Сообщество закрыто

Расхождение мышщ брюшного пресса

Девочки, всем привет, у меня после 2 родов расхождение мышц брюшного пресса. В роддоме сказали носить бандаж 1,5 месяца, потом качать пресс, но, насколько я знаю, нельзя тяжелые физ.нагрузки.Бандаж носила, прошло 2 месяца после родов, незнаю что делать, может было у кого такое? Что делали?

Алена
Алена
Дарья
13 лет
Коноша
08414
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Роман
7 лет
Челябинск

Хирург смотрит по степени расхождения. У меня после первых родов осталось расхождение, но я это поняла, только когда опять забеременела. Сейчас см 6-7 линия на животе без мышц, боюсь что после родов так и останется. Там вроде до определённой степени можно упражнениями исправить, а если хуже, то уже сшивают мышцы

Пожаловаться
Алена
Алена
Дарья
13 лет
Коноша

Пока нет возможности к хирургу сходить, у нас тут с врачами плохо, придётся ехать в Вологду платной, а это 4 часа на машине

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

А как вы определили это?

Пожаловаться
Алена
Алена
Дарья
13 лет
Коноша

Мне в роддоме врач сказала, живот был в буграх весь, сейчас когда ложусь на спину, в области над пупком рука проваливается, такое чувство что до позвоночника можно достать, а стоя живот как бы разделен на 2 половинки, посередине ямка небольшая

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
Алена 

Вам надо конечно к хирургу, но это вроде все потом в норму приходит. Назначат упражнения

Пожаловаться
May
May
Новосибирск
Алена 

У меня такой же (

Пожаловаться
SweetMommy
SweetMommy
Краснодар

Сходите на консультацию хирурга. Вообще никто не говорит, что вам сразу нужно 200 раз покачать пресс, начните с 5-10 раз. И самое главное, посмотрите, как правильно это делать! Как мы качали пресс в школе — это неправильно! Так не надо делать!

Пожаловаться
Алена
Алена
Дарья
13 лет
Коноша

К хирургу конечно надо бы сходить