Сообщество закрыто

Ходит миф (а может и не миф)что после родов женщина молодеет

Как вы думаете? вот мне недавно один мужчина (с мед образованием)сказал такую вещь, якобы после родов женщина расцветает хорошеет и даже молодеет, что гормоны дают знать плюс питание 9 месяцев витамины которые накапливаются для ребенка и т д… Вот интерес ваше мнение согласны вы или нет?

Елена
Елена
Ксения
8 лет
Волгоград
2402038
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск

Могу сказать что проходила диагностику специальную до беременности, во время и после(1,5 мес было). В беременность здоровье ухудшилось, а вот после родов показатели все лучше стали и биологический возраст уменьшился в сравнении с тем, который был до беременности. Получается, что правда))) И это при недосыпе и депрессии в 1,5 мес.))

Пожаловаться
Dghu
Dghu
???

Мой организм так перезагрузился после вторых родов пкс что если диагнозы почитать можно подумать что мне 18 наоборот???

Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово

Я тоже такое читала где-то, но это больше относится к женщинам за 40. Т.к. большая гормональная встряска для организма и организм женщины как бы мобилизуется чтобы выращивать ребенка после рождения, отсюда и эффект помолодения)) И еще теория есть такая, типа, когда беременные ходим и после родов кормим, месячные не идут, яичники отдыхают, типа, организм как бы отдыхает, и типа, это полезно. Хотя не понимаю почему полезно))




Пожаловаться
Анна
Анна
Тимур
6 лет
Витебск

У меня сестра после родов ( ей 35 ) выглядит на 16 ))))) А я стала выглядеть на 40)))) Короче, не все молодеют.)))))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань

ну если разбухшие вены, геморрой, выпадение волос и есть молодость, то тогда ДА — МОЛОДЕЕТ)))

Пожаловаться
Всевлес
Всевлес
Яна
16 лет
Лия
10 лет
Да, такое мог сказать только мужчина… Женщина становится не моложе, а женственнее :)
Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

это не миф. просто есть 2 физиологических возраста, когда происходят омолаживающие роды. точнее периода. первый — 27-32 года, второй 36-42 года.

на самом деле в этих возрастах, иногда есть отклонение в + — до года, если родить, то организм как бы перезагружается, омолаживается.

Пожаловаться
Всевлес
Всевлес
Яна
16 лет
Лия
10 лет

Я рожала в эти два периода — моложе я не стала… Всё миф — сказка для девчат, в которую так хочется верить, но увы...

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва
Всевлес 
значит вам не повезло) а я стала моложе. и кожа лучше и вообще красивей. в мои 30, многие дают мне 20-23
Пожаловаться
Всевлес
Всевлес
Яна
16 лет
Лия
10 лет
Eva 

У меня тоже редко кто возраст угадывает — ведь человеку столько лет, на сколько он себя внутренне ощущает :)… Я всегда была, маленькой, хорошенькой девочкой-подростком :), а беременность сделала меня более женственной, и да, в этом и есть красота женщины...




Пожаловаться
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
Джеки
9 лет
Тамбов

Ну, сейчас я себе нравлюсь больше, чем до первых родов.)))
Насчет молодости не знаю...

Пожаловаться
Polyamama
Polyamama
Славяна
4 года
Волгоград
Да, с медицинской точки зрения считается что беременность омолаживает организм женщины)) я считаю что все беременные хорошеют, как-то глазу у них по другому блестят что ли))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дарьяна
7 лет
Санкт-Петербург
Ох!!! ради детей я готова на все-но то что организм молодеет-бред!!! все болячки вылезают! мне очень много времени потребовалось чтобы восстановиться после родов, как физически так и морально!
Пожаловаться
Eva
Eva
Москва
не у всех же так. у меня с беременность. прошли все болячки: астма (длительная ремиссия уже), низкое давление, постоянно скачущее, боли в ногах с детства. ВСЕ УШЛО. и уже 4 года я об этом не вспоминаю)) и еще много мелочей…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дарьяна
7 лет
Санкт-Петербург
Eva 
Повезло тебе))все, конечно, индивидуально!!! я вот здоровая была как бык (всегда проверяюсь, очень трепетно к своему организму отношусь)-как забеременела… всю беременность какие то сюрпризы… пол беременности на сохранения, родила-и опять болячки вылезли!!! и с этой беременностью так же! хотя не пью, не курю -видимо закон подлости)но однозначно! после родов я похорошела???
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Я выгляжу после родов лучше, но! Я стала больше заниматься собой только поэтому так. А если нет возможности оставить ребёнка и сходить к косметологу и в зал ни о каком омолаживании и речи нет. Не доела, не доспала, понервничала — это далеко не на пользу.



Пожаловаться
Александра
Александра
Житомир

С точки зрения физиологии, всё верно, организм обновляется)) Но наверное чтоб это почувствовать, нужно и после родов жить как «принцесса на горошине»))

Пожаловаться
Мурзик
Мурзик
Дмитрий
18 лет
Воронеж

Мне врач говорил что после родов организм женщины обновляется

Пожаловаться
Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
Павел
11 лет
Курган

Похорошела. Когда мальчики кушали, спали и какали, было время в порядок привести себя. А вот с 6 мес. До 2х лет — караул. Волосы бы расчесать да в хвост заделать хотя бы.

Пожаловаться
Галина Горячева
Галина Горячева
Арсений
8 лет
Ростов-на-Дону
Не согласна: сиськи после кормления двоих деток подвисли, зубы 4шт болят и лечить надо, на *** у меня растяжки, появилась сетка венозная бл'ха муха!!! Волосы лезут как бешеные!!! Ещё пока омолаживания не нашла…
Показать ещё