Сообщество закрыто

мои 3 шага к идеальной фигуре после родов

Приветик всем! Вчера я совершила еще один шаг к возвращению к своей добеременной форме -пошла на фитнес!!!) Начну с начала — беременность была сложная, почти все 9 месяцев пролежала то на сохранениях, то дома в декрете, поэтому движения 0. Роды прошли более-менее легко ЕР, 9,5 часов, 2 небольших внутренних разрыва. Я по натуре очень деятельный, общительный и веселый человек, но сложная беременность и постоянные угрозы сделали меня пассивным и замкнутым человеком. И вот после родов я решила, что пора расправить крылья и вернуть себя прежнюю во всех смыслах))) Мой рост 1,57 м, вес до беременности 52 кг, за беременность я набрала 12 кг, 5 — оставила в роддоме. И вот вернулась я домой с 7 лишними кг. Начала я похудение с диеты, а точнее с питания на ГВ. У меня в рационе гречка, курица отварная и тушеная, тушеные овощи с телятиной, творог, кефир, печеная картошка, яблоки, галетное печенье, чай. Вот честно, не понимаю, как можно быть на ГВ с соответствующим ограничением в еде и при этом не худеть! Правильное питание — это мой первый шаг. Дальше т.к пока активно заниматься физ упражнениями нельзя, я подключила пешие прогулки с коляской 1,5-2 часа быстрым шагом под горку и легкую зарядку 15-20 мин каждый день. И вот вчера спустя почти 2 месяца после родов я первый раз пошла на групповые занятия по фитнесу!!! Это было круто!!! Скажу честно, я пока побоялась делать упражнения на пресс, но думаю, с 2 месяцев после родов начну. Послеродовые выделения у меня закончились через месяц после родов, поэтому я решила пойти заниматься. Думаю заниматься фитнесом буду 3 раза в неделю по 1,5 часа + пешие прогулки с коляской. Итог — за 1,5 месяца из 7 лишних кг остался 1 кг, но думаю, к 2 месяцам после родов вернусь к своему добеременному весу. А еще есть огромное желание весить 49 кг и быть совсем стройняшкой))) Я думаю у меня все получится!!! Вот такие у меня пока промежуточные результаты!)))


Катерина
Катерина
Киев
1121001
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

Да, Вы правы, я стараюсь меньше прыгать и не отжимаюсь от пола

Пожаловаться
Лисааа♡♡♡
Лисааа♡♡♡
Кушва
А фитнес с прыжками?? Я просто слышала что прыгать и подвергать колебаний грудь при гв нельзя..молоко пропасть может!
Пожаловаться
Holly
Holly
Киев
Умница, только не худей до костей)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Спасибо) Не, до костей не буду, хочу сохранить шарм)))



Пожаловаться
Алина
Алина
Круто! Вы молодец!!! Успехов!))) 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Спасибо большое!)
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Ванюша
3 года
Липецк

здорово, что можете малыша оставлять на 2 часа или даже больше и ходить на фитнес.это не у всех получается

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Да, как раз 2 часа и получается. Перед выходом я его кормлю и муж 2 часа с ним играется)
Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
8 лет
Старый Оскол

конечно получится, это фигня вам скидывать быстро скинете, главное не срываться!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Спасибо большое!)))
Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
8 лет
Старый Оскол

я без этого всего за год скинула до 41 кг, не ела почти и не отдыхаларост 158 у меня.

щас правда пышка из-за гормонов стала, но стремлюсь опять весить свои 44 кг.