Сообщество закрыто

Как выбрать послеродовой бандаж?

Я уже писала пост о том, как выбрать бандаж дородовый.

ЕкатеринаКак выбрать послеродовой бандаж?Рязань" target="_blank">https://usrarrayЕкатеринаКак выбрать послеродовой бандаж?Рязань

У многих возникли вопросы и про послеродовые бандажи.

Послеродовой бандаж: за и против

Согласно многочисленным отзывам, послеродовой бандаж, одеваемый сразу после родов, помогает мышцам брюшной полости побыстрее сократиться и вернуть прежний тонус. Естественно, это способствует тому, что живот женщины за короткий срок приобретет красивую форму.

Послеродовой бандаж изготавливают из более упругого и плотного материала, чем дородовой. Он должен иметь эластичную ленту, плотно облегающую талию, плотную вставку на животе, надежные застежки, которые обеспечивают необходимую степень утягивания. Лучший послеродовой бандаж для женщины – тот, который оказывает максимальный утягивающий эффект на мышцы брюшного пресса.

Но если большинство молодых мам приобретают такое приспособление в косметических целях, некоторым женщинам оно назначается врачом. Показаниями к назначению ношения послеродового бандажа являются следующие состояния:

  • роды с применением кесарева сечения;
  • сколиоз, искривление позвоночника;
  • радикулит.
  • В то же время существуют и противопоказания к ношению послеродового бандажа.
  • Наиболее частым противопоказанием является наличие швов на промежности после родов. По мнению некоторых докторов, бандаж может ухудшать кровообращение в брюшной полости. В результате этого швы могут воспаляться и заживать значительно дольше.
  • Кроме того, перед тем как носить послеродовой бандаж, женщины с хроническими заболеваниями пищеварительной системы, почек должны проконсультироваться с врачом. Часто наличие таких патологий является противопоказанием для ношения этого приспособления.

  • некоторые виды швов после кесарева сечения.Если после кесарева сечения воспалились швы, то также ношение бандажа противопоказано.

  • кожные и аллергические заболевания.
Какой выбрать бандаж?

Послеродовые бандажи представлены следующими видами:

Бандаж-лента.
Эластичная лента большой ширины, которая обхватывает полностью весь живот и доходит до бедер. Он имеет застежки-«липучки» сбоку или спереди.
"+" Бандаж-лента отличается хорошей утягивающей способностью. Модель удобна и проста в использованию. Лучший вариант после естественных родов. Эту модель рекомендуют также всем роженицам, прошедшим операцию кесарева сечения. Широкая эластичная лента-пояс должна полностью расстегиваться. Это дает возможность быстро надеть бандаж в лежачем положении, открыть доступ ко шву для его осмотра или обработки. Многие отзывы о послеродовом бандаже этой модели отмечают, что его ношение способствуетобразованию прочного послеоперационного рубца, снижению риска возникновения послеоперационных грыж в передней брюшной стенке.

"- " Довольно часто он может смещаться, «съезжать» вверх. Кроме того, так как это приспособление являет собой широкую полоску синтетической ткани, оно очень непрактично в жаркое время года.Как выбрать послеродовой бандаж?

Бандаж-трусы (трусы-грация)– специальная модель трусиков с завышенной талией, хорошо утягивающими, плотными, упругими вставками на животе и пояснице, широким поясом.
"+" Как указывают отзывы о послеродовых бандажах, такие модели изготавливаются из ткани,которая хорошо растягивается, благодаря чему бандаж прекрасно облегает фигуру женщины, не сползает и практически незаметен под одеждой.
Очень эффективны модели бандажа-трусов с многоуровневыми застежками на «липучках», которые позволяют женщине регулировать степень утяжки на себе. Также существуют такие послеродовые бандажи с застежкой снизу, что дает возможность не снимать их при посещении туалета.
Бандаж-трусики также хороши после операции кесарева сечения, поскольку фиксируют швы
" — " Если нет застежки снизу, то несколько неудобно в нем посещать туалет, так как снять плотное и тугое белье затруднительно.
Еще один недостаток утягивающих трусов – они могут натирать кожу в паху, особенно в жаркую погоду.
После естественных родов лучше отказаться от бандажей трусиками так как они плотно закрывают промежность, а лучше всего, чтобы воздух вентилировал здесь беспрепятственно. Создание парникового эффекта во влагалище чревато послеродовыми осложнениями и в принципе не эстетично.

Как выбрать послеродовой бандаж?

Корсетные бандажные трусики– имеют высокую линию талии, плотные вставки, косточки разной длины, утяжки-липучки. Благодаря всем этим приспособлениям происходит равномерное давление не только на живот, но и на другие проблемные части тела. Это дает возможность быстрее приобрести красивую фигуру. Как выбрать послеродовой бандаж?
    Бандаж-бермуды – модель, которая отличается значительно удлиненной линией бедра (иногда они доходят почти до колен). Кроме того, что такой бандаж утягивает живот, он сглаживает растяжки и проявления целлюлита на ягодицах и бедрах, визуально стройнит женщину. Для удобства надевания и снимания такое приспособление имеет боковую застежку (обычно «молнию»). В лучших послеродовых бандажах такой модели предусмотрена нижняя застежка.

