Сообщество закрыто

Вопрос про разрывы. Брезгливым мимо.

Девочки, при родах получила разрывы слизистой малых половых губ. Зашивали не все, наложили один шов, остальные, мол, ссадинки, а не разрывы.

Дома глянула с зеркалом, и, честно говоря, подофигеласнаружи все хорошо, а там жесть какая-то… Если это небольшие разрывы, то что такое сильные вообще страшно представить...

Суть вопроса вот в чем: у кого было что-то похожее, как долго все это заживает? Пользовались ли какими-то спец.средствами для ускорения заживления или само все заросло? А то вид меня просто пугает

Заранее спасибо за ответы!


Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва
0321146
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Назаренко
Юлия Назаренко
Нижний Новгород

для заживления хорошо помогает масло Рициниола от фирмы Арго)) ей и соски мазать можно)) а есть ещё для детей такое маслице, им даже дёсны при прорезывании зубов мажут и корочку на голове у малышей))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Бедная((( мне ссадину зашивали, день на 5ый после родов нитки отвалились. Разрывов не было
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Вы недельки через 3 загляните, чет вы рано )))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сочи
Во избежание новых воспалений и для более быстрого заживления по совету гинеколога мазала на тряпочку левомеколь нормальным слоем и подкладывала вместо прокладки особенно на ночь. Это для внутри. А снаружи сушила шовчики зеленкой и мазала бепантеном. Дискомфорт полностью исчез к 2 месяцам.
Пожаловаться
Анна
Анна
Владислав
7 лет
Железнодорожный
Не знаю как у других, но у меня муж там сфотографировал по моей просьбе и показал спустя 3 недели после родов) я рыдала ещё дня 3-))))) такого ужаса я и представить не могла(при родах немного порвалась, несколько швов) ))) прошло еще пару недель и все вернулось как и было до родов) так что подождите немного)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар

мазал муж зеленкой месяц где-то

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар

у меня были сильные разрывы, при мне зашивали и сказала-зашила, как смогла, я в шоке, потом еще и разошлись некоторые(((прошло два года до сих пор после секса больно((бывают кровяные мазни от швов((




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Зеленодольск
Зашили все

Но когда трогала было не комфортно боялась что криво зашили)))), это ощущение к месяцу прошло

Так что подождите

Пожаловаться
Анастасия Викторовна
Анастасия Викторовна
Днепропетровск

Мне делали разрез, судя по швам, которые я потом видела, разрез сделали не маленький))) Зашили нормально. Месяц нельзя было сидеть. Через месяц начала потихоньку садиться… Все хорошо. И болеть перестало. Через полтора вобще норм. Даже сексом занимались. Все окА сразу как увидела швы, думала ппц! Полный!))))Мне казалось, что эта боль никогда не пройдет. И что оно никогда не заживетА сейчас только копчик болит немного еще и всеЯ ничем не обрабатывала. Сказали только мыться детским мылом после каждого похода в туалет, и все. Так что не переживайте. И у вас все заживет. Потом вспоминать только будете, как вы молодец!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург
Я тоже когда после роддома посмотрела на шов ( была перинеотомия) плакала и думала, как я буду с этим жить. Потом все разгладилось и сейчас только прощупать можно.
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Тоже переживаю за свои швы. Не знаю сколько будут заживать…



Пожаловаться
Екатерина Дорохина
Екатерина Дорохина
Милашка
7 лет
Ангарск
У меня малая губа одна надорвалась:( ее не шили… по началу она пипец болталась, ужас была потом подзатянулась сама, но всё равно теперь одна больше, а другая как прежде до беременности… эх:( а было так всё аккуратненько:(
Пожаловаться
Frozen
Frozen
Кнопик
7 лет
Королев
о, вы уже родили, поздравляю!!!

мне делали надрез-не разрывы, но после зашивания… все было на ощупь так, будто там просто взорвалась бомба! но потом все зажило, отеки спал и стало краше прежнего))) хотя я не верила в это! брызгала мирамистином и часто подмывалась.

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва

Да, не досидели две недели до пдр) спасибо за поздравления!

Вот и я читаю отзывы, у всех все заживает) буду ждать месяц))

Пожаловаться
ДобраяМама
ДобраяМама
Сын
6 лет
Сава
4 года
Пипутка
1 год 4 месяца
Нижний Тагил

Всё еще не до конца зажило, на уже гораздо легче, правда и разрывы были другие и разрезали немного

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир

Был разрыв внешней губы. Сросталось криво — была дырка со спичечную головку))) Лучше б я не видела этоЧерез пару месяцев посмотрите, все будет намного лучше выглядеть!

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва

Спасибо! Успокоили, а то видок еще тот..

Показать ещё