Сообщество закрыто

Сильно выпадают волосы!!!

Девочки, помогите! После родов, когда малышке было примерно 3 месяца, у меня стали сильно выпадать волосы. Дома по всей квартире их собираю...( Я итак не наделена шикарными волосами, а тут ещё прям клочьями выпадают.Слышала, что после ГВ должно пройти, но нам ещё кормиться минимум полгода, к этому времени боюсь вообще облысеть. Пробовала масляные маски, но только хуже становится.Что вы делали? Может принимали какие-нибудь витамины, которые можно во время ГВ? Специальные шампуни, маски?

Наталья
Наталья
Андрей
5 лет
Ярославль
1416034
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marelec
Marelec
Москва
В 3 месяца начали резко выпадать волосы, и всюду находила, бесило очень, даже у малыша изо рта вытаскивала. Из-за этого даже подстриглась сильно. В 6,5-7 месяцев так же резко перестали выпадать. Теперь жалею, что подстриглась
Пожаловаться
Djaneta
Djaneta
Тимур
4 года
Майкоп
Планирую пить витамины и добавлять таблетки мумие в шампунь. Читала очень много хороших отзывов.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
15 лет
Екатеринбург

Мне ничего не помогает.Что только не делала.С первым почти все выпали, а сейчас вообще плешина.Сочувствую и вам и себе, на восстановление не надеюсь, т.к с первым ничего не восстановилось

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
5 лет
Ярославль
Да уж… Совсем не хочется лысеть. Детки все витамины с организма забирают. Ничего не поделать. Надеюсь только, что после ГВ все-таки начнут расти и перестанут выпадать волосы.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
15 лет
Екатеринбург
Наталья 
Я тоже надеюсь.Правда верится с трудом.Желаю всего хорошего



Пожаловаться
Маро
Маро
Ярославль

Горчичный шампунь тоже хорошо помогает! Разводите горчичный порошок в теплой воде и моете им голову!

Пожаловаться
маря
маря
Смоленск

И у меня такая же проблема. Пока не знаю, что делать… Везде мои волосы. Думала, подстричься что ли?

Пожаловаться
СчастьеВнутриМеня
СчастьеВнутриМеня
Казань


та же ситуация… падали оооочень сильно, всё было в волосах, всегда боялась как бы в еду не попали.

постоянно приходилось пылесосить и мыть полы.Сейчас стало чуть лучше, замечаю, что начали расти новые волосы, не так много, как хотелось бы, ни и на этом спасибо.У меня есть ещё одна проблема, ребенок постоянно дергает волосы… и так их нет, так еще последние рвет.Парикмахер так и сказала, у тебя волосы наполовину поломаны, если у корней и к середине ещё густые, то к кончикам мышиный хвостик..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Маску с димексидом найдите в интернете,

чередуйте с маской с солью

(соль 2 ст л и 2 ст л воды — натираете кожу головы и держите 10 минут)

и с маска с корицей

(корица 1 ч л + ложка мёда + желток + витамин А и Е жидкий по 3 капли — тёплым втираете в логову и на 30-40 мин)

— я остановила сама!

клоками лезли, рыдала, потеряла пол головы,

А гормоны в норме были и смогла остановить через 5 сеансов каждой маски!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
5 лет
Ярославль
Спасибо! Попробую



Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар

Эндокринолог вам поможет!

Пожаловаться
Вася
Вася
Новороссийск

У меня после родов проблемы с щитовидкой, волосы лезут оч сильно. Эндокринолог выписал витамины группы В и силенцин(от дифузного выподения волос)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
В роддоме попробовала шампунь Daeng Gi Meo ri )) кажется так. Корейский. Дорогой. Если на ебей заказывать, то стоит примерно 3500 за бутыль, но он очень хорошо помогает. Если у нас в интернет магазина заказывать, то дешевле стоит, но он разбавленный — эффект не тот. Волосы полезли тоже, но вот этот шампунь + элевит помогают их удерживать. Кстати во время беременности вообще ведь не лезли волосы. Я даже отвыкла. Раньше то всегда после меня в раковине оставался клочок, а пока беременная ходила, от мужа волос больше было.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
5 лет
Ярославль
Во время беременности у меня тоже не выпадали волосы, даже лучше стали. А вот сейчас выпадают очень сильно.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Серёжа
4 года
Новосибирск
Та же проблема с трех месяцев началась. Пропила витамины Алфавит мамино здоровье — толку нет. Мою луковым шампунем. Тоже бестолку. В итоге подстриглась коротко и не парюсь. Новые расти начали. А короткие волосы не так заметно лезут. К лету отрастут, а сейчас им легче восстанавливаться, потому что короткие.



Пожаловаться
Dark Horse
Dark Horse
Уфа

У меня такая же петрушка. Всегда были густые и длинные волосы. Сейчас прям сильно редеет, где челка((( Пью Алфавит Мамино Здоровье и маски из репейного масла. Хочу попробовать из горчицы

Пожаловаться
Rovnaia
Rovnaia

Нам 9 мес и уже не падают, все ещё кормлю и планирую до года или полутора кормить)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург
у меня такая же ситуация, а на витамины у дочки аллергия :(
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Ровеньки
Моя мама облысела после того, как меня родила. Это были вторые роды. Волосы у неё были очень красивые, густые и волнистые. И что она только не делала, ничего не помогло. Сейчас у неё короткая стрижка и очень редкие волосы.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
5 лет
Ярославль
Вот этого мне совсем не хочется. Они у меня итак тонкие. Думаю после ГВ сделать витаминные инъекции в голову, говорят, что хорошо активирует рост волос.
Пожаловаться
Галина
Галина
Наталья 

Да эфект хороший но инекции болезненные, надо запастись терпением.

Пожаловаться
Галина
Галина

И еще надо быть готовой к боли.

Показать ещё
Актуальные посты