Сообщество закрыто

Боремся с растяжками

Девочки часто спрашивают, как избавиться от растяжек, и возможно ли это. У мен самой после беременности остались растяжки на груди и бедрах, они уже белые и не сильно заметны, но все же… не нравится конечно. Нашла интересную информацию по этому вопросу.
Боремся с растяжками
Растяжки на коже могут являться следствием разного рода причин: беременность, гормональные сбои, быстрая смена веса, генетическая предрасположенность. Основные зоны поражения – живот, бёдра, ягодицы, поясница, грудь, а при эндокринных заболеваниях даже лицо. Растяжки бывают вертикальными, вследствие изменения массы тела, и горизонтальными, вследствие нарушения гормонального фона.
Боремся с растяжками
Только что появившиеся растяжки имеют красно-фиолетовый оттенок, за счёт кровеносных сосудов, расположенных в соединительной ткани. Позднее сосуды запустевают, растяжки приобретают явно выраженный белый цвет и становятся похожими на рубцы. При этом в ткани, формирующей растяжки, отсутствует пигмент, и под воздействием солнечных лучей они остаются полностью белыми.

Эффективная борьба с уже запущенными растяжками, к сожалению, может осуществляться только с помощью хирургического вмешательства. Любые косметические средства при их регулярном использовании способны придать растяжкам более естественный, схожий со всем кожным покровом цвет и частично восстановить плотность кожных слоёв.
Боремся с растяжками
А вот в качестве профилактических мер, косметические и медицинские препараты могут сыграть положительную роль и предотвратить появление растяжек. Схожего эффекта можно достичь и в случае незамедлительных действий после появления на вашем теле первых растяжек.

Для предупреждения возникновения и для сглаживания уже появившихся растяжек можно использовать специализированные косметические крема, медицинские препараты и домашние средства.
Боремся с растяжками
Современная косметическая индустрия активно работает в направлении создания эффективных средств для предупреждения и борьбы с растяжками. Ассортимент существующих кремов, гелей и лосьонов против растяжек разнообразен и представлен разными ценовыми категориями, например: Sanosan (Германия); Anti-strech Mark, Oriflame (Швеция); Vichy (Франция); Inthenso, Guam (Италия); Вella mama oil, Baby Teva Ltd (Израиль).
Боремся с растяжками
Боремся с растяжками
Боремся с растяжками
Рецепты домашних массажных смесей против растяжек:
Облепиховое масло 30 мл (2 ст.ложки), эфирное лавандовое масло 5 капель;
Облепиховое масло 30 мл (2 ст.ложки), лаванда 2 капли, герань 2 капли, мандарин 2 капли;
Любое растительное масло 30 мл (2 ст.ложки), лаванда 2 капли, масло нероли 2 капли, мандарин 1 капля;
Оливковое масло 9 ст.ложек, масло ростков зародышей пшеницы 1 ст.ложка, масло розы или пачули 10 капель;
Любое растительное масло 30 мл (2 ст.ложки), розмарин 4 капли, лаванда 2 капли, мята 2 капли, гвоздика 2 капли.

Полученные смеси можно не только втирать лёгкими массажными движениями, но и добавлять при принятии ванны вместе с морской солью.

Еще много подробной информации по каждому средству от растяжек можно посмотреть на женском сайте


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
287672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Омск
Спасибо! Мне после первых родов помогло мумие. Я заказывала по интернету, аптечное мумие не помагает, это правда! Сайт не помню как называется, но введите в поиске яндекс доктор алтай, там оно настоящее.
Пожаловаться
Ясенька
Ясенька

На счет этого с Жанной согласна. Но о растяжках все же беспокоюсь. Раньше просто вспоминаю, какое тело красивое было без них. И плакать хочется. Но сейчас вот вроде бы нашла способ, как избавиться, спорт, конечно же, и крем специальный для тела беру Результат отличный.

Пожаловаться
Says Llhkkokj
Says Llhkkokj
Москва

У меня тоже есть… ну и что… будет еще больше после второго… я же мама… пусть любят нас такими как мы есть… а не нравится… ну что ж поделаешь… крема… и вся та хрень точно не поможет… хоть гав… о липите… если кожа еластичная… то все буде ок… ну а если ж нет… что ж поделаешь… ГЛАВНОЕ ЧТО ВЫ СТАЛИ МАМАМИ… СКОЛЬКО ЖЕНЩИН ЕСТЬ С КРАСИВЫМИ ФИГУРАМИ, А ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ НЕ МОГУТ.......

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
17 лет
Пинск

Только вот все-равно хочется быть красивой мамой))) Может все-таки есть спасение? Не кремы конечно, это ерунда уж точно.




Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Данил
22 года
Это как кому повезет. На моем животе, например, ни одной растяжечки, зато все бедра усыпаны этой гадостью. Сначала я расстраивалась, потом привыкла, да и муж поддерживал. Через 8 лет растяжки стали менее заметны, да и солярий спасает. Такой как раньше наша фигура не будет уже никогда. И никакие крема не спасают.
Пожаловаться
 Анна
Анна
Белгород
Настя ! 2 фото жесть. Крема- это развод
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
У меня такие же, как на 1 фото. Мне как-то фиолетово!