня еще и швы… Но они не так о себе напоминают.
____
Так вот, сейчас про этот защемленный нерв. Девочки, уже 2 недельки прошло, а ходить до сих пор больновасто, но уже полегче… У кого такое было, как вы вылечили это или облегчили боль? Просто расхаживаться? Обезболивающие не пью и не колю, мы на ГВ.

Анна
Анна
Витебск
113768
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Витебск

Тоже самое, как ни странно )) само проходит уже потиху, ничего не пила

Пожаловаться
Маро
Маро
Краснодар

Вам к неврологу надо или мануальщику

Пожаловаться
БелкаВтанке
БелкаВтанке
Настя
7 лет
Сарны
Как я вас понимаю. У меня во время б было такое. Только сначала ходить больно было, а потом уже и лежать и спать не могла. Бабушка мужа массаж делала. К ней в их селе все люди ходят. И мне помогла:)



Пожаловаться
Антонина
Антонина
Дочь
6 лет
Санкт-Петербург

1. Сходить и сделать не снимок а МРТ за деньги, это будет быстрее и точнее рентгена.
2. Сходить с результатами к неврологу.
Ну или на оборот.
Если совсем ад то амелотекс и бросаем гв на неделю.
Магнелис это витамин он не снимает воспаление.
Бандаж носить только не тот который в Б носили, а другой формы для поддержки позвоночника, с ним легче ходить.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Неиафу

А что за бандаж для поддержки? У меня есть бандаж а вот какой он и можно ли его??

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Дочь
6 лет
Санкт-Петербург
Svetlana 

Бандаж обычный у него другая форма в отличии от бондажа для беременных, у него более ровные и широкие липучки. Ну и крепится он на живот.
Но если было кс то его нельзя носить из за шва
Носить как всегда не более 4 часов в сутки и одевать лёжа.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Неиафу
Антонина 

Нее, не КС. Вот такой пойдёт?))

Седалищный нерв
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Дочь
6 лет
Санкт-Петербург
Svetlana 

Можно но не желательно, во первых узкие фиксирующие боковые части, спина без рёбер жесткости. Нужно минимум 4 ребра жесткости на спине для фиксации. Ещё его подобрать правильно нужно, мне многие на тазобедренных костях с впереди давят. У бандажей для фиксации спины широкие боковые резинки что бы он не скручивался когда сидите или встаете.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Неиафу
Антонина 

Понятно. Спасибо за инструктаж ?

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Неиафу

Похожая проблема, ещё во время Б, боль в копчике и отдувало в ногу. После Б копчик болит адски, мне кажется в родах было или смещение или защемление, до копчика не дотронуться, вставать с кровати больно, как вниз тянет… Ещё плюсом прибавилась больны спине, устаёт спина моментально… Думаю пойти к хирургу сделать снимки..

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Дочь
6 лет
Санкт-Петербург

С этим идут к неврологу а не к хирургу.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Неиафу
Антонина 

Не уверена что у нас в поликлинике есть невролог, у нас все направления даёт хирург (я в лён области) но суть понятна, спасибо.

Пожаловаться
Леся
Леся
Эльза
16 лет
Сургут

Магнум В6 помогает снять воспаление и восстановиться нерву, остальное только врач вам скажет что можно на гв принимать