Сообщество закрыто

Как восстановить волосы после родов?

Здравствуйте! Уже прошло 6 лет(!!!!) У меня всегда были хорошие волосы… никогда не секлись и не ломались… не выподали… Но после родов они стали очень тонкими, секутся, седеют… Они более-менее нормальные если не растут длиннее плечь… Делала различные маски и все равно.Почему так? Всегда волосы были хорошие и густые… Во время первой беременности пришлось применять много лекарств.....


Олеся
Олеся
Мишенька
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк
0325511
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория

У меня тоже после родов просто караул с волосами был, чего только с ними в плане лечения не делала! Чтоб не расписывать от и до, скажу что реально мне помогла только плацентарная серия для волос шампунь с экстрактом плаценты против выпадения и лосьон марка Ланьер с экстрактом алоэ вера. Всё! Ни Виши приславутый, ни Аллотон ничего меня не взяло.
За пару месяцев применения я увидела результат, что волосы перестали выпадать, что появился пушок, который ныне уже дал густоту волос и теперь это длинные локоны. Наконец то я избавилась от назойливой перхоти, которую я ни чем не могла вылечить. И что хочу отметить, это пожалуй действительно стоящее средство которое можно как беременным, так и кормящим мамам. Я довольна результатом! А это самое главное!

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Выпадение волос началось во время беременности и продолжалось усиленное после родов. Лечилась неоднократно, результат нестойкий и нестабильный. Каждый профессор назначал свое таблетированное и местное лечение. Лечилась в иглорефлексотерапевта и гомеопата — без эффекта. Дошло до того, что на волосистой части головы практически все волосы выпали, появилось несколько очагов до 5-6 см. После этого я забила тревогу и занялась усиленным поиском эффективного лечения. Прочитала много литературы, советов и отзывов о лечении, пока не остановилась на клинике хрономедицины в Киеве. Лечение длилось 1,5 года. На протяжении первых 6 месяцев лечения остановилось выпадение волос на голове, и появился в некоторых местах их рост. Дальнейшее лечение привело к полному восстановлению волос.

Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин

я алираной пользуюсь ничего друго не помогает(

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мишенька
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк

а это что?

Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин

шампунь

Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин

еще есть спреи и бальзамы

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мишенька
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк

спасибо




Пожаловаться
Люда
Люда
Катюша
10 лет
Новокузнецк
www.baby.ru/blogs/post/278325916-185407510/

Я этот пост на бэйбике увидела и себе сохранила, но так и не попробовала пока что на себе) после беременности буду пробовать) посмотрите, может вам поможет.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мишенька
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк

спасибо)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николай
10 лет
Сочи
Постою послушаю, у самой беда с волосами…
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Олесь, надо найти тот шампунь, что подходит тебе… Ищи в магазинах с профессиональной косметикой. Я тоже долго искала, какой-то шампунь у меня нормально до конца флакона был, а какой-то после единственного применения делал из волос солому… Чего только я не делала… Потом нашла свой шапмунь и кондер, волосы послушные, не выпадывают сильно… Ещё брала сыворотку — не помню уж что за фирма — но сыворотка — супер! оНА В СТЕКЛЯННЫХ АМПУЛАХ, ЯРКО-ГОЛУБУГО ЦВЕТА))
еЩЁ ПОМОГЛИ ВИТАМИНЫ КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД — ПОСЛЕ КУРСА И ВОЛОСЫ И НОГТИ ЗАМЕТНО ЛУЧШЕ СТАЛИ!
пс извини за шрифт — спешу
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мишенька
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк

Ох а я драже мерц аж покупала… и в шампунях у меня всегда есть ароматическое масло… Это не в шампуне дело… Волосы сами по себе тонкие стали и никакому лечению не поддаются… Я и пергу покупала и спец церковный настой там какой-то батюшка из разных масел делал… И мумиё в шампунь ложила и маску с липовым медом и луком делала и масло авокадо втирала и соль в волосы… И маску с хной и даже перцовку в корни втирала… ну толку так на один мезинец так сказать… волосы как были дохлыми так и остались… А ведь раньше они были как конский хвост у меня....

