Сообщество закрыто

Удаление нижних восьмерок

Девочки, подскажите кто удалял нижние восьмерки? Какие были причины для этого и сколько стоило. Хочу ставить брекеты, ортодонт сказала удалить нижние восьмерки. Уже третий раз хожу к врачу и меня отправляют. Один сказал, что по омс показания ортодонта не является причиной к удалению, второй и третий сказали, что не возьмутся за этот зуб. Это все в гос поликлинике. Неужели бесплатно удалить нельзя??? Может кто по северу Подмосковья еще знает хороших хирургов? Буду благодарна за любой отзыв

Рубрика Бесплодие
Аня
Аня
Москва
016625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Мне рекомендовали все 4 удалить после гв, но я сомневаюсь. Они в общем здоровы, дискомфорта не вызывают, на одном только маленький кариес, но это же не повод удалять. Пока в раздумьях, за деньги не пойду просто так удалять.
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Если они вам никак не мешают, выросли ровно, щеку не травмируют, то конечно не стоит их удалять, а просто следить за ними и все ?
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Аня 
Это понятно. Но естественно они не без косяков. Верхние выросли криво — в жевательная поверхность обращена в щёку, сначала были ранки от этого, но быстро всё прошло и больше не возвращается. А на нижних иногда десну накусываю, бывает воспаляется, но тоже е часто, за всё время, это около 10 лет раз 5 было, но последний раз недавно даже к стоматологу пришлось обратиться, разрезали, полоскала неделю. Он и порекомендовал все 4 удалить даже если они вообще не беспокоят, якобы для того чтобы исключить возможные проблемы в будущем.
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Удаляла левую восьмерку. Причина — зуб из-за малого количества места стал расти не вверх, а в бок (в 7 зуб), сдвигая весь зубной ряд. Боли были адские. Удаление было сложное — разрез десны и выпиливание части челюстной кости, потом, соответственно, зашивание. Делала операцию платно, т.к. только-только родила и не было возможности состыковаться с гос.клиникой по времени, да и отзывы о местных гос.зубодерах не ахти(( Отделалась 4,5 т.р. — 1,5 за КТ и 3 за то, что вырвали.

Пожаловаться
СладкоЁжка
СладкоЁжка
Алесия
9 лет
Реутов
Носила брекеты до того как вылезли мудрости. А как вылезли, так стали теснить остальные зубы, тк места им там мало было, в итоге верхние резцы вперёд ушли, и нижние чуток покосились. Удаляла платно, сначала 2наискосок(верхний правый, Нижний левый) и вот когда верхний левый стал лезть то стал причинять много дискомфорта, тк пары ему нет, то лезет он себе сколько хочет, царапая нижнюю десны и щеку, в итоге и его удалила. Верхние без проблем, а вот с нижним пришлось повозиться, тк он корень перпендикулярно пустил. В итоге разгромили и по частям вытаскивал, швы накладывать. Восьмерки они такие, вроде и удалять их не стоит, но и не удалять так тоже куча проблем. В общем снимок перед удаление обязательно, особенно если нижние
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Ого как бывает!!! Снимок есть, и там на мой непрофессиональный взгляд, все норм, корни сросшиеся, прямой, полностью вылез. Там вечно за карманом скапливается пища, кариес есть, так как чистить не получается хорошо

А боль, боль была? Как долго удаляли нижние? Мне верхние за минуту дернули и все. Заживала лунка долго?

Пожаловаться
СладкоЁжка
СладкоЁжка
Алесия
9 лет
Реутов
Аня 
Боли не было, с анастезией вызывали, но неприятно, хруст этот, бар. Верхние быстро, а вот нижний он долго калупал. С первым верхним вообще проблем не было, даже не помню как долго заживала, но на след день уже все лопала. Нижний дней через 10(+-)сняли швы, но тоже уже не беспокоило. А вот второй верхний(другой врач вырыаал) он внутрь положил лекарство и закрыл спец губкой(но я об этом не знала), сказал чтоб я особо не сплевывала и не полосками рот, а то там может кровавая пробка вылететь. Я постоянно ощущала привкус лекарства во рту, и эта как потом узнала губка начала потихоньку вылезать, я пару дней терпела, но переживала, потом пошла на осмотр, врач успокоил, что все ок все как надо идёт. Объяснил про губку и лекарство. В итоге ещё через пару дней и она наконец выпала во время еды. И мне кажется ещё неделю или две точно языком ощущала припухлое место бывшего зуба. Сейчас в зеркале вижу что бугорок слева чуть больше чем справа, не знаю почему
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
СладкоЁжка 
Ммм, спасибо за ответ, успокоили!!! Вот тоже интересно, почему один зуб десну зашивали, а второй(нижний тоже) нет? Вы у разных врачей удаляли? Антибиотики принимали?
Пожаловаться
СладкоЁжка
СладкоЁжка
Алесия
9 лет
Реутов
Аня 
А второй нижний все ещё при мне. (мне два верхних и один нижний вырвали) Врач сказал будет беспокоить-приходите, удалим, а без надобности их не нужно трогать. Антибиотики не принимала. У разных врачей.



Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

Платно удаляла. Стоимость уже не вспомню, хотя было это год назад. Одну восьмёрку убрала, неправильно в десне стояла уже

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва

Я под брекеты все восьмерки платно удаляла. Честно говоря даже не знаю можно ли бесплатно. Но у меня все восьмерки сложные были, их практически вырезали, ни одна не прорезалась...

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Долго по времени удаляли? Я что то очень боюсь Боли, у нас еще тут такой доктор мясник...?
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Аня 

Все зубы по разному. Ходила раз в неделю, по одному зубу удаляли...

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Львёнок
8 лет
Совушка
7 лет
Москва
Хм. Я ставила брекеты. У меня только одна нижняя 8ка. Ортодонт сказала, что можно их удалить, и тот который в десне тоже. Но не стали ничего дёргать, поставили так и все отлично
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Подскажите, мне врач сказал, что брекеты ставят только до 6 зуба, т.е. На семерки уже не ставят.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Львёнок
8 лет
Совушка
7 лет
Москва
Аня 
Да