Сообщество закрыто

Девочки, у кого было КС расскажите мне пожалуйста...

Ситуация такая… сейчас у меня 31 неделя, очень болят кости, я не могу ходить без боли, не могу поднять ногу, подняться по лестнице, залезть в ванну это вообще каторга, да что там говорить я даже лёжа на диване на другой бок повернуться не могу. Началось это где то с месяц назад.без бандажа не хожу.завтра мне к хирургу она будет смотреть расхождение костей лонного сочленения… Но мой гинеколог сказала, что скорее всего хирург будет рекомендовать КС, Т.К если я буду рожать сама, в родах кости могут ещё больше разойтись и будет разрыв, а это два месяца минимум в больнице лежать.и то, повезёт если срастутся кости потом правильно, а то инвалидом останешься… я боюсь не кесарева, ни шва( шов на весь живот имеется от операции в детстве) я боюсь как я буду себя чувствовать, смогу ли брать ребёнка на руки… боюсь за свою малышку, готова ли она будет к 38 неделям… первые роды у меня были очень долгие, мучительные, но естественные… а тут… Я даже не знаю к чему готовиться.девочки, милые расскажите про свои роды КС.как себя чувствовали, когда встать смогли, когда можно ребёнка кормить? Слышала что молоко позже приходит после КС… может есть кто у кого были показания как у меня? Когда швы снимают? Вобщем расскажите мне всё).ещё переживаю, что хирург скажет иди сама рожай, а до 38 нед кости же ещё больше разойдутся… может ли гинеколог сама написать направление на КС без рекомендации хирурга?

Девочки, у кого было КС расскажите мне пожалуйста...


ЖенЁк DISNEY
ЖенЁк DISNEY
Анастасия
8 лет
Орехово-Зуево
2962244
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тверь

не переживайте! В первый день ребёнка взять сможете, главное встать сразу… через несколько часов. Вот только на ночь первые 2 дня тяжело, я только на третью ночь окончательно забрала малыша. Кормить грудью стала тоже на третий день, как только отменили какую то капельницу. Не так всё страшно. Я вот тоже шла на ЕР, но с готовыми анализами и подготовленная к КС в крайнем случае. Родить самой так и не получилось, поэтому через несколько часов повели на КС и я была счастлива в этот момент))

Пожаловаться
Мстислава Касаткина
Мстислава Касаткина
Котельники

у меня на 32 неделе защемило нерв какой то в ноге и тоже пугали что буду инвалидом) ничё))) экс на 39 неделе, показание — почки чуть не отказали у меня.

потом ну больно конечно жесть, прям ппц как, я лежала с почками в реанимации 4 дня, на 5 перевели в палату, и на 5ый же разрешили встать и первый раз принесли сына. и поднимать больно и вставать больно, но у на все кс были на раздельном пребывании с детьми, за что я очень благодарна. ржать было очень больно)))))) выписали на 9 день, ходила потихоньку очень, медленно, где то через месяц поджило всё

Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Валерия
8 лет
Иваново
Было экс встала на след день, т к был общий наркоз и я очень плохо от него отходила. На второй день после родов меня уже спустили в палату и принесли малышку и молоко пришло тоже на вторые сутки.
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Валерия
8 лет
Иваново
И между прочим чувствовала себя лучше чем девочки после ЕР, они ни сидеть ни лежать ни стоять толком не могли, а я по подоконникам прыгала и дочку свою всем родственникам показывала )))))). Девчонки удивлялись и смеялись что след роды у них будут только при помощи КС)))))))))
Пожаловаться
ЖенЁк DISNEY
ЖенЁк DISNEY
Анастасия
8 лет
Орехово-Зуево

Здорово! Завтра к врачу пойду буду направление на узи брать.а вам направление на кс ваш гинеколог давала или кто?

Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Валерия
8 лет
Иваново
У меня первое было ЭКС, в этот раз будет ПКС после УЗИ последнего гинеколог выпишет направление
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Валерия
8 лет
Иваново
Самое главное после КС не залеживаться!!! Чем раньше будете переворачиваться и садиться тем лучше для вас( быстрее расходитесь) и берите с собой послеоперационный бандаж с ним реально легче
Пожаловаться
ЖенЁк DISNEY
ЖенЁк DISNEY
Анастасия
8 лет
Орехово-Зуево
Спасибо



Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Москва
кесарево делается только по показаниям.У меня малыш лежал в тазовом и не перевернулся поэтому делали КС.Вообще кому как, у меня прошло все оч хорошо, анастезиолог все время меня веселил даже)но потом конечно легче было тем кто сам рожал.Все бегали уже а я не могла встать из за шва.в этом отношении соглашусь кто сам родил лучше.Зато во время родов нет болей.В любом случае не бойтесь ничего страшного.
Пожаловаться
ЖенЁк DISNEY
ЖенЁк DISNEY
Анастасия
8 лет
Орехово-Зуево
Естественно, по показаниям, вот мне и интересно… может ли гинеколог написать направление, если она уже сейчас говорит мне о кс… или это другие врачи решают… перспектива лежать после естественных родов по 2 месяца меня пугает
Пожаловаться
Anastasiia
Anastasiia

