Сообщество закрыто

Боли в тазу после родов.

Девочки, подскажите, пожалуйста, наверняка кто-то сталкивался с подобным.Примерно через неделю после родов, при ходьбе появилась боль, болит с левой стороны, в области ягодицы.Сейчас уже и вставать стало больно, болит там же. Хожу короче как незнамо кто...(( Гинеколог сказала что надо к неврологу, а у нас к нему такая очередь, да и просидеть в пол-ке можно полдня прежде чем к нему попасть… как будет свободное время пойду к платному врачу куда-нибудь по близости.

У кого была такая же проблема, что вам врачи говорили, чем лечились? Помогите, мне хроманожке)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия
Анастасия
Москва
0211314
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Девочки, мне очень хорошо помог перцовый пластырь, лепила его каждый день примерно на протяжении недели, на крестец, и всё ттт прошло, снова почувствовала себя человеком, только вот теперь колено заболело))))))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел

у меня такая же беда! болит спина в области крестца 3 мес, сделала МРТ -остеохондроз пояснич.отдела, неделю назад прихватило так, что аж перекосило на один бок, думала что уж не разогнусь назад… проколола мидокалм, мелоксикам, мильгамму-стало полегче… а еще появляется боль(прям резко, внезапно) в области лобка, похоже на симфизит при Б, но врач симфизит не ставит… уже не знаю что делать, вся измучилась

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

да уж… выздоравливайте, деткам мы нужны здоровые. Нам пока вот ничего колоть и пить нельзя((

Пожаловаться
анна
анна

Подскажите, у вас прошли тогда боли? У меня аналогичная ситуация, только уже 8 месяцев длится(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел
анна 

знаете, до сих пор, после длительной ходьбы болит

Пожаловаться
анна
анна
Ольга 

Ужас!( А врачи что говорят?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел
анна 

да ничего не говорят… такое чувство, что специально игнорят мои жалобы..

Пожаловаться
анна
анна
Ольга 

Вот и у меня также((

Пожаловаться
МамаКО
МамаКО
Москва

но если на гв-то вам индивидуально лекарства подбирать будут! удачи!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо большое! Обязательно доберемся до невролога.




Пожаловаться
МамаКО
МамаКО
Москва

было! защемление нерва от того, что вес резко сменился! к неврологу! прописывала свечи с вольтареном и ношпу внутривенно-как рукой сняло!

Пожаловаться
Нина
Нина
мне массаж помог, массажистка сказала, что это расхожднние после бнременности
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

было бы не плохо конечно и помассировать пятую точку) поищу, спасибо!

Пожаловаться
Ким
Ким
Дмитрий
10 лет
Белорецк

мазь кетанов, пройдет, это возможно защемление сидалищного нерва, такое бывает это последствия родов.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

спасибо) надо будет купить.

А то пришла сегодня терапевт и сказала что это остеохондроз и ничего она мне посоветовать не может т.к. мы на ГВ, а на по следок сказала что «мол такая молодая, а процесс уже пошел»… как в последний путь меня прям проводила)))

Пожаловаться
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Максим
15 лет
Артем
9 лет
Кривой Рог

возможно это защемление седалищного нерва.Я мучилась этой фигней до Б несколько месяцев, пока не попала к хорошему невропатологу.Сделал 6 блокад, таблетки, масажи, физ.процедуры и слава Богу полегчало.Если есть возможность, повисните на пару секунд на турнике.А еще такое упражнение: лечь на спину, ноги согнуть в коленях и подтянуть к груди.Руки опустить вдоль туловища и прижать к полу.Очень медленно, не спеша, поворачивать таз влево-вправо касаясь коленями пола.Делаю по 10 раз.Это упражнение помогает мне сейчас снимать боль, если нападает снова.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо огромное!!! Обязательно попробую упражнения.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
у меня бывает болит справа.стреляет иногда так, что искры из глаз и наступать потом на ногу страшно.правда 4я неделя пошла, сейчас реже стало.на следующей неделе пойду к гине, если не пройдет, пожалуюсь, интерессно что там