Сообщество закрыто

мастит

а мне вот не повезло… грудью не кормлю-острый гнойный мастит-на днях хирург резал. У кого есть подобынй опыт??? подскажите как долго все это лечиться??? я уже замучалась сцеживать молочко. Смогу ли потом кормитиь грудью???

Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола
2191094
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Колпакова Елена
Колпакова Елена
Юлия
27 лет
Тюмень
Как мне объяснил врач момолог нужно: постоянно носить бюсгалтер  и днем и ночью, первые месяцы сцеживать до конца каждое кормление.Сразу скажу-это великий труд.и дано не каждому.Был мастит на втором месяце.Неделю на уколах два раза в день, сцеживание до конца каждые три часа.Ребенок был на смеси.Думала не возьмет грудь.Радости не было предела когда он поел мое молочко.При сцеживании до конца, происходит выработка молока еще больше.Так мне сказал врач.Честно было очень тяжело.Сейчас нам 7 месяцевИ всем вам желаю здоровья и счастливых минут со своей крохой.
Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола
еще отек соска никак не проходит!!! с ним то как быть!!!
Пожаловаться
Наталья Куварзина
Наталья Куварзина
Челябинск
Девочки подскажите пожалуйста как лучше сделать молока совсем уже нет. 20 мл за день кормлю смесью. были на смешанном. уже три дня токо смесью и не сцеживаюсь один день молоко вроде не прибывает грудь не горячая может перетянуться как это лучше сделать или таблетки попить какие нибудь??



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
у меня был гнойный мастит..2 раза на одном месте. Первый раз резала, второй раз резать меня мама не отдала – ездили заговаривали. На следующий  день само прорвалось через первый разрез.
Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола
я больше не могу это терпеть!!! малыш все равно уже грудь не берет-привык к бутылке-как прекратить лактацию????
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
КАкая жалость, что довели до операции, еогда этого вполне можно было избежать. НАчинайте срочно пить Нутримакс и Антиокс по 6 капсул в день каждого препарата. Очень быстро пройдёт воспаление и боли, всё нормализуется и будете спокойно кормить и дальше.
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Что ж вам врачи так запустили-то, негодяи??? У меня когда пошел гной, сразу прекратили лактацию… чтобы не резать… А ребенка от моего«молока» рвало, так что кормить не могла.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Милашка
13 лет
Кукмор
Мне не резали, но я думала, что умру. Ко мне знакомая медсестра ходила уколы делать- антибиотики, температура 39 долго не проходила. Но ребенка она запретила некормить, сказала, как хочешь, но заставляй его сосать эту грудь. Ходила с капустным листом с медом. В общем побороли этот недуг. Выздоравливай.