Сообщество закрыто

Щитовидная железа

Девочки, после беременности и родов у меня гормон щитовидной железы скакнул вверх(по первому анализу 8, по второму 40, и это при норме 4! сходила к эндокринологу! Сказал: будем лечиться! И назначил L-тироксин (гормон щитовидной железы). Пью уже 3 недели. Но такое ощущение, что становится только хуже… Волосы лезут клоками просто, ногти как будто хуже стали, и вес, такое ощущение, что вверх поплыл резко! Девочки, такое может быть?? Или я себя накручиваю? Я не понимаю, как так) до лечения я вообще не замечала, что с щитовидкой что то не так! Только вес лишний есть, кг 10-15! Но это из-за питания было! Хотя, исключив всякие булки и сладости, и при всех стараниях правильно питаться вес не двигался!

Елена
Елена
Москва
0211145
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск

а я вес сбросила на тироксине ТТТ

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
И как долго его пили? У меня пока никаких подвижек… Пью месяц уже
Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск
9 лет уже и пожизненно питъ буду

а вес 6-7 кг ушел за первые полгода где-то

месяц мало

Пожаловаться
Сашулькина Мамулька
Сашулькина Мамулька
Уфа

Принимаю Тироксин с 2007 года, после операции.
Забеременела, родила здорового малыша.
Так что не переживайте, если у Вас уровень гормона нормализуется, то может и отменят прием препарата. Главное — регулярно посещайте доктора, выполняйте его рекомендации и сдавайте анализы.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо) правда к нашим врачам попасть)) легче и быстрее умереть, ттт)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
8 лет
Варвара
15 лет
Барнаул

Я пью его третий год. До берем по 50, сейчас 75. Но у меня операция была в 2013 году




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
11 недель
Нигде
Вы не замечали, а организм замечал, там происходят неправильные процессы, его надо снижать, да и если потом собираетесь еще рожать, пока не снизите, не сможете выносить. У меня у невестки проблемы с щитовидкой на всю жизнь и она тоже пьет это лекарство, не переживайте, как ей сказал врач волосы лезут первые месяцы, потому что организм привыкает и это для него стресс и действительно сейчас у нее лезут значительно меньше.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо) вы меня успокоили немного)
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Липецк
У вас сейчас идет гармональный перестрой.организм перестраиваеться это механизм и им управляет наша щ железа.а волосы и ногти это и прследствия стрессса или недавних родов, плохого питания и нехватки вит.для успокоения сх к др врачу но думаю все нормализуеться тем более гармоны не шутка
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

ну роды были 8 мес назад, волосы так не лезли раньше… Питаться стараюсь правильно: творог, яйца, мясо-все в рационе! Витамины пью, которые во время беременности пила!

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Липецк
Может в семье неполадки или переживания бытовые? Опять роды и перестрой идет долго.Цикл например пока установиться.У меня лично год ушел на это.Смена климата.Да много факторов влияющие на это.К врачу другому сходите для успокоения т.к жить, переживать и думки думать, опять стресс.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо) ну не без стрессов, конечно) бывает)

Месячных у меня пока не было) ну и грудью кормлю-может соки выжимает это)

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

В принципе волосы могут лезть после беременности.

Я бы пересдала анализ на фоне приема гормонов. Иногда не подходит препарат, иногда дозу не правильно подбирают.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Так после беременности уже 8 месяцев прошло… И такого, как мне кажется, не было!

Он назначил повторный анализ через 6 недель после начала приема! После анализа к нему, продолжая пить таблетки! Как сказал, что таблетки начинают сразу действовать, но результат по крови могут увидеть только спустя какое то время!

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
у меня тоже не сразу лезть волосы начали, это у всех по разному.

Вон Мята пишет два месяца надо, чтоб результат увидеть.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
16 лет
Виктория
8 лет
Санкт-Петербург
И у меня так после вторых родов началось, от тероксина только хуже, тахикардия замучила
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я читала, что от него многие мучаются тахикардией, паническими атаками, но у меня, слава богу, такого нет) волосы вот только беспокоят и вес…
Пожаловаться
Лика
Лика
Какую дозировку тебе выписали?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
75 пока! Сказал 6 недель пью, потом еще анализ, и потом к нему! Продолжая пить
Пожаловаться
Лика
Лика
Я на такой же дозировке, волосы тоже лезли первое время, но потом лучше! Но лишний вес и апатия всё равно есть! Хоть ттг 1,5 примерно сейчас!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Калининград
Я пила по время беременности! Всп нормаль бвло! Ну клоками волосы не есть хорошо!!! Сходите к другому эндокринологу более грамотному!!!