Сообщество закрыто

Гемморой =(

Сходила сегодня в туалет «по большому», было больно и неприятно очень… а как посмотрела на свое «творение», там была кровь… к врачу некогда идти-малышку не на кого оставить=(
может есть у кого какие средства как можно вылечить геморой? Я на ГВ.

►►►►►Натали◄◄◄◄◄
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
Москва
191225
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
Москва
спасибо, надо попробовать!!!
Пожаловаться
 Галина
Галина
Москва
свечи натальсид мне оч помогли, похоже у Вас трещинка, это почти единственные свечи которые при гв можно… удачи!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пятигорск
у меня тоже после родов вылез, начали убирать еще в роддоме физиотерапией, ушел через 5-6 дней, вызывала физиотерапевта на дом. там медсестры подрабатывают, можно позвонить, договориться и они на дом приедут вместе с прибором. если надо пишите в личку, скажу телефон. врач свечи прописывала и мазь-проктоседил(мы тож на ГВ), еще примочки холодные помогают. но лучше всего-физиотерапия, самый эффективный способ



Пожаловаться
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
Москва
Снаружи у меня ничего нету… Походу внутренний, если кровь вышла и побаливает внутри
Пожаловаться
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
Москва
Меня не мучают запоры!
Но все равно спасибо, сейчас сбегаю в аптеку-узнаю что мне можно при ГВ…
Пожаловаться
Анна
Анна
ЕЛИсей
12 лет
ЕвангЕЛИна
11 лет
Шаховская
Рекомендуется пользоваться не обычной туалетной бумагой, а специальной влажной (она продается в аптеках) или подмывать задний проход после дефекации. При наружных узлах один раз в день по 10-15 можно проводить сидящие ванночки со слабым раствором перманганата калия (марганцовки) или ромашкой.
При лечении необходимо соблюдать диету. Цель диеты – отрегулировать своевременное опорожнение кишечника, это оябзательно для успешного лечения. Для этого нужно употреблять больше продуктов, содержащих растительную клетчатку и обладающих послабляющим действием: овощи, фрукты, пшеничные отруби. Также полезны кисломолочные продукты (кефир, йогурты, простокваша), черный хлеб, орехи, каши (кроме манной и пшеничной). Хорошо помогают при запорах сухофрукты – чернослив, курага. Сдобные изделия, макароны, крепкий чай, какао нужно ограничить. Из рациона нужно исключить острую пищу.

В первую очередь нужно справиться с запорами. При запорах, с которыми не удается справиться с помощью диеты, можно иногда применять свечи с глицерином. Также можно применять препарат Дюфалак. Эти лекарственные средства разрешены на любом сроке беременности и в период грудного вскармливания.

Для быстрого обезболивания можно использовать свечи и мази с анестезином или лидокаином (например, Анестезол).

Со второго триместра беременности разрешен препарат Гепатромбин Г, его можно применять в виде крема или свечей. Не противопоказан препарат и в период грудного вскармливания. Это комбинированный препарат, он обладает противоотечным и противовоспалительным действием, препятствует образованию тромбов и возникновению острого геморроя. Рекомендуется курс 1-2 недели.

 

Пожаловаться
Оля
Оля
Вячеслав
10 лет
Полина
14 лет
Тюмень
И у меня та же история ...
Облепиховые свечи – это что ещё такое???
Пожаловаться
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
Москва
а какая диета? я итак только на активиа/яблоки/бананы/печенье «Мария» живу/каши на воде живу…