Сообщество закрыто

Деликатная проблема.

Девочки, прошло уже 2 месяца после родов, и уже недели как две-три меня мучает проблема отхождения воздуха из влагалища((( В особенности, когда лежу и затем встаю, или если сижу и встаю, то воздух выходит с такими «пукающими» звуками. Это ужасно. Я жутко комплексую. Что можно сделать что-бы этот кошмар прекратился?! Уже перед мужем стыдно. А я еще собираюсь начать в спорт-зал ходить, если такая ситуация произойдет там (а это обязательно будет), то я вообще со стыда сгорю((((( У вас было такое? Как решили проблему?

Юлия
Юлия
Архангельск
08684
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
)) было такое, со временем прошло.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Зеленодольск
Я до родов иногда делала упражнения Кегкля и после родов у меня началось тоже самое с воздухом. В итоге вспомнила упражнение Кегеля снова ну я не замарачивалвсь просто сжимала мышцы сильно и часто ну и под конец задерживала сжатыми

Ну и когда с мужем будете секесом заниматься тоже зажмите (в начале может не почувствует а как натренируете то и ему будет приятнее )

В общем не помню когда но эта проблемка ушла ;)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Я и до беременности во время секса сжимала. И сейчас сжимаю, потому что после родов такое чувство что там, уж простите, ведро(((( Малыш для меня крупный оказался, внутренние и внешние разрывы. Все зашили, сказали «как девочка теперь будешь». Ага, фиг там(((((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Зеленодольск
Юлия 
Да да я тоже в начале думала что ужас как там всё слабенько стало, даже нашла где делают операцию по восстанавлению там всего))))) но в итоге сжимала, муж говорит что так не чувствует разницу до родов и после.ну и через пол года мышцы пришли в норму

Ой я помню как то болтала с друзьями про узко не узко

в итоге бывает и до родов у девушек не узко

Так что не забивайте голову этим

Сейчас главное почаще чтобы боль ушла и всё восстановится такова наша природа

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сургут

Наоборот до родов и беременности пердела хд




Пожаловаться
Мария
Мария
Шуя

Так же было, но ппрошло само со временем.через 6 мес после родов

Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Танюшка
8 лет
Витебск
Упраднения Кегеля
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Малышок
9 лет
Радость
7 лет
Москва
плюсуюсь.мышцы надо укреплять