Сообщество закрыто

как похудеть после родов!

Всем салют!) Хочу поделиться с вами своим большим открытием, как быстро привести своё тело в порядок! Моему малышу 4,5 месяца, и все кто нас видят просто ахают от моей фигуры!как похудеть после родов!Я конечно никогда не была бочкой, но за беременность набрала 16кгкак похудеть после родов!… после родов впала в дипрессию, эти растяжки, синяки на животе после сдавливаний, и много прочего, что лучше и не вспоминать!как похудеть после родов!Времени на себя, малыш мне не оставлял савсем, да и сама я первый месяц еле кавыляла. Старалась меньше есть, но вес не уходил а даже прибавлялся! Не спала ни ела, и в зеркало не хотелось смотреть… Но зато, правильная техника и распорядок дня привели меня к еще лучшему результату нежели я старалась еще до беременности! Начну с того, что всем у кого проблемы со здоровьем, не рекомендую повторять тоже самое! Вот мои советы:

1. Начинать любые занятия и диеты после беременности, только после 6 недели.

2. Правильно респределить режим дня, обязательно спать не менее 8 часов в день.

3. Питание. Пить не менее 8 стаканов в день. Кушать каждые три часа!!! Маленькими порциями. У многих первое время будет не получаться, т.к времени на готовку нет, я готовлю сразу много и на два дня, себе и мужу. Храню в контейнерах в холодильнике и ничего не портится.

УТРО: стакан теплой воды + витаминки. Через мин 15 кушаю. До 12 ем сладкое, блинчики, тортики, шоколадки и тд. ЗАВТРАК: кушаем сложные углеводы, ну или вообще углеводы)) я беру овсянку, заливаю кипятком закрываю на 5мин, добавляю каждый раз разные добавки, очень быстро и вкусно.

ОБЕД: обычно это рис с мясом, паста, салаты с бутербродами, лаваш с начинкой, это всё можно приготовить на два дня вперёд что очень удобно. ПЕРЕКУС: либо фрукт, орешки или бутерброд. Кстати хлеб я ем только темный, зерновой. Как и лаваш тоже, стараюсь белую мучную еду не есть. УЖИН: овощи + мясо, иногда с овощным супом, редко с кус кусом. Или яичница с овощами… в общем белки и овощи… нет ни хлеба не риса ни каш… только овощи… ну и частенько ем фрукты еще после этого. Такой режим питания я начинала с 2/1… то есть, 2 дня так и 1 день ужин с углеводами. Честно признаюсь, первые недели две было ужасно тяжело… не было времени полностью отдать себя к этому да и руки на третий день тряслись от того что не хватало углеводов. Сейчас я питаюсь 5/2. И чувствую себя Замечательно

как похудеть после родов!многим может это покажется издевательством над организмом, ведь я еще и кормлю грудью при этом. Но так же я занимаюсь дома кардио...3 раза в неделю, скакалка обруч, или 15 минутная тренировка без перерыва. И я в форме уже через месяц такого режима… а сейчас уже и кубики на животе видно, правда сейчас я поменяла диету чтобы мышцы накачать.как похудеть после родов!глядя на моего ребенка даже и не поверить что он на гв, уже 8кг… пухляшка) Если есть время и огромное желание то советую еще придерживаться калорийности, не есть менее 1200кал, и не более вашего основного рациона, у каждого он разный у меня был 1400кал. Но тут еще главное понимать калории ведь можно съесть шоколадку на тысячу калорий а можно и тазик овощей...как похудеть после родов!да и жиры нам очень нужны… не менее 40гр в день… в общем просто кушайте маленькими порциями каждые 3 часа, после 6 ешьте мясо и овощи… уже через неделю вы увидите результат.как похудеть после родов!но попытайтесь понять свое тело, и придерживаться хотябы 2/1 такого питания! И хотябы 15 минутной тренировки вам хватит чтобы сбить еще пару см с талии… надеюсь что помогла!