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Значит всё же не нашла именно своё средство! Всё что перечислила — это не восстановления самих волос!.. Попробуй такую масочку — она всегда меня выручает, когда уж совсем плохо дело...
1 желток, 1-2 сл. л. кислой сметаны или кефира(не обезжиреннго) — перемешать, немного подогреть и тёплым втереть в кожу головы. Сверху — пакет, потом полотенце и походить 1-2 часа. Смывать тёплой водой, не горячей — яйцо чтобы не сварилось иначе трудно будет вымывать! Мыть своим шампунем. Аромомаслами не увлекайся — химия это все же. Не верю я в их натуральность… И ещё, постарайся мыть волосы не чаще 2 раз в неделю! Путь по-настоящему грязными станут. Потерпи немного — увидишь, что они реально после маски и мытья станут классными!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мишенька
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк

Спасибо

Пожаловаться
ОлесяХочуМногого
ОлесяХочуМногого
Артем
12 лет
Ульяна
10 лет
Новокузнецк

я тебе позже напишу что надо сделать, а то малявка с рук не слазит, а мне надо название переписать, но средство хорошее и проверенное

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мишенька
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк

Не забудь только, а то задолбалась уже(

Пожаловаться
ОлесяХочуМногого
ОлесяХочуМногого
Артем
12 лет
Ульяна
10 лет
Новокузнецк

если что надпомни мне напиши в личку а могу пост потерять или забыть, так что надпоминай

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мишенька
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк

ок

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрей
8 лет
Сергей
5 лет
Новокузнецк
мне тоже надо название, а то на них смотреть вообще не возможно
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мишенька
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк

надо купить, стоит это все 70-80р: все в ампулах: тиамина хлорид, пиридоксин и цианокобаламин — это все витамины, берешь по 4 ампулы каждого и все это в свой бальзам или маску, после мытья головы ве это наносишь мин на 10, у меня после родов страшно посыпался волос и стал жутко ломаться, после месяца этого применения у меня на расчестке остает по 5 волосинок , подружка ходила к косметологу за деньги а рецепт оказался прост и стоит копейки, она вообще почти лысая бла поэтому бегала везде чтоб помогли и реально действует, волос стал гладкий и мягкий, попробуй

Пожаловаться
ОлесяХочуМногого
ОлесяХочуМногого
Артем
12 лет
Ульяна
10 лет
Новокузнецк

ну вот всем секрет разболтала шучу

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мишенька
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрей
8 лет
Сергей
5 лет
Новокузнецк
Олесь, в аптеках покупать надо? Я правильно поняла 4 ампулы тиамина хлорида, 4 ампулы пиридоксина и 4 ампулы цианокобаламина?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мишенька
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк

да это в аптеке все… но вот смешивать не рекомендуют все витамины разом)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрей
8 лет
Сергей
5 лет
Новокузнецк
т.е. один витамин какой-то нужно только добавить в бальзам или маску?
Пожаловаться
ОлесяХочуМногого
ОлесяХочуМногого
Артем
12 лет
Ульяна
10 лет
Новокузнецк

я мешаю все 3 по 4 ампулы в один бальзам

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
7 лет
Новокузнецк
А поштучно продают??
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мишенька
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк

