Сообщество закрыто

Растяжки и лишний вес.

В эту беременность слежу за весом и стараюсь больше нормы не набирать.

Но в прошлую Б не следила за собой абсолютно (глупость и лень)). В итоге очень сильно поправилась, всё тело в растяжках включая руки. Ко всему естественно добавился конкретный такой целлюлит. Похожа стала на тётку предпенсионного возраста).

Спустя 6 лет сбросила-таки 25 кг. Лишнего ещё много, после родов буду продолжать убирать.

Но вот вопрос — стала худеть, кожа пообвисла, выглядит некрасиво, начала пользоваться кремами для повышения эластичности. Но понимаю, что виснет всё из-за растяжек, потому что как не крути, а их уже никуда не деть — кожи больше, чем нужно, растяжки старые и не сокращаются. Получается -всё? Кожа с растяжками подтянутой быть не может? Были ли у кого-нибудь подобные проблемы и как боролись с ними?

Вообще больной для меня вопрос, с течением времени жизненные принципы и приоритеты поменялись, раньше было по фигу на всё, сейчас стыдно в 27 лет так выглядеть, женщина всё-таки. Смотрю на своих ровесниц, некоторые и с тремя детьми — ни одной растяжки, аккуратные и красивые. А я в магазине для толстых в своё время одевалась).


Рубрика Похудение
Маргарита
Маргарита
Иван
8 лет
Воронеж
081242
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
Ну по поводу растяжек, это сугубо индивидуально. И от кожи зависит.Я становилась с первым ребенком на учет, была 75кг при росте 175см.Шла рожать в 95!!! После родов была 84кг.Растяжки на животе в большом количестве, сейчас они просто стали такого цвета, ближе к цвету кожи)Но у меня был стресс, неправильное питание.Была постоянно одна с ребенком, спала мало и редко, кушала тоже редко но ТАКИМИ ПОРЦИЯМИ!!! Таким образом я добралась до веса 100кг! Когда можно было себя взять в руки и похудеть, я наобарот себя жалела и заедала свои проблемы( Потом познакомилась с мужем, вышла замуж, начала мужу готовить всякие вкусняжки… Муж тоже все время хотел меня накормить… Итог ужасен, в конце 2013 года(родила я в 2012) я весила 120кг!!! Кошмар!!!

К Новому 2014 году резко отказалась от жареного мяса, уже был сброс веса, но мизерный.После Нового года убрала из меню все жареное, маринованное, сладкое, хлеб.Потихоньку отказалась и от вареной курицы, которую ела чуть чуть.И началось мое вегетарианство, которое перешло в сыроедение.

Могу сказать что не каждый одобряет такое питание, но мне оно подходит.Сдаю каждый месяц анализ крови общий, гемоглобин всегда был в норме, и все показатели лучше, чем когда я была толстяком.Желудок перестал болеть.

Могу сказать, что сейчас, будучи беременной, начала есть вареную индюшатину.Но это с таким трудом.Я же понимаю что мне нужен белок.Витамины пью, магний, всего хватает мне и малышу :-)

Но главный урок я усвоила, надо браться за себя не тогда, когда ты уже весишь за 100кг, а как можно скорее после родов.За первую беременность за тот же срок что и сейчас( 14недель), набрала почти 6кг(беременность была сложная, у меня был постоянный постельный режим.Я лежала и ела, ела и лежала).Это мне урок на всю жизнь.Похудев до 55кг, для меня уже 1кг набора веса уже паника.Хотя я понимаю, что это не избежно.Но теперь я знаю что надо правильно питаться, только и всего, и сидеть поменьше) .

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
8 лет
Воронеж
Круто! Вы герой!)

Мне вот не подошло сыроедение — ЖКТ не хочет работать в таком режиме. Кушала в основном кисломолочные продукты. В кефир мешала клетчатку и отруби. И тогда процесс пошёл. А забеременела, стала разнообразнее кушать, стараюсь лишнего в рацион не пускать. И двигаться.

Соглашусь с вами — без правильного питания ничего не получится).

Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига

Да знаете, мне самой порой не верится что я так собралась с силами и мыслями. Сначала на улице знакомые не узнавали :-D это же целых 65кг ушло, считай, целый человек) Вот это реально урок на всю жизнь! Не знаю, но наверное каждый набраный кг за время беременности будет для меня катастрофой.Так как помню, какой бой вела с лишними килограммами) И естественно, нельзя забывать про спорт)) Удачи вам.Главное, верит в себя :-)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
8 лет
Воронеж
Спасибо)
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Алина
24 года
Василиса
9 лет
Рыбинск

Спорт, правильное питание + обязательно бассейн — хорошо очень подтягивает кожу, +солнечные ванны -загоришь не так будут видны растяжки и самое главное — ни капли жалости к себе во время занятий спортом-результат не заставит долго ждать!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
8 лет
Воронеж
Скоро в в моём городе должны открыть бассейн, жду-не дождусь) Буду ходить обязательно. А про загорание, я наоборот думала, что растяжки сильнее видно, когда загоришь…
Пожаловаться
Оля
Оля
Симферополь

у меня растяжки появились еще в переходном возрасте, быстро вытянулась и вот результат. Во время беременности набрала всего 9 кг, на животе было «всего» 3 растяжки, а после родов откуда то на животе еще штук 8 появились… И теперь они у меня на груди, животе, бедрах, ногах… это мой ужас.

Пожаловаться
МаЛинка
МаЛинка
дочка
12 лет
Симферополь
Вы не поверите, растяжки могут быть и у вполне стройных. У меня все ноги и попа в них, внизу живота тоже, на боках. Каждую Б набирала под 20 кг. Сейчас после дочки вроде и лишнего немного осталось, а все равно есть к чему стремиться, не айс короче.