Сообщество закрыто

Не чувствую себя сексуальной...

Мои растяжки на животе можно скрыть одеждой, остаточные живот и сало на боках и на ляжках -живот втянуть и не одевать что-то сосисочно-обтягивающее эти места, короче я почти вернулась в добеременное состояние тела и свой размер XS-S. Снова влезаю в свои старые вещи, щеголяю на каблуках, каждый день выкраиваю секунды и привожу себя в порядок: макияж, прическа… но что-то словно безвозвратно ушло: я словно не сияю изнутри как раньше…В смысле прохожие находят меня привлекательной судя по взглядом, а я себя ни привлекательной ни сексуальной при этом всё равно не чувствую, а скорее буратином или «нашей мамырой» (из кф «Служебный роман») — "...вся скукожится, скрючиться и почесала...")))) или какой-то неуклюжей и неповоротной что ли… Дело не в самооценке. Раньше что-то было внутри, что излучало соотв. энергию вовне, а сейчас ЭТО не пойми куда делось.

Может это гв и гормоны? Может это редкая близость с мужем (началось с началом беременности)? Или это роль мамы, которая психологически не уживается со старой ролью беззаботной девочки-зажигалочки? Или неоплачиваемый декрет и отсутствие самореализации в работе? Или накопленная усталость? Или еще отклик беременности, где я привыкла чувствовать себя неуклюжим и неповоротным бегемотом?.. хотя уже прилично месяцев прошло, чтоб отвыкнуть...

Я запуталась, чувствую себя внутри несмотря на внещность мымрой, и брюзжащей бабкой...

PS Да мне самой как-то эротическое бельё стало неинтересно, хотя и одеваю «по привычке»… а еще в беременность с удовольствием и соотв.настроением покупала… а сейчас вдруг безразлично стало… В том-то и дело, что это внутреннее состояние сексуальности, а не внешнее...


Olo
Olo
0191621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина Гайсина
Альбина Гайсина
Карина
9 лет
Казань

Психологическое состояние новоиспеченной мамочки — это дело серьезное, с ним можно справиться, как и с недостатками изменившейся фигуры, главное захотеть. Если интересно подробнее, пишите мне в личку, есть одна интересная тема, решающая все сразу.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Надежда
10 лет
Нальчик

поздравляю! вы из девочки- припевочки перешли в возраст мама))) и тут испугались как же быть то с желаниями...

не перживайте) когда ребенок перестанет так сильно зависеть отвас( примернов 3 года — пойдет в садик) к вам вернется эта «девочка». вот тогда и решите как все это совмещать. пока просто попытайтесь не зацикливаться на этой проблеме.

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Внешние факторы — ни при чем)) Основное — в голове. Видимо, пока превалирует осознание себя — «мамой», а не «женщиной».

Пожаловаться
Olo
Olo

Вот-вот!!! В яблочко! Именно это и происходит… а пройдёт ли или сбалансируется (эти роли), как думаете?

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Если не будете и дальше зацикливаться на одной стороне собственного «Я», то пройдет))




Пожаловаться
Алёна
Алёна
красавишна
3 года
Москва
прям киборгвсё корректируется
Пожаловаться
Ася Граф
Ася Граф
Краснодар
Все пройдет!!)))я в себя начала приходить-мелкому пол года было)
Пожаловаться
Mарина Кравцова
Mарина Кравцова
Алиса
10 лет
Бишкек

Полюбите себя ещё больше чем любили раньше! И все видимые вам ваши недостатки или пройдут или перестанут быть такими уж недостатками! И главное помните ваш настрой влияет на прямую на то как вы выглядите!

Удачи вам!

Пожаловаться
Olo
Olo

Это верно! Спасибо за хороший совет!

И ам удачи!

Пожаловаться
Холо
Холо
МояЛюбовь
7 лет
МойМир
5 лет
Махачкала
Можно я рядом с вами постою… такая же проблема



Пожаловаться
Майя
Майя
Альсира
Никогда себя таковой не чувствовала.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
козявочка
10 лет
Краснодар
меня в таких ситуациях спасает эротическое белье и чулки
Пожаловаться
Анастасия Гранкина
Анастасия Гранкина
София
9 лет
Харьков

значит так, покупаете эротическое белье типа корсетиков чулочков и т.д. и каждую ночь трахаете мужа или он вас для того чтобы ваша спящая зажигалочка разожглась))) недельку другую покажите мужу ваши способности и все станет на свои места) главное обороты не сбавлять)

Пожаловаться
просто космос
просто космос

соблазните мужа и хорошенько потракайтесь и все пройдет0 это просто временное уныние- не надо превращать его в трагедию)

Пожаловаться
Галина
Галина
Наталия
21 год
Денис
10 лет

Потихонечку восстановитесь. Туднее после третьего.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кира
11 лет
Тамбов

ОООООООО как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Нютик
Нютик
Санкт-Петербург

Ох, послушаю...........