Лилия
Лилия
Сингапур
8231974
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Донецк
Спасибо за кучу полезной информации, я вот тоже покачав пресс поняла что этим делу не поможешь, бегать не получается-а вот скакалка в самый раз.Пока попробую просто меньше есть, в основном здоровую пищу и после 6 не есть плюс тренировка, а потом видно будет, буду по самочувствию смотреть, главное что начало положено!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Донецк
Ого, прям насыщенная тренировка получается, но я попробую конечно, честно сказать наверно прям сразу столько и не выдержу, но, в любом случае надо начинать с малого! Мой малой тоже любит смотреть как мамашка сначала пресс качает с фитболом а потом готова повеситься на скакалке лишь бы жир с живота ушел, представляю как его это забавляет.А что вы кушали за весь день???? в добавок к тренировкам?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Сингапур
Я свой рацион писала выше, но если конкретно то на завтрак овсяшку с разными фруктиками, на обед делала лаваш с мясом и овощами… либо картошку с мясом… или лапшу с мясом и тп))) перекусывала яблочками бананами и прочим таким)) после 6 омлет, мясо с овощами… просто в духовку курочку или рыбку можно… предварительно мариновала с разными соусами… времени на готовку много не трачу. в последнее время мы с мужем каждый вечер смотрим всякие шоу… нарезаем фрукты… а если все еще голодны то делаем банана шейк))) это банан и ст. Молока обезжиренного..) это хорошие протеины, кальций и fibre. (волокна) по поводу тренировок тут да… начинать нужно постепенно… я первые разы после 5 минут уже была никакая… а сейчас уже могу и по 20мин так прыгать) муж попробовал и не смог))))) хотя он каждый день качается) сейчас у меня мама так худеет… но без тренировок… очень хорошо сбросила вес уже. Первое время тяжело будет поэтому лучше эту диету камбинировать с той что вы ели до. То есть два дня питаетесь так а на третий как обычно… иначе организму тяжело будет. И вообще на такой диете прям каждый день сидеть не желательно… должны быть дни когда вы кушайте больше обычного (называется чит милс), у меня таких два в неделю) всё это я вычитала в книге Том Винуето «теория и практика жиросжигания» плюс, многое сама выкапала из других книг и многое от фитнес тренеров. Когда реально понимаешь что такое калории и как организм переваривает пищу превращая её в энергию и прочее… понимаешь что почти всегда ты ел либо меньше чем нужно, либо то, что есть вообще нельзя было)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Сингапур
Хочу еще отметить что качая пресс жир то не уйдёт… тут главное кардио тренировки… я так раньше качала пресс что потом ходить аж больно было))) а жир не уходил)) ну я тогда много чего делала не так…
Пожаловаться
Мария МамаЕжика
Мария МамаЕжика
Москва
Скажите, а сахар Вы совсем исключили? И еще картошка с мясом-это как-то круто!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Сингапур
Утром до 12ти сладкое, картошка с мясом, почему бы и нет? Не есть же только одни овощи все время, главное чтобы не после шести) когда готовите, убедитесь что не слишком жирно, я либо варю, либо в духовке, или в пароварке готовлю. Кушать то можно что угодно главное по времени соблюдать, например изделия из белой муки я исключила днем, только утром, если блинчики готовлю)) 
Пожаловаться
Мария МамаЕжика
Мария МамаЕжика
Москва
Я готовлю в мультиварке, поэтому жира нет! А вот в течение дня люблю чай попить, с чем его пить? вопрос для меня!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Сингапур
Я тоже люблю чай… пью с медом лимоном, имбирем. Если захотелось прям что-то перекусить к чаю, то можно фрукты нарезать.
Пожаловаться
Мария МамаЕжика
Мария МамаЕжика
Москва
Мед пока боюсь, это же аллерген, а мы на ГВ.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Донецк
А сколько на скакалке прыгать? У меня в день получается раз 300 плюс пресс плюс ограничения в еде.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Сингапур
Я не считаю сколько прыгаю, я делаю так… устанавливаю таймер на 15 мин  это 30подходов по 30 сек плюс между подходами 10 сек на передышку. Делаю например 30сек прес… потом 30 сек скакалка, 30 сек ноги и тд. При этом каждый раз делаю на разные части преса и ног, когда таймер звенит уже на финишной, я уже в сотом поту… иногда после всего этого кручу мин 10 обруч массажный чтоб жирок по размять… он как раз после тренировки уже тёпленький после, душ контрастный и антицелюлитный крем) поверьте… за эти 15 минут вы реально сделайте самую лучшую кардио тренировку, вы сожгете больше калорий чем вы пробежите 2 км… или даже 3… больше прыгайте, делайте разные упражнение где вы чувствуете что потеете)… у меня от целлюлита почти ничего не осталось… еще мы с мужм когда гуляли я бегала немного останавливалась и прыгала на скакалке, потом опять бег, так несколько кругов… иногда просто быстро ходила с коляской… щас уже и не занимаюсь тк похудела уже достаточно… щас хочу мышцы набрать)) самое тяжелое это начать, тут не только просто тренироваться нужно но и не съесть ничего лишнего после шести… что тоже очень тяжело… ведь пропотев весь день а перед сном обжераться всё коту под хвост. 15 минут в день вообще проблемой не должно быть… либо когда ребенок спит либо когда его можно занять чем нибудь… мой очень любит смотреть как я занимаюсь… иногда его как грузик беру)) раньше на детское креслице садила с игрушками передо мной и включала музыку… сейчас уже сам почти сидит… нужно постоянно смотреть)



