Сообщество закрыто

выпадают волосы!!! sos!!!

Девочки бебирушки, помогите советом!!!

Сильно выпадают волосы!!!

До беремености выпадали, но не много и не мало, в среднем вобщем как у всех.

Примерно с середины беременности волосы ну совсем перестали выпадать! Прям ни одного волосочка не оставалось ни на рассческе, ни в ванне, ни на одежде-я кайфовала.

И вот через 2 мес после появления крохи на свет начали прям сильно лезть, мне аж страшно! Уже и подстриглась немного, сантиметров на 20. Уже больше месяца так жутко лезут волосы, мне страшно...

Что делать с этим? Грудью еще кормлю, мы на св, поэтому препараты предлагать только с учетом того что я кормлю грудью, хоть и не чисто грудью.

мою примерно раз в 4-6 дней.Феном, утюжком и пр. не пользуюсь. Длина волос до талии, волосок в среднем 60 см. Из витаминов пью только смесь Мама и я

На фото это я рассчесала, помыла, подсушила без фена и снова рассчесала и вот что собрала ...


Александра
Александра
Костанай
1841463
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Михеева
Александра Михеева
Сочи
У всех при беременности растут, а у меня уже лезут… Подруге трихолог посоветовал никотиновую кислоту каждый день по ампуле на кожу головы и Эсвицин так же… Перепробовала кучу дорогих шампуней, ампул, а помог именно этот дешёвый рецепт. Только вот как при кормлении не знаю
Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай

Я тоже эсвицин взяла, через день наношу на кожу головы

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Варя
4 года
София
2 года
Москва

Пока гормональный фон не востановиться так и будут выпадать. У меня 6 месяцев после родов выпадали

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У меня тоже месяцев с 4х стали выпадать! Лезут клоками! Я пью гормон щитовидки, думала легче станет, нифига! Сейчас второй месяц пью витамины, чуть позже фотку скину, вот с них заметно лучше!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Вот эти я пью! Реально лучше стало, ттт) посмотрите в аптеках, но мне кажется там дорого! Я заказываю из Франции, посмотрите, в ИГ полно групп по продаже аптечной косметики! Там она дешевле! Мне, если не изменяет память, 2 пузырька (курс на 4 месяца) обошёлся в 2200!




Пожаловаться
татьяна
татьяна
Алина
24 года
Василиса
9 лет
Рыбинск

сдайте кровь на гормоны ( ТТГ, гемоглобин посмотрите, эстроген, тестостерон), принесите результат гинекологу, пусть выпишет вам гормональные ок, меня только это и спасло, пью месяц, но результат уже не заставил себя долго ждать, стало вдвое меньше волос выпадать, месяца через 2 думаю все нормализуется и буду заново все отращивать

Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай

Спасибо, конечно, но гормональные ок больше ни за что!!! Хватило с меня

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Алина
24 года
Василиса
9 лет
Рыбинск
Александра 
но волосы однозначно выпадают из-за недостатка или избытка гормонов
Пожаловаться
Лейла Коротаева
Лейла Коротаева
Сочи
У меня тоже страшно выпадают мне девочки посоветовали шампунь 911 от выпадения. Только начала им пользоваться, но мне кажется меньше стали выпадать
Пожаловаться
Нара
Нара
Сочи

Я сама кормлю грудью, и у меня начали очень сильно выпадать волосы, как у вас. 100% помогает, витрум пренотал форте, это витамтны до, во время и после беремености, один раз в день пить, и вам хоршо и малышу ???

Пожаловаться
Самая Счастливая
Самая Счастливая
Костанай

В интернете слушала какого то доктора, и он говорил, что во время беременности волосы из за гормонов перестают выпадать, но после родов, все волосы которые должны были выпасть во время беременности начинают выпадать. Что это типа нормально и пугаться не стоит.

Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай

Я тоже склоняюсь к тому что это вылазять все те которые не вылазили за время б...

Хотя добрые тетушки меня стращали что как забеременюю то волосы повылазят, а оказалось как рожу так начнут и то не сразу....




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Костанай
сильно. у меня тоже в 4 мес сильно выпадали. щас поменьше. я пью витамины элевит пронаталь.
Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай
Не толстеешь от них?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Костанай
Александра 
не знаю)))недавно начала. но пока не похудела
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
у меня после второй волосы вывалились по бокам вообще. Спасли ампулы Полипант от Диксон. Ей уже 4 года, но до сих пор пользуюсь сыворотками и маслами для роста волос. Эти зоны остались более куцыми((
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону

У меня во время беременности и после, волосы не выпадали.Я делала и делаю раз в неделю маску-горчица, масло репейное, желток, сахар, вода-все смешивается и наносится на корни волос, а чтоб горчица не пересушила кончики волос, их смазывать обычным майонезом.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Роман
5 лет
Костанай
Витамины только, это изнутри изменения. Кстати, когда мне элевит выписали, все его вокруг так ругали. В по факту, у меня парадонтоз отступил, первое яблоко за 3 года сгрызла
Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай
Элевит приводит к раннему старению плаценты

научно не доказано, но на себе к сожалению проверено....

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Роман
5 лет
Костанай
Александра 
Пока все ок, в окружении у меня одной нет побочек, так у кого аллергия была, кого тошнило или еще что-нибудь. Индивидуально надо витамины подбирать. А вот за зубы я ему очень благодарна



Пожаловаться
Валёна
Валёна
Домодедово

Блин, а у меня у малявка высыпания от витаминов( я маску делаю: хна бесцветная 2 ст.л. 1/2 стакана кефира и 1 ампула В6 и на полчаса под колпак перед мытьём, вроде помогает, или это самовнушение)))

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Костанай
Витамины нужно обязательно принимать. Иначе не только без волос, но и без зубов останетесь. Выпадение волос это проблема всех мам и не только тех кто на ГВ. Перестройка гормонов.
Пожаловаться
Nana
Nana
Баку

Сделай хну на волосы именно бургунд.меня только она спасает:-)но потом не покрасишь.хна ничем не выводится

Пожаловаться
Светлана Светлана
Светлана Светлана
Лёвушка
6 лет
Костанай

У меня сестра спаслась маслом репейным аптечным — маски делала.

Показать ещё