Сообщество закрыто

Болят суставы вот уже 4 месяца, что делать? ((((

Родившие мамы, малышу будет 4 мес, а я словно бабушка, не согнутьсч, не разогнуться! Во время беременности страшно болел копчик, не смотря на регулярные походы на плавание и гимнастику. После родов думала вме поменяется, но нет же, стало намного хуже, болят все суставы, шея, руки, спина, колени, копчик! Жуть! Особенно район копчика, и на ступнях, жесть, после сна или долгого положения лежа или сидя иду со стонами, так как не могу согнуть стопу, короче как робот, пока не расхожусь! Была у врача, сказал ждать минимум еще мес 6-8, пока кормлю и вообще все связки мягкие, очень долго восстанавливаться будут! Прописал фанго, гимнастику. у кого так было? отзовитесь, может можно что то делать помимо этого? как долго вас мучали эти боли?

Читайте также: как тренироваться при больных суставах


ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
1462373
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
Тоже вставать боль с постели по утрам, да и вообще все суставы, спина болит. Послушаю
Пожаловаться
Валюша
Валюша
Москва

У сестры похожие признаки были. Ей поставили диагноз — артроз. У вас есть возможность к другому врачу сходить, уточнить, не артроз ли это? Если так, то лучше лечение не откладывать в долгий ящик. Даже при ГВ есть возможность лечиться, по опыту сестры говорю. А вообще это не шутки все, здоровье надо беречь…

Пожаловаться
Валюша
Валюша
Москва
Таблетки — да, но помимо них есть еще мази и уколы.
Пожаловаться
Валюша
Валюша
Москва
Ставят прямо в больной сустав. Можно с ГВ совмещать, и бабушке вашего мужа тем более можно использовать. Эффект от них держится от полугода до года держится. Артроз, я смотрю, распространенная болезнь. Я в “теме” “благодаря” мужу моему… Тоже с артрозом мучается, перепробовал и таблетки, печень ими посадил, и мази (эффект очень кратковременный). Спасся только уколами.
Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Я не знаю, что у меня было до Б, но мне ставили в шейном отделе такие уколы, один в район нерва чтол ли с длинной иглой под компьютерном наблюдением, но он с кортизоном, сразу блокирует боль и снимает восполение, ставят в очаг прям Но у меня тогда весь цикл сбили эти уколы! Вы их имеетн ввиду?
Пожаловаться
Валюша
Валюша
Москва
Уколы гиалуроновой кислотой, нам прописывали Вископлюс, но сейчас их полным полно в принципе. Вы почитайте про них, ну и врач в теме, я думаю. такие уколы сейчас активно применяют, действие непосредственно на больной сустав идет, они обеспечивают сустав “смазкой”, устраняют болевые ощущения, припухлость итд итп. Так что результат вполне себе хороший, однако такие уколы стоят немалых денег, к сожалению. Но толк есть от них! Муж теперь по утрам хотя бы комфортно встает, а не как старый дед))
Пожаловаться
Валюша
Валюша
Москва
Нет, не их, я про уколы гиалуроновой кислотой Вископлюс. Вам, возможно, обезболивающее что-то вводили? Если вместе с лекарством сразу блокировка боли шла. А врач вам что по поводу сбившегося цикла сказал? Вообще это не дело, даже как побочное действие… Вископлюс, на сколько я знаю, не нарушает, поэтому для него и ГВ не противопоказание.
Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Да сначала помещают в такую центрифугу и отмечают точку,1-2 мм и могут в нерв впиндюкать, рисуют крестик и шевелиться нельзя!!! потом уже вставляют такой катетр и вливают лекарство, потом такое облегчение, людиииии!!!!!!
Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Аааа нет тогда, у меня было обезболивающее,+противовосполительное оно тоже на 6-12 месяцев действует! Врач придупредил и есессено нужно было подписаться, побочные: от паралича до сбоя цикла!
Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Противовосполительное *
Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Ага и я спрошу, но у меня пока диагноз не стоит, чтобы их применять
Пожаловаться
Валюша
Валюша
Москва

Проконсультируйтесь, конечно. Но если врач назначит, то лучше поделать. Здоровья вам!

