Сообщество закрыто

болят ноги

после беременности начались проблемы с ногами.

немного истории. во время беременности где то после 25 недели начали болеть ноги, они просто ныли. потом болели колени не могла на корточки сесть, даже со стула спокойно встать не могла. потом ближе к родам воспалилась нога собственно из-за этого сделали ЭКС.

после родов долго болели колени так же не могла ни сесть нормально, ни на корточки в общем ничего… сейчас уже легче но все равно ноги ноют! утром просыпаюсь а как будто вообще не ложилась! усталость в ногах круглыми сутками… ступни болят… что с ними делать? и еще появились венозные звездочки! как с ними бороться?

планируем через пару тройку лет вторую беременность как следующая беременность повлияет на ноги? на что надо обратить особое внимание чтобы не было осложнений?

ну и есть еще вопрос. во время беременности сдавала посев мочи где была обнаружена инфекция. 2 раза пропила антибиотики она так и не прошла. после родов как то было не до анализов и вот недавно пересдала анализы. была инфекция 10 в 8 степени сейчас 10 в 5 степени. так вот к какому врачу мне обратиться чтобы от этой гадости избавиться? во время беременности гинеколог мне антибиотики назначала.


Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев
0262554
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
14 лет
Тюмень

Я вот тоже очень мучаюсь с ногами! Больно сидеть, ходить, лежать, в общем боль не стихает! До врача не могу дойти, вообще не с кем детей оставить! Синяки на ногах, капилярики появились, ну и отеки постоянно! Мази не помогают, обезболивающее тоже!

Пожаловаться
Alina
Alina
Сокровище
7 лет
Москва

Ой, Танюш, я и забыла, что у меня тоже болели во время Б. ноги.как вспомню, так вздрогну)) Особенно судороги очень были болезненные.Но сейчас все уже давно прошло, к счастью.Может правда, Траксевазин, Леотон.мне помню траксевазин помог, когда совсем уже было невмоготу)

Пожаловаться
Iskra
Iskra
Москва
После родов из за того что круглосуточно качала на пуках дите тк орал начались проблемы. Вылезла жуткая сетка на ногах, синяки. Ноги ныли. Начала с ухода- утром/вечером Траксевазин мазь для стенок сосудов таблетки Флебодия, после месяца приема помогло и заметно облегчение боли ушли. Траксевазином пользуюсь ежедневно для профилактики. Звездочки если эстетически беспокоят можно убрать косметическим путем, сейчас как то вкалывают препарат и она на глазах рассасывается.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евгений
9 лет
Александр
9 лет
Москва
Тебе сначала нужно к невропатологу, потом к флебологу( это с ногами), затем к урологу.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев

а невролог зачем?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евгений
9 лет
Александр
9 лет
Москва
У меня тоже ноги болят, хожу к неврологу, говорит это проявление остеохонроза, выписывает десять сеансов магнитов, электрофорез, солевые и водорослевые обертывания, массаж, мне на год хватает.Ну и плюс медокаментозное лечение.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев

не у меня точно не это. у меня скорее всего сосудистое после флебомы

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
9 лет
Каменск-Уральский
Таня, у тебя малыши не на гв? Если нет, то помаж ноги Троксевазином, мне помогало немного, тоже был период что колени болели жутко, стоять на ногах не могла, из за этого даже белье свекровь гладила… я сходила только к хирургу, сделали рентген, ничего не обнаружили, прописал Нимесил пить, но при гв его нельзя((( вот вены так и не проверила(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев

мы на ИВ. но колени сейчас уже не болят. а болят сами ноги… от таза до кончика пальцевно они не то чтобы прям болят а ноют и все время усталость в ногах

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
9 лет
Каменск-Уральский
Вот у меня так же было, я вечером мазала троксевазином итнемного легче становилось и ещё ноги к верху закидывала. К врачу надо в любом случае. Самое лучшее-это просто то что организм ослаб после родов, тем более тебе с 2мя сил больше требуется))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев

спасибок врачу обязательно схожу. вопрос к какому… к хирургу?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
9 лет
Каменск-Уральский
Сходи вообще к терапевту, он тебя и отправит к нужному)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев

у меня терапевт дуб дубом. к нему точно не пойду

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
4 года
Сергиев Посад
ойй. Солнце не подскажу. Не сильна в таких вопросах ;(
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Всеволод
11 лет
Екатеринбург

а счет ног к флебологу, признаки варикоза у тебя, а на счет посева к терапевту сходи, он если что направит тебя куда надо




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
10 лет
Анастасия
10 лет
Саранск

у меня было такое же после первой Б… я там чулки не носила… и спустя месяцев -5 после родов пошли проблемы с ногами… ныли… крутили и прочее… я стала их мазать троксевазином… и все прошло… вторую беременность я ноги бинтами заматывала… и пока ттт… но после первой Б звездочки остались

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев

а у меня как при беременности началось так и не прекращали болеть. тоже говорили носить во время беременности но это была пора лета. жуткая жара какие уж тут чулки, я и бандаж не носила из за этого. просто физически не могла

Пожаловаться
МамаВиолеттки Максима
МамаВиолеттки Максима
Максим
4 года
Могилев

и у меня болят ноги(((

у тебя эпидуралка была?

Пожаловаться
ШуШуберт
ШуШуберт
Маргаритка
10 лет
Москва

Ой, девочки. Я тоже с прошлого года ногами мучалась. Кстати, тоже была эпидуралка. Причем с первого раза не взяла. Дважды кололи. Может быть из-за нее? А что делать?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев

нет. у меня общий был

Пожаловаться
МамаВиолеттки Максима
МамаВиолеттки Максима
Максим
4 года
Могилев

вот и я думаю что из-за нее(((и спина тоже иногда болит(((

а что делать и не знаю(((

Пожаловаться
МамаВиолеттки Максима
МамаВиолеттки Максима
Максим
4 года
Могилев

ну может тогда витаминов каких не хватает(

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
7 лет
Москва

гинеколог даст направление к врачу, либо к урологу либо к нефрологу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев

спасибо

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
7 лет
Москва
для начала вам надо к флебологу так как все признаки варикоза ну а потом к гинекологу
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев

а к гинекологу то зачем? вряд ли гинеколог занимается вопросом посева… т.к. во время беременности гинеколог все хотела к урологу отправить