Пожаловаться
Сима
Сима
Караганда

а мне подружка пояс купила и принесла, живот стал плоским за неделю, а там и остальное ушло

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Караганда
Какой пояс? Вибро? 
Пожаловаться
Сима
Сима
Караганда

НЕТ, ПРОСТОЙ РЕЗИНКОЙ НА ЛИПУЧКЕ. БЕЖЕВОГО ЦВЕТА В АПТЕКЕ ПРОДАЕТСЯ. ОЧЕНЬ ТУГО ОДЕВАЛА ПРАВДА ВСЕ ПОТЕЛО И ЧЕСАЛОСЬ

Пожаловаться
Алена
Алена
Тимофей
9 лет
Ульяновск
Спасибо за советы! Очень актуально! Моему малышу 10 дней, родились с помощью кс, поэтому тренировки придется отложить как минимум на месяц полтора:((( а впереди лето- хочется как можно быстрее привести себя в порядок. За беременность набрала 18кг. В роддоме оставила 10, но еще целых 8 надо убрать!!! Попробую ваши советы, очень надеюсь на результат:)))))) еще раз спасибо.
Пожаловаться
Викуля Гордиенко
Викуля Гордиенко
Московский

Вы молодец) я во время Б поправилась на 25 кг, за полтора месяца их скинула, из роддома -10, а остальное само как-то ушло, в еде себя особо не ограничивала… многое зависит от организма, поэтому ваша диета и распорядок дня вряд ли поможет всем. У меня знакомая пьет только кефир и овощи, скачет дома постоянно то на скакалке, то на мяче, за 5 месяцев только 4 кг ушло… Так что вам повезло с обменом веществ)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Сингапур
Вот в том то и проблема, я тоже ела Чуть чуть и занималась дома а ничего не уходило, даже до беременности еще пыталась. Тут самое главное не урезать свой рацион… не есть одни огурцы и кефир… иначе реально будут проблемы со здоровьем да и молоко пропадёт… тут главное это разогнать свой метаболизм… т.е кушать каждые 3 часа малыми порциями… это очень важно. Но а чтобы сжигать жир, то после 6 вечера есть только белки с овощами. На самом деле так делают спортсмены перед соревнованиями, только у них это после 4… но так как у нас гв  я сделала что после 6… самый максимум… тк прсле 6 уже метаболизм снижается и все углеврды уйдут в жир! Но если кушать после 6 мясо и овощи, тут теряется именно жир а не общий вес. это диета хорша тем, что ты никогда не голоден, срывов тоже нет, главное это чувствовать свой организм, если на третий день что то не так, то бегом кушать углеводы А на сл. День опять… через недельку организм привыкнет. Тут ничего не урезается, поэтому и для молока всё хватает.
Пожаловаться
juliavt
juliavt
Анна
9 лет
Александр
6 лет
Королев
Это диета по Монтиньяку. Я так после первой Б 30кг сбросила, но это сложно. Плюс не знаю, как отреагирует организм, тк сейчас мы на гв, а тогда были на ив. Боюсь моооко пропадет :(



Пожаловаться
Варвара
Варвара
Булочка
10 лет
Воронеж

витамины натощак нельзя пить-тошнить будет

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Вероника
9 лет
Нефтекамск

главное цель поставить и идти к ней!!!

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава

а как вы умудряетесь кормить грудью и при этом есть тортики и шоколадки?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Сингапур
Я первые 6 недель была на диете для гв… это просто ужас… ничего нельзя… а колики всё равно начались! И во время уже коликов я начала кушать что хотела… и колик то не было, то были! Доктор вообще посмеялась, сказала что от того, что я ем это не остановится, колики они у всех до 3 мес проходят. Вообще при гв я просто стараюсь питаться правильно, ем что и ела раньше во время беременности, поэтому аллергии нет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск
Охохооо) Попробуем