Сообщество закрыто

Швы и геморрой после родов???

Девочки, родила три дня назад, делали эпизиотомию, шов наложили. Еле хожу, между ног все болит. Шов тянет, жжет и болит, плюс еще геморрой вылез при потугах.
Сегодня выписали. Домой приехала, ходить не могу.
У кого так было? Шов болел?
И геморрой еще плюс, можно свечи ставить? Швы не повредят?

Ксения
Ксения
Екатеринбург
0228156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Белоусова Наталья
Белоусова Наталья

Роды были 29.07.2018 г. Наложили швы рассасывающие и геморрой. Швы после каждого похода в туалет мыть водой проточной, а геморрой, вы не поверите, помогла натёртая свекла, которую свернула колбаской и положила на ночь, а релиф и венарус ничего не помогли за 10 дней...

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Девочки, а может быть такое что геморрой вылез на 4-5 день после родов?

Пожаловаться
Елена
Елена
Лермонтов

Были разрывы внут и внеш. Еще геморрой. Помогли свечи натальсид- на ночь 10 дней. И на гв можно. Швы сказали сами разойдуться. Через два мес.пошла на осмотр к гине- сказала не заживают швы. Сказала чередовать компрессы с мазями метирулацил и альбуцид(или солкосерил). Через неделю зажил шов.




Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Ксюша
1 год 1 месяц
Пенза
У меня геморрой болел больше чем швы.свечи натальсид можно
Пожаловаться
Мама-У
Мама-У
Москва

Я порвалась внутри и снаружи плюс эпизио, гематома и огромный геморрой, родила 2 недели назад… Швы внешние обрабатывала каждый вечер зелёнкой и проветривала, геморрой сначала саечками не получалось, тк больно было, помогла мазь релив, сняла чуть болит отечность и стала пользоваться саечками на облепиховом масле… С туалетов отдельная песня, неделю не хотелось и было очень страшно, все пугали что типо после недели теперь только клизма… Но на фоне свечек все прошло мягко и безболезненно, по тихонечку… Сейчас все уже гораздо легче, но я не сажусь пока, переживаю за швы

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

А как с гематомой? У меня тоже есть оказывается. Чем лечились?

Пожаловаться
Мама-У
Мама-У
Москва
Ксения 

Свечи ставить в моем случаи было просто не возможно, боль алская, я мазала реливом и делала прям компрессики из него на ватный диск и по возможности воздушные ванны… Прям кладите переноску одноразовую и лежите без белья… ну и после каждого похода в туалет все промывайте водичкой

Пожаловаться
Мама-У
Мама-У
Москва
Ксения 

Ну не переноску, а пелёнку… Чертов телефон

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
Мама-У 

Спасибо

Пожаловаться
Alfiya
Alfiya
Самара

Все тоже как и у вас было. Болело долго. Иногда в яглдицу стреляло даже хромпла на одну ногу в роддоме. И гемороц купила свечи и аакуратно выставляла.лечилась долго конечно.потерпите немного все скот начнёт заживать.но я швы только через несколько недель промывала злоршексидоном немного когда мне казалось что не заживает.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

А как по большому в туалет?

Пожаловаться
Alfiya
Alfiya
Самара
Ксения 

первый раз сходила в больнице с глицериновой свечой, было очень страшно но все прошло хорошо. потом дома с глицериновой, потом вроде как то нормально (но у меня всегда проблему с туалетом, особенно во время беременности запоры мучали) и на фоне всего того что геморой вылечила осталась трещина внутри.вот жду когда закончу гв и надо лечиться основательно!!!!

Пожаловаться
Мышка Мышковна
Мышка Мышковна
Санкт-Петербург

От геморра мазь флеминга, релиф, гепатромбин, что вам подойдёт, пробуйте




Пожаловаться
Анна
Анна
Череповец

Свечки натальсид, очень хорошая вещь! я тоже после эпизио, тоже буквой Г ходила и то вдоль стеночки. Облепиховые вообще ни о чем были, только белье пачкали. А вот швы мее врач не рекомендовала обрабатывать, только подмываться чаще и воздушные ванны

Пожаловаться
Мышка Мышковна
Мышка Мышковна
Санкт-Петербург

++Про швы

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Как вот я буду голая лежать с такой красотой перед мужем и мамой?)
А как в туалет ходили, не тужились?

Пожаловаться
Анна
Анна
Череповец
Ксения 

Первое время с туалетом было оочень туго, пользовалась микролаксом. И много пить главное, чтобы запоров не спровоцировать. Есть овощи, клетчатку. Но туалет это да, сложно было. Немного тужилась, швы не разошлись. И сидела почти сразу, врач сказала просто садиться бочком сначала, аккуратно, не плюхаться.
Ну муж то наверное днем работает например, да и можно например на кровати пеленочкой прикрыться, и лежать кормить ребенка. Подмываться чаще и обязательно после каждого туалета.
Я лежала, и ничего. Муж не заглядывал прям специально. У меня быстро так заживало, только один шов долго — он в неудачном месте был, его бельем натирало, поэтому и приходилось чаще голопопить)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Волгоград
Мне вырезали геморрой, оперативно, так и не прошли 2 шишки, свечи бы вам не желательно, лучше мазь, раз сильно болит, побуйте пока мазать, гепатромбин, релиф,
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Больно?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Волгоград
Ксения 
Приятного мало, делали 3 или 4 укола, потом вырезали в течении часа операция шла, потом через 2 недели швы снимали, вот уже год прошёл тттт все хорошо, тяжело первый месяц было, там и по питанию жесткое ограничение и физ.нагрузки нельзя.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Швы мажьте левомеколем, очень хорошо помогает. А про геморрой не подскажу, у меня сам прошёл
Пожаловаться
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Елизавета
6 лет
Балаково

И для геморроя она же)))