Сообщество закрыто

Боль в спине после родов

Девочки у меня остеохондроз хронический, во время беременности болела спина но терпимо, а вот после родов что то жесть какая то началась, ощущение что каждый день сильнее болит… Если лягу на спину то потом встать проблема номер один… Как ножом пронизавыет всю спину от копчика до шеи… К какому врачу идти? К неврологу или хирургу? У кого то было что то похоже?

Кристина Многомама
Кристина Многомама
Серафимка
5 лет
Филипп
7 лет
Татьяна
11 лет
Иван
12 лет
Елена
12 лет
0381983
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Краснодар

Я к остеопату ходила!!! Выздоравливай скорее))

Пожаловаться
Мария
Мария
Аидочка
14 лет
Самара
У меня во время первой беременности начала поясница сильно болеть, спать не могла, лежала на апликаторе с иголками, а потом, когда дочке было 10 месяцев такие боли были, что встать не могла, сама себе колола сильные обезболивающие( грудью уже не кормила), ноги чуть не отнялись! Муж свозил сделали МРТ- оказалось грыжа в пояснице большая, предлагали операцию. Но это очень серьёзная операция, полгода восстановительный период, ношение корсета жёсткого и нельзя сидеть эти полгода вообще, даже в туалет стоя! И многие после операции становятся инвалидами, к тому же у меня ещё обнаружили протрузии дисков по всему позвоночнику, а если убрать грыжу, амортизация позвонков нарушиться и в тех местах, где слабые звенья( протрузии) тоже грыжи вылезают потом. Поэтому я искала др способы лечения. Стала плавать, заниматься гимнастикой( со спортивным врачом в зале), но можно и дома, хорошо на фитболе заниматься. Плюс ещё есть хорошие препараты Немецкие, например траумель и дискус( гомеопатия ), их колола курсами 2-3 раза в год, ещё витамины группы В. Восстанавливалась лет пять после того случая пока на второго ребёнка решилась. В эту беременность занималась пилатесом и йогой для беременных и спина вообще не болела. А сейчас ребёнку 2 месяца, 5700 он уже, все равно таскаю, начала спина побаливать и нога- лекарства на ГВ нельзя ( кроме Траумеля), ходила на лазер) очень эффективно боль снимает в острый период), когда боди утихли стала опять заниматься гимнастикой дома, так что терпения и сил вам! Нужно бороться за своё здоровье! А операция- это крайняя мера, я считаю, посмотрите Бубновского, он стольких людей с грыжами вылечил без всяких операций именно движением
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эмилия
8 лет
Подольск

У меня похожая история, только множественных нет, Слава богу. Автору на Мрт и больше отдыхать

Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
6 лет
Краснодар
К неврологу. Я лежу на колючем коврике-иппликатор кузнецова, мне помогает



Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

Не знаю, но, пусть найдется верное решение.

Пожаловаться
АлЁшКиНаЛюБовь
АлЁшКиНаЛюБовь
СредняяДоченька
9 лет
Милашка
4 года
Я несколько лет с хондрозом лечусь у невропотолога. Выздоравлвай!
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сашенька
8 лет
Димулька
5 лет
Чехов
На МРТ позвоночника. Потом к неврологу или остеопату, в зависимости от результата. Не запускай.

На ГВ мази кстати нельзя, только меновазин (вроде так название).

Пожаловаться
Aljgo
Aljgo
АннаАлексеевна
7 лет
Рязань
Тоже мучаюсь.массаж в помощь



Пожаловаться
БАМБИНА
БАМБИНА
Санчо
25 лет
Харьков

может кости сходятся?

хотя сама страдаю вечной болью в пояснице, но боюсь врачам идти как «осчастливят» и потом живи с этим((

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Серафимка
5 лет
Филипп
7 лет
Татьяна
11 лет
Иван
12 лет
Елена
12 лет

Да нее там что то со спиной… Тоже стремно к врачам идти, до месяца сыну посмотрю а потом к неврологу его поведу и сама зайду ( у нас он один и детский и взрослый)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Обследоваться надо, Кристин. Мрт самое информативное, а потом по результатам назначат терапию
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Крошечка
7 лет

я к мануальному терапевту ходила, осталась довольна. но наш сразу после родов не берет, сказал ждать 2 месяца.

Пожаловаться
Sky
Sky
Павел
6 лет
Егор
6 лет
Нахабино

мануальщику )




Пожаловаться
Александра
Александра
Тимофей
10 лет
Рязань
У меня прошла через неделю!
Пожаловаться
АННА
АННА
Мария
18 лет
Георгий
10 лет
Новосибирск
К неврологу и не тяни, я терпела в итоге грыжа межпозвонковая после родов и она легла на нерв и ноги отнялись, я долго лечилась
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Серафимка
5 лет
Филипп
7 лет
Татьяна
11 лет
Иван
12 лет
Елена
12 лет

Вот от позвоночника справо в см 3, шишечка… может грыжа тоже(

Пожаловаться
ДышуТобой
ДышуТобой
Сын
11 лет
Кристина Многомама 

Они не торчат ты ее не почувствуешь.

Пожаловаться
АННА
АННА
Мария
18 лет
Георгий
10 лет
Новосибирск
Кристина Многомама 
Мне только на МРТ грыжу увидели
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Серафимка
5 лет
Филипп
7 лет
Татьяна
11 лет
Иван
12 лет
Елена
12 лет
АННА 

Очень радует это, а то меня вот эта шишка какая то пугает

Пожаловаться
СходящаЯсУма
СходящаЯсУма
Сын
9 лет
Уфа
До сих пор мучаюсь(
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Ирина
13 лет
Белгород

мунуальный терапевт… у меня после ЕР стали ноги отказывать грыжа межпозвоночная стала давить и защемлять нерв… только блокады и вытяжка спины каждые пол года спасают и дают возможность опять ходить как человек

Показать ещё