Сообщество закрыто

У кого что после беременности и родов и как с этим боритесь? У меня начали болеть и нарывать кутикулы; попа и живот провисли; грудь постоянно каменная; повылазили вены; анальная трещина. Вот такая я красавица

Хочу скорей восстановится))) Хочу в спортзал, хочу на массаж...

А так жизнь прекрасна))))


Олеся
Олеся
Екатеринбург
0421035
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливаямама
Счастливаямама
Королев

До родов был совершенно плоский живот, вот уже три месяца после родов, а животик не ушел! Первый мес носила бандаж — резко втягиваться начал с первого дня. Но увы не весь втянулся

Сразу после выписки никогда не забуду пошла до магазина… было ощущение что живот болтается туда-сюда и груди также — словно лишние куски плоти и не мои))))… идти было даже тяжело — три дня в роддоме и забыла как ходят люди))

Недавно заметила косточку у большого пальца ноги — артрит! наивно надеялась что меня это никогда не коснется, но увы от набранного веса во время Б она все же проявилась!

Волосы сейчас уже меньше выпадают, но на втором-третьем мес ну очень много было… Отрасли за время Б, сейчас ни прически ни цвета — все запущено...) собираю в хвост и не всегда есть время на сушку феном.

Лицо во время Б округлилось (даже слишком) — сейчас сдулось… и все тело словно немного сдулось, как шарик))))))) надеюсь скоро оно пройдет)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алира
8 лет
Пермь
ну девчули вы загнули! что уж в бабок превращайтесь?! тут болит, там болит, обвисло и повисло. ВСЕ ЭТО ВРЕМЕННО, ну если конечно заниматься собой будете ;-) за то какое счастье сопит и это на всю жизнь!

волосы и впрямь лезут, с первым после 3-х месяцев полезли, попа исчезла, ну и растяжки на груди.

сейчас пока волосы не лезут(ну я и родила 25 дней назад), и попа еще не плоская, но надо спортом заниматься чтоб тело подтянуть, а месяц сказала врач терпеть( еще есть лишний вес 5 кг надо скинуть, а в целом фигура устраивает)))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Привет, баба Надямы не загибаем, мы по факту.… а так да, иной раз кажется, что я молодая бабулька, то там потянет, то тут кольнет
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алира
8 лет
Пермь
а память не ухудшилась? я сконцентриваться не могу ни на чем кроме малышки, про все на свете забываю. Вот он склероз ахаха, хотя многие на забывчивость еще во время беременности жалуются. После первых родов еще невралгия раз 5 прихватывала(

ВСЕ ВРЕМЕННО, СКОРО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Я вот не могу серьезные фильмы смотреть, где нужно сконцентрироватся… все время сюжетную линию теряю.… еще не могу выразить свои мысли словами, все слова позабыла. Хотя работа была связана с постоянным общением с клиентами по 12 часов.

Скоро все встанет на свои места и из бабушек обратно превратимся в молодых девчонок

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алира
8 лет
Пермь
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Меня как то многое миновало… наверно изза маленького набора… а потом резко оч сильно похудела за 2 недели и у меня кожи лишней как у шарпейчика хоть ножнички бери и чик чик… и спина жутко болит!



Пожаловаться
Алена Молодых
Алена Молодых
Екатеринбург

Растяжки это понятно) а вот чего не ожидала: геморрой, спина болит пипец, она прям куда-то в глубь у меня ушла, аллергия какая-то, вся чешусь, и вростает ноготь на пальце ноги. Надеюсь это все пройдёт

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Вот и у меня ногти врастают. 2 на руках врастали, прошли. Сейчас на ногах. Видимо это связано с послеродовым периодом
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
С попой и животом так же. Гемор вылез еще((( И на ляжках спереди гусиная кожа, пупырышки такие противные.
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
У меня щас волосы лезут, а так отлично: попа и живот в порядке, грудь маленькая и тоже на месте)
Пожаловаться
наталия прекрасная
наталия прекрасная
виктория
13 лет
Даниил
9 лет
Савелий
6 лет
Екатеринбург

у меня все хорошо спина только болит постоянно




Пожаловаться
Kriss
Kriss
Донецк
Волосам полная опа! Лезут просто жесть!
Пожаловаться
Габриелла
Габриелла
Маргарита
9 лет
Санкт-Петербург
Попа пропала напрочь, моя кубинская круглая попа пропала! не качала никогда, а теперь надо очень. Муж грустит по ней… Еще отощала, но мне нравится. Кожа на лице лучше стала, так сладкого и жирного совсем не ем. А в остальном грустно-волосы клоками, еще и дети выдирают, морщинки на лице, спину простреливает… Красотка, в общем))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
О попа, попа.… у меня тоже моя круглая попка покинула меня… на кого ты меня оставила.… плак-плак
Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск

