Сообщество закрыто

Подруга в тяжёлом состоянии!!! А я ничем не могу помочь (((((

`

У меня есть замечательная подруга Алсу. Светлой души человечек. Совсем недавно 20 апреля этого года Алсушечка родила второго ребёнка и снова мальчика. Малыш родился здоровенький и крупненький. Как и положено всё в порядке их вскоре выписали. Но считая с момента родов через 2 недели у неё начались сильные боли в спине с левой стороны. Вначале последней недели она мне позвонила спросила какие мази можно применять во ГВ при таких сильных болях. Мы обе сославшись на то что она простудила спину, я ей порекомендовала мазь «В.Дикуля». Но сегодня повидавшись с друзьями я узнала что она сейчас находится в больнице и что всё очень плохо. Я решила узнать что же с ней такое серьёзное не на шутку разволновавшись, позвонила ей при друзьях. И что я узнала. Пока я с ней разговаривала Алсу без конца кашляла и не могла толком что-либо сказать. Оказывается у неё очень сильно опухла нога, кашляет кровью и постоянно сильные боли. Врачи поставили примерный диагноз ТРОМБОЗ. Срочно нужна операция. НО! В их больнице г.Нефтекамска не делают подобных операций, только в Уфе. И опять НО! Её нельзя перевозить!!! При тряске тромб может лопнуть и она погибнет тут же. Знают врача по подобным операциям Шестакова, но он не доступен! Друзья наши делают всё возможное чтобы ей помочь и спасти. А я ничем не могу помочь. Сейчас просто сижу и реву!!! После разговора с Алсу одна из наших подруг Света рассказала, что перед родами Алсу сделали укол Эпидуралку (анастезию обезболивания). И врач, принимавшая роды у Алсу и у Светы (она троих родила) сказала, что когда Алсу делали укол Эпидуралки шла кровь. И врач удивилась подобному, т.к. при таком уколе кровь не должна идти и при нормальном организме соответственно кровь не выходит. И мы тогда для себя поняли что болезнь эта у ней началась ещё во время Б. Обычно организм женщины после родов начинает восстанавливаться и вот он начал восстанавливаться по своему. Но что конкретно у неё происходит в организме абсолютно не понятно. Ей с каждым днём становится всё хуже и хуже!!! Но понимаем одно: ей срочно нужна помощь опытного врача по таким заболеваниям. Мы все очень переживаем за неё. Ведь двое детишек. старшему 3,5 года, а младшенькому нет ещё и мес. Страшно! 

И вот вопрос к тем у кого была подобная ситуация после родов. Подскажите что вам делали? да и вообще подскажите мне Как помочь подруге?!.. Немогу просто сидеть и ничего не делать, но поделать я ничего немогу. Только молиться.


Танюша
Танюша
Уфа
2342443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
37н
Коломна
дай бог  ей здоровья!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ох, выздоровления вашей подруге! Дай Бог здоровья!
Тромбоз и тромбоэмболия (даже предрасположенность к ним) – это противопоказание при эпидуралке. Если ее на это не проверили заранее, то это большой косяк врачей:(((
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
У меня наследственность по этой части и я всю Б переживала по этому поводу, слава Богу обошлось… Даже не знаю что и сказать...



Пожаловаться
Анна
Анна
Сочувствую вашей подруге. Дай Бог, чтобы все закончилось хорошо. 
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Боже, а я и не знала, что подобное бывает( Сходите в церковь обязательно!
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
Дай Бог сил девушке на дальнейшую счастливую жизнь 
Пожаловаться
Чучундрочка
Чучундрочка
Матвеюшка
12 лет
Мишенька
11 лет
Москва
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
спасибо большое.



Пожаловаться
Чучундрочка
Чучундрочка
Матвеюшка
12 лет
Мишенька
11 лет
Москва
уточните диагноз, созвонитесь с Московской клиникой или НИИ каким нить. Они вам подскажут. Если что может доктор и прилетит, конечно за деньги, но жизнь дороже.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
да уже хотим скинуться с друзьями и привезти врача, но лишь бы найти его и он согласился приехать.
Пожаловаться
Чучундрочка
Чучундрочка
Матвеюшка
12 лет
Мишенька
11 лет
Москва
сайт вам скинула-посмотрите, в Бакулеве дилетантов нет.
Пожаловаться
ElenaShergina
ElenaShergina
Тюмень
у моей мамы через месяц после родов случилось тоже самое, она два месяца в больнице с задранной ногой и на капельницах пролежала, потом еще лет 20 курсы терапии проходила, был диагноз тромбофлебит, только недавно тромб в ноге рассосался. А когда это все случилось она была в деревне за 300км от города и хорошей больницы, везли ее, что делать то… хоть бы и у вашей подруги все обошлось, это все серьезно и тяжело но излечимо!!!
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
спасибо что настраиваете на лучшее. хорошо что это излечимо. главное чтоб быстрее всё сделать как положено. в том то и дело что всё серьёзно и мы это понимаем. стараемся сделать всё возможное для её выздоровления. сейчас её лечат, но нужна операция обязательно.
Пожаловаться
Чучундрочка
Чучундрочка
Матвеюшка
12 лет
Мишенька
11 лет
Москва

СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ ХИРУРГИЯ в МОСКВЕ – ОАО МЕДИЦИНА

(495) 585-92-41

(916) 640-59-43


вы позвоните все таки проконсультируйтесь!

Пожаловаться
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
Старший брат
32 года
Москва
Танюш, сходите в церковь, помолитесь. Закажите молебен. Вы не можете ничем помочь ей в больнице, но Ваша Вера может помочь



Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
12 лет
Нижний Новгород
может через интернет найти больницу где точно делают такого рода операции и обратиться туда!!!
пусть даже за деньги))) жизнь дороже)))
Скорейшего выздоровления вашей подруге!!!!
Можно в церковь сходить и поставить свечку за здравие её и выздоровления!!!
P.S. может в Москве поискать больницу?
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
её нельзя первозить!!! 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Девчушка
13 лет
младшенький
8 лет
Уфа
сочувствую, ситуация нелегкая.Хотела уточнить, вы написали дату родов 20 мая, наверно апреля имели ввиду? 
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
ой! извиняюсь. да 20 апреля.
Пожаловаться
ッДашаッ
ッДашаッ
Воронеж
Дай Бог здоровья ей, надо искать этого врача неужели только он делает такие операции?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Какой ужас, сходите в церьковь попросите у батюшки чтобы он помолился за нее, вам остается только верить и ждать хороших результатов.
Показать ещё