Сообщество закрыто

зубы мои, прощайте

`сходила к стоматологу, два старых кариеса(под пломбой) и два новыхя подозревала, нет, была уверена, что к этому все идетно лечить не стали-пока кормите грудью, пока не будете хоть пару кормлений пропускать, лечить не будем, а то аннестезия с адреналином, малышу поплохеет… блин, как дотянуть до осени??? особенно если учесть, что меня «сняли со всей молочки»-малыш плохо молочное переваривает, ем кальцемин…

 Татьяна
Татьяна
013531
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
А новые кариесы вам как обнаружили – уже дырки есть или на рентгене? Это я про то, что новые совсем лечить не надо, а надо следить за их развитием. Мне уже лет 7 не лечат несколько зубов с кариесом в начальной стадии, потому что они все эти 7 лет в той же стадии и находятся. И ведь совсем необязательно делать анастезию вообще, тем более после родов
А так, чистите зубы два раза в день, чтобы фтор кариес лечил.
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Нет, рентген мне не делали-обнаружили поверхностно-вроде рентген при ГВ тоже нельзя:) да я и рожала-то с анестезией:) мне так и сказали-чистите зубы, если совсем припрет-придете:)
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Можно рентген – они же его совсем локально делают. У нас делают. Да и я рожала с анестезией, но зубы стараюсь без нее лечить – не так долго как роды:-)
Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
7 лет
Кемерово
я сама стоматологом работаю! конечно сходите в частную клинику, есть анестезии без адреналина, а затягивать точно не стоит, потом и ходить дольше надо будет, да и дороже выйдет!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
35 лет
Ухта
Глупости какие-то вам сказали, вам же не общий наркоз делать будут, так что идите лечите!



Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула

впечатление, что вас просто отфутболили.

сходите к другому врачу или попросите нормальную анестезию, без адреналина. такие есть.

нечего ждать столько времени. а то вместо кариеса получите неизвестно что типа пульпита. мне моя старая врач говорила, что для кариеса 2 месяца – не срок… ох, как она ошибалась


Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Правда-есть?! возможно, конечно отфутболили, но это гос.поликлиника-обычно тем, что есть, тем и делают… придется, видимо, идти к частникам:(
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула

я частников больше люблю.

цены ниже, очередей меньше, комфорт повышенный, а про отношение и говорить нечего.

меня мой врач облизывает, простите, с ног до головы) хожу к нему как на праздник) найдите себе такого же))

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

+1

Мне пришлось срочно вырывать зуб когда мелкому было примерно месяц… сделали анастезию без адриналина. На ребенка это ни как не повлияло))))

Пожаловаться
Ирумба
Ирумба
Санкт-Петербург
Я тоже все собиралась сходить, а теперь отложу, раз такое дело, что все равно нельзя лечить…
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула
лечить можно и нужно
Пожаловаться
УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Ванечка
7 лет
Санкт-Петербург
Ой не сочтите за глупость и бестактность, но тут тогда надо выбирать, либо гв, либо без зубов оставаться, увы(((
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Яна, не глупость и бестактность-порой сама об этом задумываюсь:)