Сообщество закрыто

Как наладить режим?

Всем привет! Нас, с конфеткой выписали и вот мы дома третью ночь. В роддоме мне приносили малышку только на кормление, каждые 3-3,5 часа, на пол часа (максимум на 45 минут). Ребенка приносили всегда спокойного. Грудь брала хорошо, благодаря ей у меня молоко пришло на 4-й день (для КС это очень даже хорошо). Но вот мы дома) максимум сколько она выдерживает без еды это 2,5 часа. Днем спим хорошо, а ночью развлекаемся. Наш сон длится около двух часов, после чего я ее меняю и пытаюсь успокоить, чтобы прошло еще хоть пол часика. Конечно, можно кормить и каждые два часа, но доча больше похожа не на голодного малыша, а на малыша, соскучившегося по маминой груди. Как наладить режим, чтобы спать хотя бы часа три. Это реально или нет? Как это происходит у вас?


Ирина
Ирина
Москва
0661194
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Курилкина
Елена Курилкина
Каменск-Шахтинский

я первое время вообще не знала как малышку успокоить, всегда прикладывала ее к груди, она успокаивалась… почаще прикладывайте, и ребенок спокоен и трещин, шишек не будет. у вас еще совсем крошка, скорее всего она просто голодная, понаблюдайте, может у вас не хватает молока (мало кушаете?) просто у нас это была единственная причина беспокойства до 1 месяца

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Наш папа против)
Пожаловаться
дудкина наталья
дудкина наталья
Анастасия
9 лет
Барнаул

не мучайтесь и спите вдвоем как мы




Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Люберцы
Так же было первое время, недели 2. Я даже испугалась, что она день с ночью перепутала. Потом наладилось. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Одесса
Вам еще очень рано думать о режиме. Он минимум к 3 месяцам появится. А то что каждые 2 часа надо вставать к ребенку, то так оно и есть вообще-то. И зачем вы ждете эти 3 часа? Если ребенок просит и плачет, то кормите и кормите. Чем больше он на груди, тем лучше ему и вам лакиацию наладить. Ночные кормления очень важны!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Нет, я не жду 3 часа. Я просто сравниваю с роддомом, но видимо не смотря на их заверения, все таки их докармливали смесью. Вставать не лень, я хочу все делать правильно и чтобы ребенок не страдал, но и не баловался, как это регулярно происходит)))
Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Одесса
В роддоме делают так как им удобно и не подстраиваются. И я уверена, что докармливают. 

В том роддоме, где я рожала наоборот говорили чтобы ребенок на груди был постоянно, хоть 20 часов в сутки. И никто его не забирал, разве что я сама могла отдать в детское отделение, чтобы поспать хоть пару часов. 

Я тоже как и вы получите началу ночью к ребенку каждые 2 часа, а то и чаще прыгала. А потом просто стала спать с малышкой в кровати и она стала более спокойная и засыпает на груди. Нам уже 3 месяца и я ночью  встаю 1 раз чтобы памперс поменять и снова на грудь и спать :)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Анна Гришина
Анна Гришина
Ярослав
9 лет
Москва

у нас режим установился окончательно к месяцам к 2. не торопи события. мне тоже по началу лихо было. кормимся по требованию с самого начала. и времени суток для нас не существовало. все придет со временем. а по требованию самое лучшее кормление. и для тебя и для ребенка. со временем поймёшь плюсы. хотя и минусы тоже конечно есть. желаю что бы у вас ГВ было подольше. это чудо! и терпения тебе. привыкайте друг к другу.

Пожаловаться
Анна Гришина
Анна Гришина
Ярослав
9 лет
Москва
она может просто титю сосать как соску, а ты думаеш ест. я это называю титю для успокоения души)))) уж лучше чем потом с боем от соски отучать.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
О, и да, мне тоже говорили еще в роддоме, типа ночью водой допаивай, чтобы ночью есть не привыкала. А наш врач пришла когда, сказала, пусть сколько хочет, столько и кушает или сосет просто. И ночью тоже.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
у нас тоже самое было. Я не парилась, брала к себе. Потихоньку вот сейчас она сама вошла в свой режим и ночью спит хорошо, с 12 до 3, потом в шесть встает. Утром мне тяжело еще вставать, эхехе… Так что в шесть я ее беру к себе и мы до 9-10 спим еще)
Пожаловаться
Мими
Мими
Малыш
9 лет
Прокопьевск

