Сообщество закрыто

посоветуйте пожалуйста послеоперационный бандаж и чулки

девочки! здравствуйте! посоветуйте пожалуйста бандаж после КС. какой фирмы? и чулки какого класса брать (1 или 2) ?


Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород
061158
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва

Чулки нужны 1 класса компрессии, особенно если КС, я покупала Ергоформа, очень классные, и цена адекватная — 700р. на аптека.ру, А то в обычнызх дешевле 1500р. ничего и нет. В них долго не проходишь, неделю максимум, т.к. они жаркие и плотные, в роддомах тепло, и я перешла на 2 тип компрессии, фирму не помню, но у Эргоформы есть такие, они бежевые, с кружевами, просто плотнее, чем простые эротические чулки, их еще 3 недели носить. Одевать надо предварительно закинув ноги на подушку минут на 15, и только лежа одевать, в иделе, если не вы, а кто-то оденет вам. Бандаж можно и дородовой, но он узковат, сверху будет живот торчать смешно над бандажом)), я так после первого КС в роддоме проходила, а потом купила с застежкой внизу, как высокие-высокие трусы получается. Фирма Фэст. Часто мамы покупают послеоперационные и послеродовые в виде высокого пояса, он на липучке, но плотно и правильно вы его сами не застегнете, из-за длины, я как-то женщине в больнице застегивала, т.к. самой ей никак, я такой брать не стала. Информация — личный опыт после 2 КС.

посоветуйте пожалуйста послеоперационный бандаж и чулки
посоветуйте пожалуйста послеоперационный бандаж и чулки
посоветуйте пожалуйста послеоперационный бандаж и чулки
Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород

спасибо большое за подробный ответ!!! да, чулки в ортопедических салонах дороговатые. т.е. 1 класс это мощнее?

Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
Maria 

Да, первый класс как раз для операции, такие чулки имеют ввиду врачи когда говорят об операционных чулках. И первые несколько суток лучше носить их. А потом уже можно переходить на 2 класс — они уже считаются профилактическими.

Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород
Пух 

спасибо!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославушка
12 лет
Анюта
7 лет
Батайск

чулками не пользовалась оба раза, бандаж тот же что и при Б носила, тока обратной стороной одевала

Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород

вот первый раз я тоже без всего обошлась. но сейчас и Б тяжелее проходит, вот и боюсь так ли легко и без последствий буду после родов. да и врач наказала чулки чтоб были.