Как выбрать послеродовой бандаж?

и послеродовой – комбинированное (универсальное) приспособление. Такой бандаж имеет одну сторону широкую и другую узкую. Во время беременности женщина одевает его широкой стороной на спину (для ее укрепления) и узкой под живот (для его поддержки). После родов бандаж дородовой и послеродовой надевается наоборот: широкая сторона используется для утягивания живота, узкая обхватывает спину.

"+" Главным преимуществом такого приспособления является экономия денежных средств, так как не нужно приобретать два разных бандажа."-" В то же время, многие женщины отмечают, что бандаж дородовой и послеродовой оказывается недостаточно эффективным для утягивания живота после рождения ребенка. Этот бандаж часто после родов бывает велик.Он объемен и сильно выделяется под одеждой, особенно летом, липучки часто делают затяжки на колготках и одежде, а пояса при плохой фиксации постоянно смещаются

Как выбрать послеродовой бандаж?


Как выбрать бандаж послеродовой

  • Обязательная примерка. Носить бандаж женщине придется достаточно долгий период времени. Поэтому, это изделие должно быть для нее комфортным. А проверить его комфортность, удобство можно только во время примерки.
  • Лучшим выбором является бандаж, который изготовлен из натуральных или гигроскопических тканей, которые дают возможность коже «дышать». Конечно, такое приспособление будет значительно дороже. Но если есть возможность, лучше не экономить на своем здоровье.
  • Очень важно, чтобы застежки не доставляли неудобств – не мешали, не терли, не царапали кожу.
  • Обычно, бандаж надевают уже в первый или на следующий день и используют его в течение 4-6 недель.
  • Не рекомендуется приобретать послеродовой бандаж, который уже был в употреблении. Обычно он уже растянут, поэтому будет плохо прилегать к телу. Ну и, кроме того, это просто негигиенично.

Читайте также: нужно ли носить бандаж после кесарева


Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
11337840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eva
Eva

я долго искала после родов бандаж, после выписки врач настоял на его покупки, чтобы избежать растяжек)) 
девочкам на заметку, есть интернет-магазин moms balance, за два часа привезли. он предназначен даже после кесарево, почитайте отзывы, его можно носит и во время беременности, так даже дешевле получиться ?


Пожаловаться
MarinkaApelsinka
MarinkaApelsinka
Дарья
9 лет
Курск

купила на днях бандаж-трусики… выбирала по объему бедер… принесла домой, еле натянула на себя его!!! с тааааааким трудом!!! по талии застегнуть не смогла вообще! мужа послала в магазин чтоб поменял, еле обменяли на больший… и что вы думаете… он мне велик!!!!.. валяется...1050 отдала за него!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

нет, я померила объем бедер и исходя из этой цифры купила бандаж. Так что девочки может кому надо? он новый, правда без коробки, ее я выкинуларазмер бедер написан 104

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Выложи на авито.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

я по бедрам померила и «пролетела» очень сильно… сильно мал оказался, теперь лежит((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
а ты не на себе мерила?
Пожаловаться
Елена Дьяченко
Елена Дьяченко
Дрогобыч
При двух на промежности нельзя не столько по причине нарушенного кровообращения, сколько с целью профилактики отпущения внутренних органов. После родов мышцы тазового дна и без того ослаблены и растянуты, а если ещё и прорезаны, то и вовсе слабо работают. А тут ещё и давление сверху от бандажа или тяжестей — хочешь не хочешь, а стратиш... 
Пожаловаться
Елена Дьяченко
Елена Дьяченко
Дрогобыч
При швах — описка
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

Девочки, может глупость спрошу, но как купить послеродовой бандаж с примеркой, если ты еще в роддоме… а заранее чего там намерить на живот можно...я в замешательстве...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Бедра мерить нужно.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Семечка
8 лет
Москва
я не одна такая непонятливая тоже думаю как «после» ещё до купить...

у меня был универсальный, Orlett. во время беременности использовала раз 5 (мне без него было легче), а после родов хоть и пользовалась, но утягивать он ничего не утягивал. думаю, если живот небольшой, то может и нормально, а у меня был оч большой, наверное поэтому он и не «справвлялся»))))
Пожаловаться
ДокторЛи
ДокторЛи
Илья
9 лет
Рязань
В меня есть универсальный, но он очень чем кий и мне в нем было не удобно, так как ездила на машине, стоило только сесть и все сдвигалось и давило.

После родов купила Богдан-трусики с косточками. Трусами удобно потому что не сдвигается ни куда.

Пожаловаться
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
Амалия
9 лет
Сочи

Мне понравился вариант бандаж-лента, планирую его прикупить :)

Актуальные посты
какие слова переносить нельзя
шалфей как принимать