ой я еще та красава))) кожа дряблая, вся в растяжках (живот, бедра, грудь, лобок, бедра, и даже голень), формы потеряны хоть я сейчас и на 5 кг меньше чем до Б, волосы сильно секутся, линяю как собака, титьки висят. Из плюсов только ногти начали хорошо расти крепкими)))

Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск
ах да, обострился артрит коленей, ходить не могу, сейчас решаю эту проблему))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Вот и я голая хожу по квартире, перед мужем такая красавица дефилирую… зато с крепкими ногтями
Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск
ну я по крайней мере после родов скинула 17,5 кг, так что муж доволен, хвалит комплименты при всей этой «красоте» отвешивает))) говорит ничего страшного сейчас коленки подлечим и подтянешь тело спортом, что типа это нормально я же сыночку вынашивала и этого следовало ожидать (пока запретили заниматься). Я ему благодарна за эту поддержку, что хоть не фукает на меня как у некоторых есть такие мужья
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Уф, меня тоже муж поддерживает — без этого было бы совсем печалька(
Пожаловаться
Дианамаматройняшек
Дианамаматройняшек
Veronica
9 лет
Valerie
9 лет
pravilno govorit
Пожаловаться
Наташа Тельминова
Наташа Тельминова
Екатеринбург
Красотаааа про себя молчу)))
Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск
ох деваньки говорят красота страшная сила, но не на столько же
Пожаловаться
Valkyrie
Valkyrie

а как решаете? У меня чего-то последнюю неделю-полторы постоянно болят коленные суставы, прям как будто мне 80 лет :( Особенно вставать как-то из сидячего положения неприятно.

Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск
сдала анализы, сейчас хожу к ревматологу, но у меня прям сильно обострился, 2 коленных сустава отекли сильно, жидкость откачивали, помогло но не надолго. Вот хочу еще к одному ревматологу сходить может что еще сделают. А то сказали если не поможе, то придется сворачивать гв и пить сильные таблетки, а я пила их уже когда то и толку ноль, поэтому не хочу сыночку лишать молочка, тем более у меня его много. А колени после родов говорят у многих болят и начинается артрит, сходите на консультацию к ревматологу лучше
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka

Суставы все щелкают, и спина жутко болит. Еще во время беременности начала прыщами покрываться, до сих пор с этой заразой справится не могу. Волосы лезут. Эпизио по нормальному не сделали, допустили разрыв, зашили левой задней ногой, выглядит как будто кусок мяса оторвали там :(

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург

Это жесть… Я тоже порвалась на Британских флаг нафиг… С «большим нетерпением» жду интима с мужем. Блин, буду второй раз девственность терять — покайфую((((

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
у меня до сих пор неприятные ощущения при сексе :(
Пожаловаться
Тутанхомонова
Тутанхомонова
Томск
Че-то как-то не охото мне теперь рожать…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
да нееее… Когда смотришь на малыша своего, все это уходит далеко на 20 план…
Пожаловаться
Ella
Ella
Звездочка
2 года
Набережные Челны
Я тоже хочу массаж((( на груди растяжки ещё((( зато у меня после родов волосы стали не жирными, как раньше, не надо мыть каждый день) только выпадают, зараза) и прыщами не покрываюсь)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Ну да пока с волосами все хорошо… У меня даже за беременность челка выросла)
Пожаловаться
Ella
Ella
Звездочка
2 года
Набережные Челны
У меня в месяц тоже нормально с волосами было)))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Ага, жду с ужасом, что будет дальше
Пожаловаться
Ella
Ella
Звездочка
2 года
Набережные Челны
Может пронесет)))
Пожаловаться
Наташа Тельминова
Наташа Тельминова
Екатеринбург
+ волосы просто клоками лезут, с 4-х мес примерно началось и по сей день.
Пожаловаться
Ella
Ella
Звездочка
2 года
Набережные Челны
У меня с трёх(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
8 лет
Михаил
12 лет
Раменское

Сиськи отвисли… поможет только хирург.)) Так что через пару лет к нему.))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург

О да))) еще же титьки(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
8 лет
Михаил
12 лет
Раменское
Сейчас еще новые растяжки увидела...С прошлой беременности было доуя этих растяжек, а сейчас еще увидела свежие, постоянно маслами мазала и все пофигу...
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Я как-то спокойно к растяжкам, они у меня с детства. Резко поправилась из-за гормональной терапии...
Но все равно неприятно
Актуальные посты