ПЕрвый месяц кормила по требованию. Спала я мало) Зато сбросила весь вес, набранный за беременность. И теперь я стала замечать, что чем старше мой сынок, у него выробатывается свой режим. Но ночь покормлю с 23.00 до 00.00 ( все это время он титю сосет) успокоится и спит когда до 4-5 утра, но бывает и до 7 утра) Днем тоже стал реже кушать, но не через равные отрезки времяни, может через 1-,1.5, а может и часа 3-,3.5 не кшать. Ребенок сам знает как ему нужно!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
2 года
Нетания
Кормление по требованию. Она же очень маленькая еще. Потом сама в режим войдет. У меня тоже так было, сейчас спит по 3 часа днем пару раз. Ночью спим с перерывом 6-7 часов.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Просто вокруг все советуют, что надо выдерживать и т.д((( Вот я и решила тут спросить, так как все врачи и люди говорят по-разному. Спасибо за ответ

Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
спать тебе нужно днём. по крайней мере пока. отдыхать,
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
2 года
Нетания
Я первый месяц как зомби была. Не спала почти. Сынок просыпался ночью каждые 1-2 часа. Днем спал. Я не могла спать, нужно было дела по дому делать. После 3 месяцев наконец-то начал спать ночью 6-8 часов. Это для меня стало таким счастьем) потерпи и все наладится совсем скоро))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
спасибо
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Курган
У нас даже сейчас в 5 мес режима толком нет. Может пол часа днем поспать, а может и 2'5.



Пожаловаться
екатерина алиева
екатерина алиева
Владимир
Как хорошо вам, у меня первый месяц только по пол часа спал, колики мучали))
Пожаловаться
Верочка
Верочка
Александр
18 лет
Анастасия
7 лет
Челябинск
может ели что-то не то, на ГВ?

Чай бабушкино лукошко начала давать с 5 мес..

Пожаловаться
Верочка
Верочка
Александр
18 лет
Анастасия
7 лет
Челябинск
Еще сушки с 4х мес начала давать, пока зубов нет…
Пожаловаться
Верочка
Верочка
Александр
18 лет
Анастасия
7 лет
Челябинск

Когда нас выписали домой, кормила по требованию, не слушай врачей по этому поводу… Если на смеси, то по часам, а так по требованию. Засыпать будет на груди… Постепенно режим у нее свой наладится, не раньше 3х месяцев.

Все будет хорошо!!!

Главное ешь сама и молоко будет и пей сколько хочется… Даже во время кормления, если хочешь — пей!!!

Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
и + спи
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Мы с первого дня на режиме, ест раз в 4, иногда 3,5 часа. Ночью спим с 00.00 до 05.00. Но мы на ИВ.)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Вот это красота. По сравнению с вами мы не спим вообще(((
Пожаловаться
Keit
Keit
Нижнекамск

По требованию кормила, каждые 2 часа, наверн. Потом все больше времени было и больше.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Мама говорит, что это не правильно. В книгах везде тоже пишут, что должно быть 6-7 кормлений в день. Но мне ее так жалко, когда плачет. А плачет она ого-го как громко)))
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
ключевая фраза мама говорит, нельзя всех деток под один гребень потому что из-за этих гребней мамы гв и теряют
Пожаловаться
Keit
Keit
Нижнекамск
мама моя тоже по книгам начинала меня кормить) Рассказывала — " ты плачешь лежишь, а я думаю — с чего же… кормить еще рано… а потом думаю — ну ка дай покормлю, а ты голодная оказывается была!"…

Корми по требованию, здоровее ребенок будет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Но разве через 2 часа приходит молоко? у меня грудь конкретно наливается через 3 хотябы. Сегодня днем перерыв большой был (часа 4) так текло прям

Пожаловаться
Keit
Keit
Нижнекамск

У меня приходило, хватало. Хоть и грудь не оч большая была) она подстраивается под ребенка — если часто будешь кормить, молоко быстрее будет прибывать. А потом время все равно увеличится между кормлениями, это сейчас так, пока оч маленькая

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Пожаловаться
Keit
Keit
Нижнекамск

Удачи тебе и здоровья, главное. И ребеночку)

Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
молоко не приходит.оно при стимулировании соска выделяется благодаря окситоцыну.а «приходит» оно после того как не покормишь какое-то время (в большинстве случаев) а скоро лактация наладится и грудь уже не будет так твердеть это будет паника №2 но это будет знать что малышка и грудь подружились
Показать ещё