Пожаловаться
Валюша
Валюша
Москва
На здоровье)
Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Спасибо вам огромадное!!!! и вашему мужу тоже здоровья!!!!
Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
7 лет
Чебоксары
У меня на последнем сроке до жути, до слёз болел копчик, ни сесть, ни встать, ни ходить, ни вдохнуть. Сходила к остеопату, оказалось, что таз неправильно расходится, за 4 сеанса полностью исправили. А суставы по жизни болят, пальцы гнутся сильно. С детства мама меня кормила часто холодцом. Странно, но помогает))
Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Спасибо, не болейте! холодец обожаю))))))



Пожаловаться
Яна Макарова
Яна Макарова
Ижевск

К ревматологу срочно. С такими делами не шутят! У меня артроз с 12 лет (наследственная дисплозия), до беременности каждый год по 2 курса алфлутопа ставила. А потом забеременела, перестала ставить алфлутоп, набрала лишних 20 кг, что в моем случае просто было не допустимо! Потому что лишний вес является одной из основных причин возникновения артрозов и артритов. Так же в во время беременности все силы организма уходят на ребёнка, а не на поддержания себя, что соответсвенно тоже способствует всяким болячкам. Сходите к ревматологу, он подбер т соответствующее лечение, допустимое при гв, медлить ни в коем случаи нельзя.

Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Спасибо, но у вас же с детства, да? наверное у вас усугубилось просто, я как то не жаловалась на боли до Б!
Пожаловаться
Яна Макарова
Яна Макарова
Ижевск
Да, с детства, но таких болей не было никогда. Я просто 20 кг набрала, а это много. Как уже выше писала- лишний вес одна из причин артрозов и артритов. Вы много за беременность набрали?
Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Да нет, 18, но я и сразу вроде сбросила, чуть держится вес, животик бедра надо убирать, а так норм
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск

я тоже ходить вообще не могла- болело все! сейчас сыну 10 мес. более менее стало лучше, только стопы болят иногда.А в 6 мес. думала, что все так и останется, вообще думала, что конец мне приходит))))говорят, что после родов начинаются вторые 9 месяцев- за этот срок организм постепенно приходит в норму… так и получилось)попробуйте питание наладить, витамины пейте, чай на травах..)

Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Спасибо, надеюсь будет лучше, а то у девочек тут прям серьезно совсем (((((
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск
Пройдет, не переживайте)выздоравливайте!)
Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Спасибо
Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск

Сходите к ревматологу. У меня и до Б был артрит, но как то не особо беспокоил, а после родов спустя 4 месяца пошло сильное обострение, что колени ни согнуть ни разогнуть, боли жуткие. Врач сказала что после родов у многих появляется артрит, а если был то сильно обостряется. Я сейчас еле хожу, нужно лечение, но мы на гв, на смесь не получается перевести

Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Мы тоже на гв ((((
Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск
Сходите к врачу сначала, в легкой форме можно лечить средствами совместимыми с гв, а у меня эта бяка уже 12 лет, так что эти лекарства мне уже не помогают, нужны более сильные
Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Спасибо! Выздоравливайте)))))
Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск
спасибо
Пожаловаться
Thuya
Thuya
Marlene
19 лет
Milena
18 лет
Берлин

и у меня болят, а я всё на лишний вес думала, что он во всём виноват (после родов меня всегда во все стороны разносит)

До смешного доходит… утром лежу и мужа зову, чтобы ребёнка на руки взял, так как у меня просто всё болит (пока не расхожусь).

а мы изза переезда так все на полу спим )))) пока с матраса поднимусь — всё на свете успею поругать.

а вообще думала сегодня магнезий попить (надо поссмотреть- можно ли при ГВ )

Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Ага и я мужа тычу)))))он приносит малыша, памперс меняет а я кормлю, а сын старший говорит, когда я по коридору за сыночком иду, то так причетаю, что он просыпается
Пожаловаться
Thuya
Thuya
Marlene
19 лет
Milena
18 лет
Берлин
хаха, как же мне это когото напоминает )))
а вообще мне врач сказал, что как перестаните кормить- то приходите. А пока что — терпеть
Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Мне также, правда прописал фанго и гимнастику



Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
8 лет
Кёнигштайн Таунус
Было похожее, суставы ломило как на грипп, я пожаловалась врачу. Он сказал, что либо роды+ кормление, либо бывает при нарушениях гормональных. Взял кровь на гроссес блютбильд, но гормоны были в норме. Теперь само прошло.
Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Вот и мне также сделали, только на гормоны не брали А кто делал? Женский.?
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
8 лет
Кёнигштайн Таунус
Хаус артц.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Долгопрудный
Было, тоже все болело вообще… К году примерно стало получше, сейчас уже почти нормально

Ходила к мануал шику, спине легче было реально

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
16 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев

8 месяцев, болят до сих пор. ноги иногда просто отваливаются, после прогулок ступни болят, что трудно ходить.

Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Нет у меня вот именно после покоя! Что меня беспокоит ((((*