Сообщество закрыто

Восстановление после кс

Девочки у кого было кс, как долго вы восстанавливались? Я сейчас в роддоме, каждый день колят обезбаливающее, но ощущение, что оно вообще не действует(((( ходить просто нереально, но знаю что надо, не могу даже слезть с кровати, точнее на это уходит приличное кол-во времени, дискомфорт ходить в туалет ( по-маленькому). Ночью просыпаюсь постоянно от боли, когда просто хочу перевернуться на другой бок. Покормить малышку целый аттракцион. Как долго это будет продолжаться?!

Ирина
Ирина
Москва
0601044
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Ростова
Наталья Ростова
Карагататуба
К выписке уже как новенькая будите.я на 3 лень отказалась от обезболиаюваниЯ
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Две недели лежала с кесарево, через недельку после операции боль не почувствуете 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
2 года
Нетания

Я в рд тоже ходила скрючившись, очень больно было((( по маленькому еще долго так будет, придется потерпеть. Я выписалась на 7 день, было более ли менее. На 11 день уже бегала во всю. Прекрасно тебя понимаю, вспоминаю с ужасом, как переодевала и кормила в рд. С кровати слезть было целоедело и потом обратно залезть. Скоро боль уйдет и все будет хорошо! Держись!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо, стараюсь!)



Пожаловаться
Дарья Селютина
Дарья Селютина
Салехард
Я встала через 3 часа, на второй день уже ходила вполне сносно, на 3 бегала, болело только под утро, странно что вам обезболивающее не помогает может организм такой! потерпите скоро станет совсем легко, ходите больше! превозмогая боль! чем больше ходите тем быстрее востановитесь, выздоравливайте!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Киев

дня 4

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
10 лет
Леонид
9 лет
Черемхово

Да надо бандаж обязательно. Вот из-за этих мучений я решила второй раз сама рожать!!! И третьего хочу сама!!!)) Конечно схватки и роды и пипец какая адская боль, но зато на третий день уже бегаешь!)) Я после КС долго еще с запорами мучилась, да и полноценным сексом начала заниматься только месяцев через 6.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
У меня выбора не было
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
10 лет
Леонид
9 лет
Черемхово
У меня первый раз тоже не было выбора(( еще от полного наркоза очень долго был кашель, согнешься буквой «зю» и не получалось никак прокашляться. Желаю вам скорейшего восстановления!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо большое! Стараемся
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Курган
Ой, не знаю. У меня на 2-3 день был все ок. С 4 дня отказалась от обезблливающегося, на 5 выписали домой.



Пожаловаться
Верочка
Верочка
Александр
18 лет
Анастасия
7 лет
Челябинск

Знакомо. Ходила полусогнутая в роддоме. Домой поехала в бандаже. Ходила в нем примерно неделю, потом легче стало...

Забудется эта боль, ведь с Вами СЧАСТЬЕ!!!

Муж поможет и родные!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Конечно счастье!!! Оно и придает силы!!!)))
Пожаловаться
Томик
Томик
Санкт-Петербург
Попросите купить вам свечи кетонал, нам всей палате посоветовал лечащий врач, свечи пошли на ура, я думала не выживу,2 дня адом казались… а свечу вставила человеком себя почувствовала. так и назвали с девочками — чудо ракета)))

Удачи! Поправляйтесь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Вчера вставила кетанал и сегодня даже получилось поспать! Спасибо
Пожаловаться
Томик
Томик
Санкт-Петербург
Не за что!!)) Выздоравливайте)
Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

мне бандаж не очень то помогал мне так казалось, там повязка на шве мне натирала я ходить не могла, а обезбаливающее только на след день один раз сделали и все, как то в нем не нуждалась уже

Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
Бандаж обязательно, он поддерживает живот. Боль не только от шва, к от того, что живот нависает. Нас в роддоме в обязательном порядке подвязывалт простынями. Когда проходит время, то все забывается. Но на самом дело это ужасно больно. И больно всем, даже те кто сейчас говорят, что им было легко. Так получилось, что я первая в палату попала и впоследствии видела как привозили других девочек и точно могу сказать, что тяжело было всем. Через пару недель станет легче.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Согласна. Нас в палате двое и обе как бабушки ползаем, и все соседние девчонки также после кс



Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Бандаж обязательно, с ним огромная разница. Только бери хороший, не экономь. У меня был эмма джейн. Нам 3 недели уже практически все отлично. Боли уже нет никакой! Неделька пройдет и все будет гораздо лучше, потерпи немножко))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Бандаж ношу, без него вообще разогнуться не могу. Спасибо, стараюсь терпеть.
Пожаловаться
Мария Игнатьева
Мария Игнатьева
Михаил
8 лет
Балашиха

мне неделю было совсем херово.всетаки полосная операция.потом я месяц ходила только с бандажом а потом когда ребенку было 2.5 месяца я пошла в спортзал и все там делала и ходила на активные тренировки.только прес смогла качать спустя 5 месяцев.

Пожаловаться
Verun4ik
Verun4ik
Vivienne
8 лет
Нойс
Я даже и не помню боли от шва..., три дня отходила от наркоза, рвало постоянно, поэтому мне даже обезбаливающие отменили, так как не могли понять от чего у меня такое состояние, но я с помощью на следующий день и в туалет сходила, и к ребенку меня отвозили. А как только рвота прекратилась, сразу полегчало ( через 3 дня)и без проблем все сама делала и ходила нормально, и вставала, никакой боли не чувствовала. На 5- ый день выписали и я по 4 часа пешком ходила.
Пожаловаться
ольга
ольга
Маргоша
13 лет
Николь
8 лет
Кострома
Месяц мучалась))) первые две недели с криком с кровати вставала. А то, что они там колют обезболивающее ерунда совсем не помогает оно. Палец порежешь до недели болеть может а тут двойная рана
Пожаловаться
ольга
ольга
Маргоша
13 лет
Николь
8 лет
Кострома
Зато потом все хорошо
Показать ещё