Сообщество закрыто

Задумалась над этим вопросом

Задумалась над вопросом предохранения после родов!!! С мужем больше 3-х лет был ппа, не подводил! Перестали предохраняться и получилось только через 9 месяцев (ну тут может быть причиной киста, хотя меня врачи уверили, что это не такая киста, которая может препятствовать зачатию)!

Начала перебирать способы предохранения, -таблетки: честно, не хочу травить организм, всё равно это гормоны, да и как-то пыталась их пить, после приема таблетки давление 180, бросила через 3 дня; презерватив- бррр, даже расписывать не хочу, не я, не муж их вообще не воспринимаем; спираль-это вообще жесть по мне, инородное тело внутри, какие-то торчащие усики, точно не мое!!!

Что еще есть?! Как вы предохраняетесь?! Может так и оставить ппа?! Просто овуляцию высчитывать и в эти дни ни-ни?!


Татьяна
Татьяна
Новосибирск
0351055
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Андрюшка
9 лет
Талды-Курган

если у вас с ППА не наступила беременности, это не значит, что это 100% способ.

а так сама не знаю как?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Может кольцо новаринг…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
А чего это?!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Это такое колечко(латексное вроде) его вставила и забыла на сколько-то там дней, потом вытащила и начались М, потом след.вставляешь. Принцып, как таблетки, но только ты их не пьешь))
Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск

Предохранения надежное может только быть гормональным… т.к именно гормоны отвечают за наше деторождаемость)другой метод резинка или ппа)-это если не прочь потом пойти на аборт или родить)

Я к примеру рожать больше не собираюсь… против абортов(для себя)… значит резинка и ппа-мне не подойдет-опасно, хотя сами ппа предохранялись 2 года, а потом почти сразу заБ)

Просто выберу что проще-укол, вшивание(незнаю как правильно называют-на 3 года в руку ампулу ставят) или еще что то)подберу хорошо под себя и буду жить спокойно, без последствий))




Пожаловаться
Злобный Кролик
Злобный Кролик
маленькийЗай
9 лет
Нижнекамск
После первых родов месячные пошли ч- з 1.5 года… Так что время есть подумать- но думаю спираль…
Пожаловаться
Таня
Таня
Герман
6 лет
Набережные Челны
У нас был ппа. Презервативы редко и даже с ними он прерывал (или как правильно сказать).

Как перестали предохранятся, забеременела через 2 мес.

В дальнейшем наверно оставлю ппа, все остальные средство контрацепции пугают ( кроме презервативов)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Вот и меня, включая презерватив, бе бе бе!:)))
Пожаловаться
Катюшка Тай
Катюшка Тай
Новосибирск
Мы ппа оставили.
Пожаловаться
Тыковка-Креативная
Тыковка-Креативная
Железнодорожный

Те же мысли, пока ППА, 8 лет не подводил, ну если случится детеныш (1 шанс из 1000), то пускай бегает




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
9 лет
Новосибирск

с мужем почти 7 лет вместе.всегда только ппа, никогда ничего не высчитывала и без желания не беременела)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Тебе очень везло!!!:)))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
9 лет
Новосибирск

мы и дальше будем так)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Меня маленько это пугает! Я наверное аборт не смогу сделать! А по плану, у нас ребеночек годам к 35 и это будет третий!:)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
9 лет
Новосибирск
я тоже не смогу аборт сделать(((но мне всего 25 и если вдруг случится то наверное рожу третьего, и перевяжу трубы
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
9 лет
Новосибирск
А вообще больше двух не планировала)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Мы планируем троих!!! И есть идея одного взять
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
9 лет
Новосибирск
Пожаловаться
Козорезик
Козорезик
Крестник
20 лет
София
9 лет
Новосибирск
Сейчас нсть какие то уколы. Пол года действует
Пожаловаться
Аглая
Аглая
Елисей
9 лет
Киров
Спиральку поставьте, процедура безболезненная, ничего не ощущается, усики не чуствуются,5 лет без забот в этом плане, мне нравится.
Пожаловаться
Maru
Maru
Москва
Вагинальные свечи, или крем, или таблетки. Но, это напряжно, спонтанный секс не получится. По мне так лучше противозачаточных таблеток ничего нет, главное их правильно подобрать. По поводу спирали и презов с Вами согласна, это бррр. Но и ппа не по мне, нельзя так полностью удовольствие получить.
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Имплант лучше таблеток, состав и способ действия такой же, но таблеики влияют на жкт и печень, ну как и любые таблнтки, а из импланта прям в кровь попадает препарат
Пожаловаться
Maru
Maru
Москва
Не, инородные тела в организме меня пугают.
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Эти хоть в руке под кожей. А спираль в пипирке



Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

От спирали потом осложнения. Я сама выбираю ппа или имплант, но он тоже гармональный… поэтому прка сомневаюсь

Пожаловаться
Аглая
Аглая
Елисей
9 лет
Киров
Какие осложнения от спирали? Врач не говорила ничего
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Ну ваш врач не говорила, а мне 3 врача говорили… плюс знакомая одна ставила, плюс отзывы в интернете можно почитать… воспаления, эндометриоз, эррозии… и еще куча всего может случиться. Это же инородное иело в вашей писюньке!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
А еще частые внематочные!
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мытищи
Кольцо гормональное, Новоринг. Но по вашим рассуждениям- для вас самое надежным способом будет именно календарный метод. Хотя он один из самых ненадежных
Пожаловаться
Лора
Лора
Ну и оставляйте ппа, если еще детей планируете конечно, чтобы потом делем не было рожать или не рожать!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Планируем, но очень не скоро
Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Мурманск
Блин я тут недавно думала что опять б, думала умру от стресса! Был ппа… сне бы лучше быть спокойной, пользуемся презиками но капееееец, всю жизнь же с ними не будешь(((А на таблах набрала 15кг((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Вот таблетки не хочу вообще, презерватив это ужас! Вот и думаю
Показать ещё
Актуальные посты
нурофен для детей свечи купить в аптеках беларуси
нужно ли новорожденному при гв давать пить воду
нурофен и ибупрофен спб