Знаю, что многие девушки помешенны на своих волосах (как и я): все хотим иметь длинные, здоровые, густые волосы. Но не все знают как правильно это делать.
Сегодня я хочу рассказать вам немного о витаминах, как в ампулах (В1, В6, В12, Никотиновая кислота), так и в маслянистых растворах (А и Е).
Я заметила, что многие девочки вычитав какой-нибудь рецепт на просторах интернета, начитавщись и насмотревщись красивых волос на картике — все бегом бегут в аптеку и скупают ВСЁ (вплоть до разогревающей мази) и прибегая домой, все это «витаминное добро» смешивают… добавляют яйца, шампунь, маску, бальзам, коньяк, перцовку, горчицу и список можно продолжать бесконечно… у всех разная фантазия. Но почему-то не все додумываются, хотя бы элементарно прочитать инструкцию!!! Ведь там-все по русски написано.
Например, сейчас очень много отзывов о том, как полезны для волос витамины группы В. Да, они полезны — это ни для кого не секрет. Многие покупаю ампулы сразу всех витаминов группы в (В1, В6, В12) и добавляют их в шампуни, бальзамы, маски. Но большинство даже незнает, как это правильно делать и думают: «это ведь просто витамины, от них только польза».
А на деле витамины группы В нельзя смешивать между собой, т.к. В6 тормозит усвоение В1 и усиливает аллергическую реакцию, а В12 может выпасть в осадок. Даже врачи не то что, не смешивают их в одном шприце, но и делают инъекции в разные дни — чередуя, так как некоторые витамины из-за взаимодействия утрачивают свои функции — в частности В1 нельзя сочетать в один день с В12. И не известно как эти витамины поведут себя в бутыльке вашего шапмуня (в котором и так пол менделеева, и стоит он во влажном помещении) И вообще витамины в ампулах, используются сразу (при открытии). Открытые ампулы хранить нельзя. Такие препаратыобычно хранят в прохладном, защищенном от света месте.Не зря в аптеках, это добро хранится в холодильниках. Если ужи используете витамины группы В, то лучше вибирайте какой-нибудь один и используйте его сразу после открытия.А лучше витамины группы В употреблять в пишу, будет больше пользы.

витамин В1: картофель, спаржа, фасоль, печень, ячмень, зерна кукурузы, дрожжи, отруби, орехи;

витамин В6 гречка, яйца, в большинстве растительных продуктов, рыбе;

витамин В12: рыба, мясо, дрожжи и молочные продукты

Мой опыт, что я выбрала для себя:

после стрижи, когда естественно хочешь обратно вернуть свою длину, пусть это даже 2 см, я использую Никотиновую кислоту. Но ей тоже нельзя увлекаться. Лично я используюпервые 10 дней после стрижки, по одной ампуле на ночь. Не думайте, что этого мало. Выливать на себя все ампулы не стоит. Стригу волосы раз в квартал. Да, волосы быстро отрастают, ухоженные, живые. Но не стоит увлеаться.

витамины А и Е (Аевит), я их уважаю. Люблю добавлять их в базовые масла (жажоба, репейное, оливовое, льняное и т.д.), но тоже нужно знать меру и не выдавливать всю упаковку. Мне достаточно 1,2 ж.таблетки, т.е. всего пару капель. С эфирными маслами я их не смешиваю! Эту маску делаю 2-4 раза в месяц.

Про остальные маски писать не буду, они к теме этих витаминов не относятся! Отзыв писала на основе своего печального опыта, в свое время могла вообще остаться без волос. Можете закидывать меня тапками!!! Если вам полошел весь сбор витамин, я за вас только рада.

Так, что дорогие девушки:

не спешите скупать пол аптеки(почитайте больше отзывов, как "+" так и "-", есть много форумов, врачей, химиков которые смогут вам дать совет)

всегда внимательно читайте инструкцию, и обязательно протестируйте на небольшом участке кожи. Ведь если вдруг у вас вздуется, покраснеет кожа головы или утром вы проснетесь без волос — вы пожалеете, что этого не сделали)

все люди разные, что идеально подошло вашей сестре-может негативно сказаться на вас. Помните об этом! Оценила на 4 и то если применять правильно!

всегда смотрите на срок годности, не используйте давно открывшие ампулы.

храните витамины правильно

а уж если хотете все сразу, то лучше через клизму.

фото1,2,3: ампулы я храню в отдельной баночке, она у меня лежит в круглой косметичке, свет туда не поступает. Косметичка лежит возле окна-там прохладно.

Пожаловаться
ОлесяХочуМногого
ОлесяХочуМногого
Артем
12 лет
Ульяна
10 лет
Новокузнецк

ну если посоветовала косметолог, то не вижу в этом ни чего плохого, ктому же я полгода так делаю и все нормально и волос перестал сыпаться давно, и не сечется. а так то пофиг дело каждого, так же отзыв и я могу настрочить на ее кислоту никотиновую и прочее

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мишенька
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк

ну там же написано что у каждого по своемуа так да… не все витаминчики совместимы.