Очень тяжело после кесарева но терпимо. У меня было Экс вечером, ребенок проспал всю ночь, утром встала, прошлась, понемногу расхаживалась но больше сидела. Брала ребенка на ручки и начала кормить. С молоком все хорошо до сих пор! В первую неделю будет не легко! Нужно чтобы кто то помогал, через неделю начала лучше себя чувствовать и ходить нормально. Выписали через 5 дней.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Берлин
Швы снимали через одни на 5е сутки, остатки на 10е
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Берлин
Делали экстренное кесарево. Так как на животе уже был с детства шов от пупка и вниз, по которому в 2010 году опять же делали операцию, врач предложила желать кесарево опять по этому шву. Еле встала на следующие сутки. Лучше соглашаться на шов поперек! Так как когда горизонтально шов делают, разрезают мышцы живота, а ребенку мама нужна, которая его и взять сможет и поносить и сесть нормально. У меня первые сутки было ужасно. Я за собой поухаживать не могла, лежа ребенка на руки было тоже из колыбельки проблематично брать, как и кормить. Но у меня первый ребенок, то бишь опыта не было в прикладывании) соски плюс еще втянутые) и грудь очень большая) а вообще, если после кесарева сразу бандаж одеть, то жить можно даже и после вертикального шва) но если будет второй ребенок и будет опять кесарить — буду делать без колебаний поперечный шов, пусть на животе «плюсик» будет, зато гораздо более подвижна буду
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Берлин
А про молоко — все у меня нормально было. На третий день еще точно молозиво было. Когда точно пришло молоко, я не знаю) но ребенок не голодал))



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
У меня была точно такая история с симфизитом, как у Вас. 6 дней назад сделали экстренное кесарево. Вот только вчера я стала ходить более-менее уверенно. Но у меня был сложный случай, а по другим женщинам могу сказать, что у нас в отделении они встают и ходят уже через 6-7 часов после операции. Через боль.
Пожаловаться
ЖенЁк DISNEY
ЖенЁк DISNEY
Анастасия
8 лет
Орехово-Зуево
А у вас расхождение сильное очень было? Я вчера была у хирурга он сказал брать у врача направление на узи и в 36 нед к нему…
Пожаловаться
♥ДваждыМамаКсюша♥
♥ДваждыМамаКсюша♥
Максим
9 лет
Ростов-на-Дону
Швы у меня на 7е сутки снимали оба раза, кормить можно сразу, у меня через 3часа после первого км молоко пришло, второй раз тоже быстро, утром кс вечером поднимали уже в душ, дочка родилась в 35нед а сын в 37нел, оба сразу сами дышали и абсолютно здоровые дети, через неделю расходилась нормально ужеа через месяц и вовсе все ок, Все будет ХХОРОШО!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Не страшно. Было экс. Встала через 6 часов и ходила, на следующий день забрала ребенка к себе в палату и он был со мной. Молоко на 3 день пришло. Спортом начала через месяц заниматься.
Пожаловаться
Вера
Вера
Лёнечка
12 лет
Кирилл
5 лет
Сочи
Я не сталкивалась… но лучше посоветоваться с несколькими врачами



Пожаловаться
Лиля
Лиля
Сынуля
2 года
Москва
Если будут показания к кс делай не раздумывая. Подумай о ребенке и о себе, если не дай Бог разойдутся или треснут кости??? Гинеколог направить на кс не может, только хирург. У меня это все было и я ни о чём не жалею! Нормально восстановилась, молоко пришло на 5-й день, ребенка на руки брала сразу. Кесарево сейчас делают очень хорошо, бояться тут нечего
Пожаловаться
ЖенЁк DISNEY
ЖенЁк DISNEY
Анастасия
8 лет
Орехово-Зуево
Я не буду отказываться от кесарева, я боюсь что его мне не дадут
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Сынуля
2 года
Москва

если нет расхождения, то чего бояться?)) сама родишь))

Пожаловаться
ЖенЁк DISNEY
ЖенЁк DISNEY
Анастасия
8 лет
Орехово-Зуево
Так боль то не просто так…
Пожаловаться
Галина
Галина
Фёдор
11 лет
Принцесса
9 лет
Истра

У меня было 3 кс все терпимо ночью были операми к вечеру уже вставала, больно но терпимо бондаж сразу оденете и намного легче будет. Все 3 раза был общий наркоз для меня самые тяжелый был второй день а потом легче и легче к выписке уже бегала во всю.

Пожаловаться
ЖенЁк DISNEY
ЖенЁк DISNEY
Анастасия
8 лет
Орехово-Зуево
А выписали на какой день? На живот можно когда ложиться?)
Пожаловаться
Галина
Галина
Фёдор
11 лет
Принцесса
9 лет
Истра
Выписали на6-е сутки, на живот в роддоме на 4 ложилась уже
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мне сделали ЭКС, хотя планировала рожать сама, малышка родилась на 38 неделе. Через день я уже ходила по палате и ухаживала за малышкой. Да, конечно, не самые приятные ощущения, но все забывается. Не бойтесь, все будет хорошо.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Таисия
8 лет
Москва
Второе кесарево было 25 мая, ночь в реанимации и на след день уже ходила! А через 2 дня уже прыгала и бегала)), здесь главное настрой! И хороший бандаж, не послеродовой, а именно бандаж абдоминальный или после операций на брюшной стенке.

К слову после первого кесарево восстанавливались дольше, но сейчас тьфу тьфу тьфу все просто супер).

Кстати с симфизитом, даже если на узи всё же будет норма лучше соглашайтесь на кесарево...

Пожаловаться
ЖенЁк DISNEY
ЖенЁк DISNEY
Анастасия
8 лет
Орехово-Зуево
я боюсь если по узи норма будет, то кесарево не предложат. а у вас бандаж какой фирмы был? мне хоть примерно посмотреть что за зверь такой) и как сейчас размер подбирать на 1-2 меньше или как?
Показать ещё