Сообщество закрыто

гноится палец после родов . впечатлительным не заходить!!! фото !

после родов начали гноится. Сначала один большой палец на ноге и на руках волдыри с гноем после обрезки заусенцев. Ну я их вскрыла, выдавила и обработала. Больше не беспокоили на руках… На ноге вот только не проходит. Сначала думала что это вросший ноготь. Но у меня было такое как то перед свадьбой. Там все иначе. я и в марганцовке его держу и мазью вишневского мажу и зеленкой. Что то не проходит. Болит только когда прикасаешься.. Колготки носки не одеть в общем. Болит сильно. Живу в поселке. Обращение к хирургу-пол пальца точно отрежут. Выбраться в город возможности нет с маленьким ребенком. Может кто то сталкивался с такой проблемой?

Рубрика Гинекология
Виктория
Виктория
Казань
0613853
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Попробуйте мазь левом коль она с антибиотиков, хорошо помогает

Пожаловаться
Елена Иванова
Елена Иванова
Уссурийск

У меня так было после первых родов-к лету ноги отекли-носила мягкие тапочки перед родами, а родила вес вернулся в прежнюю норму, а ноги такими широкими и плоскими остались и, когда пришло время носить тёплую и теперь уже тесную обувь, ногти начали все гнить!!! это была адская пытка! обувь с 35 размера покупала 40! Что я только не делала, врачам пофиг было-фурацилин и зелёнка-это было 20 лет назад!… а помогли мне физиопроцедуры! сходила буквально 2-3 раза… лазер какой-то(точно уже не помню названия), но как к груди и спине такие 2 диска прикладывают на 1-2 мин… Желаю скорого выздоровления!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
В моем случае, это нехватка кальция в организме из за которого ногти становятся мягкими и растут куда попало. Спасибо, скоро к хирургу )
Пожаловаться
аня петрова
аня петрова
Калининград
У меня на втором месяце после родов так палец тоже на этом месте загнил. Сначала болел потом смотрю шарик с гноем. Думала врос ноготь. Я завязала сразу мазь вишневского. Так дня три пока не прорвало. Потом левомеколь. Все прошло. Только чуток еще где то болит. Но больше не гноится..



Пожаловаться
Наталья Осипова
Наталья Осипова
у меня тоже начинали гноиться пальцы, но я сразу только чувствую болеть начинает и мазала на бинт мазью Вишневского заматывала палец. И так постоянно, чтобы палец был в мази.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варвара
9 лет
Казань
У меня точно так же было!!! Именно после родов!!! Само прошло:) после того, как сходила на педикюр ( первый раз в жизни:)), оказывается ноготь врос так, что даже не видно было:(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
И при вросшем ногте так бывает! Мне 2 раза операцию делали! Идите ко врачу, не отрежут пол пальца, если прям СЕЙЧАС пойдете!
Пожаловаться
Зеленая Брокколи
Зеленая Брокколи
Томск

О! Это по моей части!

Я Вам так скажу: в вашей ситуации уже без антибиотика никак!




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новокузнецк

Только к врачу, а если будет температура? Не тяните, может резать-то ничего и не придется.

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

я бы уже давно у врача была

Пожаловаться
Смурфетте
Смурфетте
Казань
Я держала на солевой врвроде по 1 часу.но у меня не так было, чуть слабее
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сим
Было что-то подобное, не так сильно конечно, тоже не могла понять что такое, синтомециновой мазью мазала каждый раз на ночь и забинтовывала. Промучалась месяца 4 наверно, обувь больно было одевать, а однажды после душа начала обрабатывать ноготки, а там из кожица на уголке кусочек ноготка выпал. Оказалось ноготь чуть вырос и мешал, пока сам не отвалился. А вообще конечно к врачу надо бы, у вас уже там все серьёзно. Удачи, не болейте!



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мария
10 лет
Старый Оскол

Во первых сдайте бактериальный посев из раны, чтобы выявить какая там гадость засела, после этого вам назначат антибиотик(т.е. бак.лаборатория выдаст полный список к какому антибиотику микроб чувствителен, а к какому не чувствительный).Но похоже всего вы занесли действительно золотистый стафилоккок(а может что и похуже), который лечится только антибиотиками(может вам пропишут мазь прикладывать в состав которой входит антиб.)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
Да у меня находили стафилокок в прошлом году
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мария
10 лет
Старый Оскол
Дело в том, что вы могли занести его именно в роддоме(например была какая нибудь микротрещина и туда попал микроорганизм)И с этим шутить не надо, может действительно привести не к очень хорошим вещам.И пожалуйста не занимайтесь самолечением, я вам советую как медик
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
В роддоме и ребенку подарили палочку E.coli. Ездила сегодня в больницу местную. С ребенком и мужем, сначала долго искали карточку, потом оказалось хирург на пятиминутке, а эта пятиминутка на час затянулась и я не выдержала и ушла. Если до понедельника перекись, марганцовка и вишневский мне не помогут — съезжу снова
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мария
10 лет
Старый Оскол
Обязательно съездите, микроб нужно лечить антиб.Нужно было скандал закатить: Я кормящая мать приехала с грудничком ну и типо такого.
Пожаловаться
Чаинка
Чаинка
Пермь
Вы ребенка не боитесь заразить? идите к врачу
Пожаловаться
Новелла
Новелла
Псков
Это вросший ноготь, кхирургу надо
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
Это не вросший. У меня врос один раз ноготь прямо за неделю до свадьбы, при нем ходить невозможно. Наступать больно короче. А тут я Нормалтно хожу без боли
Пожаловаться
Новелла
Новелла
Псков
Тогда мажьте бепантен и солевые ванночки делайте.а вообще сходите к хирургу, чтобы уже точно.
Пожаловаться
Адреналинчик
Адреналинчик
Казань

жесть… езжайте в город!!! вообще без ноги остаться можете!!!

Показать ещё