Сообщество закрыто

свечи гексикон

Девочки, мне прописали свечи гексикон из-за неприятного запаха выделений (после родов прошло почти 3 недели), сегодня одну поставила утром, начался зуд и жжение, прошло только после того, как промыла все хорошо и теперь ходить в туалет по маленькому больновато. Через пол дня заметила на прокладке выделения без запаха, но что то типа зеленоватой слизи. Это может гексикон уже так гной вытянуть или что там у меня? Стоит их ставить дальше или раз зудит, то мне не стоит их использовать? У кого были похожие ситуации? Спасибо заранее за ответы!

Галина Кулагина
Галина Кулагина
Таганрог
0244110
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Образцова
Екатерина Образцова
Михайловка

А Вы анализы сдавали, какой диагноз врач поставил? В принципе даже если у Вас есть какая-то инфекция и флора упала, то Гексикон могут и то и то исправить. У меня не было ни зуда, ни жжения — тут подсказать не могу. Но свечи помогли

Пожаловаться
Дарья Жукова
Дарья Жукова
Арзамас

Прям похожих не было, но Гексикон назначали тоже при дисбактериозе. Зуд и жжение может быть, если у вас еще какая-то инфекция есть. Гексикон тоже может с некоторыми справиться. Лучше с врачом проконсультируйтесь

Пожаловаться
Marelec
Marelec
Москва
Нельзя ставить. Я первый раз использовала Гексикон в первом триместре беременности. После первой же свечи было ужасное жжение, после на ежедневке обнаружила капли крови. На скорой увезли на сохранение. Врач сказал, что такая реакция не считается нормой (хоть эти свечи якобы самые нейтральные).

После родов их назначил другой гинеколог для лечения эрозии. И все то же самое -зуд И кровь. Ужасные свечи! Срочно их отменила.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
У меня после родов прошел месяц, последнюю неделю ставлю гексикон, по назначению врача, она предупреждала о жжении в первый день, так и было. Ставила дальше и все норм. Выделения тоже были от зеленоватого до розоватого цвета и это тоже нормально. При осмотре врач наверняка брал мазок слизистой, если бы было чтото не так, то уже стало бы ясно)
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Стоит продолжать. Я ставила таблетки Клотримазол, первые разы жгло пипец как. Пару раз перетерпела и все!
Пожаловаться
Анна Шу
Анна Шу
Таганрог

Когда вставила эту свечку, думала сойду с ума. Началось АДСКОЕ жжение и зуд. Врач сказала что у меня значит аллергия на хлоргексидин, который в составе этой свечки. И использовать её запрещено. Выписала другие свечки.

Пожаловаться
Галина Кулагина
Галина Кулагина
Таганрог
спасибо за ответ, завтра пойду уже к врачу, посмотрим что скажет!
Пожаловаться
Mari
Mari
Алиса
3 года
Минск

такого не было… не подскажу




Пожаловаться
Людмила
Людмила

А мне после родов противомикробные Бетадин назначали. Они с йодом, вот это было жжение… А от Гексикона не было такого, думаю, что лучше у врача спросить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
10 лет
Мэттью
8 лет
Одесса

так может так и лечит то что у тебя

Пожаловаться
АлисаВстранеЧудес
АлисаВстранеЧудес
Пенза

Если дискомфорт, я бы не стала...

со слизистой могут начаться проблемы

Пожаловаться
Виктория Бойцова
Виктория Бойцова
Таганрог

А вообще, сходите к врачу, пусть другие выпишет свечки, или может быть у вас там поврежден пн балас, поэтому жжение...




Пожаловаться
Виктория Бойцова
Виктория Бойцова
Таганрог
Блин фиг их знает, я до беременности пользовалась все было супер, сделала на 8 месяце беременности, чуть не кокнулась от жжения, после родов тоже жжение, вобщем теперь боюсь…
Пожаловаться
Мария
Мария
Варенька
10 лет
Кира
8 лет
Таганрог
Мне его выписывали в прошлую Б, но прочитав кучу ужасных отзывов про него, вплоть до кровотечений, я им не стала лечиться, до сих пор где то лежит упаковка
Пожаловаться
Katya
Katya
Влада
8 лет
Мозырь
я ставила другие и при молочнице неделю, первые 3 раза жжение было, но ставила все равно и потом все прошло
Пожаловаться
Саша
Саша
Богдан
9 лет
Темрюк
Господи, что за советы то люди вообще инструкцию читают, там ясно сказано, что зуд является противопоказанием к их применению.
Показать ещё