Сообщество закрыто

каков риск? безопасный секс

**На приеме в жк спросила, как мне сейчас предохраняться. (мы на ГВ, кормлю по требованию) Врач сказала, а зачем, ты же грудью кормишь и месячных не было… НО! Я всё равно боюсь. Сейчас предохраняемся, но был один раз (самый первый после родов), когда мы забыли о безопасности. И вот теперь мне страшно, потому что роды с осложнением были и о второй беременности мне пока и слышать не хочется!!!
Каков риск? Кто знает? И как вы предохраняетесь?

KatarinaRed
KatarinaRed
Ефим
8 лет
Выкса
0201014
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Настенька
11 лет
Москва
Эх, я забеременела, когда доче было 4 месяца, были полностью на ГВ, месячных не было Узнала когда уже тошнить начало — было 8 недель. Так что — предохраняться и еще раз предохраняться!!!
Пожаловаться
KatarinaRed
KatarinaRed
Ефим
8 лет
Выкса
блин, вот я тогда врачиху свою не понимаю, как вообще такой «специалист» работать может в жк, и ведь всю жизнь работает… всем наверное то же, что и мне советует!
Пожаловаться
SuZanna monamour
SuZanna monamour
Мистерулыбашкин
11 лет
Курск
эх девочки какой ещё гв-вот у меня сестра младше брата на 10 месяцев… мои предки тоже не вытерпелитак что лучший способ презики
Пожаловаться
МарьИванна
МарьИванна
Москва
Вот здесь во второй части статьи о предохранения при ГВ:

Пожаловаться
KatarinaRed
KatarinaRed
Ефим
8 лет
Выкса
спасибо!



Пожаловаться
Александра Чураева
Александра Чураева
Сын
8 лет
Выкса
Ну, у тебя и врачиха… Мне вообще в МСЧ половой покой два месяца наказали. Вот, сидим, ждем. 
Пожаловаться
KatarinaRed
KatarinaRed
Ефим
8 лет
Выкса
У меня тоже 2 месяца, мы неделю не дотерпели.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов
А про УЗИ все забыли? Сделайте УЗИ.

Мне самой предстоит. Только у меня и месячные уже были. А я, блин, расслабилась: положилась на мужа, а он уверенный, что на фоне ГВ беременность наступить не может, сделал всё на УРА. Я в шоке была,....
Вот теперь сижу и думаю, как «отловить» возможную беременность....
Пожаловаться
KatarinaRed
KatarinaRed
Ефим
8 лет
Выкса
Всё равно ждать придется. прошла всего неделя с того раза
Пожаловаться
МамаВкубе
МамаВкубе
Елизавета
12 лет
Екатерина
4 года
Курск
бред, что на гв не надо предохраняться!!!!
Пожаловаться
Афина
Афина
Бурундучок
11 лет
Кисюня
8 лет
Москва
если о беременности и вторых родах даже не хочется слышать, то перестрахуйтесь, предохраняйтесь… методов много. жена моего брата забеременела, когда месячных ещё не было, ребенок был на полном гв и даже водой не допаивался. риск минимален НО он есть. А лично я не предохранялась после родов ничем. Забеременела, когда год и три ребенку было
Пожаловаться
KatarinaRed
KatarinaRed
Ефим
8 лет
Выкса
сейчас-то уже предохраняемся, но тот первый раз не дает покоя. Блин, я даже не узнаю, если что задержки-то не будет...
Пожаловаться
Афина
Афина
Бурундучок
11 лет
Кисюня
8 лет
Москва
что за ерунду вы говорите, про то что не узнаете беременны или нет… просто сделайте тест! никакие задержки вам не нужны )
Пожаловаться
анюта Лунькова
анюта Лунькова
Максик
12 лет
малыш
11 лет
Алатырь
конечно предохраняться нужно, ГВ-это не способ.
Пожаловаться
✰ЙоЖкина✰МаТь✰
✰ЙоЖкина✰МаТь✰
Тимофей
11 лет
Заречный
так врачи за демографию борятся!!! А как тогда погодки-то рождаются???
Пожаловаться
KatarinaRed
KatarinaRed
Ефим
8 лет
Выкса
у меня у сестры погодки, но у неё уже пришли месячные, тогда и забеременела
Пожаловаться
✰ЙоЖкина✰МаТь✰
✰ЙоЖкина✰МаТь✰
Тимофей
11 лет
Заречный
так месячные-результат неоплодотворения яйцеклетки. может зачатие произойти раньше, чем первые месячные. В садик езжу с мамашкой, у нее детки 2 и 3 лет, были на ГВ, на пятом месяце, ей «показалось» что кто-то шевелится в животике