Сообщество закрыто

Первый раз после ер

Девчат, понимаю что прошло еще совсем мало времени, но я уже не могу терпеть. Можете закидать тапками, но я готова хоть сейчас начать половую жизнь. Сегодня была у гинеколога, она сказала еще 4 недели минимум.… Поделитесь, когда вы начали? Как это было? Есть те кто не ждал эти 6 недель? Или же все таки это обязательно?

Светлана
Светлана
Дмитрий
7 лет
Воронеж
0332484
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yana
Yana
Макс
7 лет
Ялта

Завидую!!! А меня жутко пугает, что уже 5 недель прошло, а у меня желание даже не возникает!!! До родов это была песня, регулярно, часто и сладко, а сейчас как отрубило… может все таки осложненные роды повлияли… Но еще не могу понять, как же это делать, когда с груди при малейшем прикосновении молоко брызжет и бежит, в бюстике что ли… блин, капец, реально переживаю, а вдруг и не захочу теперь долго..((

Пожаловаться
Ольга чук
Ольга чук
Варя
7 лет
Чита
Не переживайте! У меня в первых так же было. Потом влилась)) во вторых родах наоборот как забеременела даже целоваться не хотела и так до родов а только родила ажно мечтаю о поуцелуях с мужем)) так что всё по разному у всех, но проходит, это всё послеродовой период.
Пожаловаться
МамаНаташа
МамаНаташа
Средненький
15 лет
Младшенький
12 лет
Крош
7 лет
Абдулино
У нас после первых родов через 2недели было, а после вторых и третьих через три, все нормально было, но не было разрывов.
Пожаловаться
МакМак
МакМак
Пермь

А у нас первый раз был после 6 недель, по феншую) я думала, так стопудоф все будет не больно, хотя разрывов не было. Но даже с лубрикантом все было так, как будто несколько лет секса не было.
Нам скоро 4 месяца, а у меня там все так сжато первые минуты, как у девочки))

Хоть и желание, и возбуждение будут, все равно гормоны не дадут нормально реагировать вашим… «органам». Тут типа природа позаботилась, чтобы вы потомство сначала вырастили.




Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Афигеть!!! Я через 4 месяца еле-еле согласилась на пол шишечки.

У Вас швов не было? Я бы в вашем случае всё же потерпела))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дмитрий
7 лет
Воронеж
Шов маленький и уже зарос. Да и придется потерпеть.… Вчера руку сломала. Не до того ща (((
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Светлана 
Ой, ужас!!! Скорейшего выздоровления и срастания костей.
Пожаловаться
Дэниза
Дэниза
Мальмё

Только сегодня попробовали первый раз. Вначале страшно было, и нервничала очень, но через 5 минут уже хорошо все было)) У меня были ер и разрывы небольшие на слизистой. Главное много лубриканта на водной основе.

Пожаловаться
Brusnika
Brusnika
Счастье
7 лет
Воронеж
4 недели, больно было в первый раз совсем чуть, у меня было 6 швов второй раз почти не больно, а потом все как и до…
Пожаловаться
Ежик
Ежик
Младший
8 лет
Львенок
11 лет
Новосибирск
мы не ждали положенный срок. но будте готовы к тому, что у вас там будет сухо первое время. подготовьте смазку.



Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород
После первых родов ровно через три недели, но у меня и лохии были всего 2,5. А вот после вторы и третьих ждали по 40 и 42 дня, во-первых потому что лохии юыли такие долгие, во-втлрых гинеколог настращала, почему нельзя и какие последчтвия могут быть!
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

По мне так после ЕР можно начинать когда хочется и не больно, особенно если швов нет.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Ну и да, гигиена-презерватив само собой

Пожаловаться
ЛюбаняАлександровна
ЛюбаняАлександровна
Степан
7 лет
Василиса
4 года
Котлас

Мы после кс через 4,5 недели в защите.

Пожаловаться
Тэни
Тэни
Фёдор
9 лет
Самара

Мы 4 недели еле вытерпели




Пожаловаться
Нина
Нина
Киев

Ждала 2 месяца, но у меня эпизо было и внутренние швы поэтому ждала когда заживёт
И скажу мне было очень больно первые 5 мин
Прошло уже пол года, а я все ещё дискомфорт вначале чувствую

Пожаловаться
❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
ДИМУЛЬКА
13 лет
Воронеж

Было КС и то ждали 2,6 мес. Живы остались- ничего не случилось.

Пожаловаться
Еva
Еva
Ждала после кс
Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет
Ждали 5 недель хотя тоже ужасно хотелось. Но боялась рисковать
Показать ещё