Сообщество закрыто

Деликатный вопрос…

*

Для меня роды прошли очень замечательно, ни одного разрыва, сыночка за три потуги родила, минут за 15, после родов прыгала и скакала по отделению… Еще во время схваток, как раз перед этими самыми потугами пыталась акушерке доказать, что у меня кишечник выпал, ей даже пришлось два раза смотреть все ли у меня нормально:-)))))) Смех смехом, но вот беда теперь с этой кишкой – сразу же после родов появились геморроидальные узелки, врач еще в роддоме порекомендовала свечи (из всего списка выбрала проктогливенол), ну вроде стало полегче и в туалет нормально уже ходила… А спустя 1,5 месяца меня стали мучить небольшие кровотечения при дефекации, зуд, жжение и т.д. Все симптомы указывают на то, что у меня самый настоящий геморрой… А вот что с ним теперь делать – ума не приложу:(

Мамочки, кто сталкнулся с такой проблемой после родов, как скоро вы обращались к врачу после появления первых симптомов??? Как спасались, какое лечение принимали???

Просто мы на ГВ и не все лекарства могут сейчас применяться, да и времени по врачам бегать нет совсем, очереди в поликлиниках огромные, не будешь же каждому объяснять, что у тебя ребенок грудной и тебе некогда:(

Деликатный вопрос…


Оленька
Оленька
Тюмень
1131129
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Нижневартовск
У меня до сих пор иногда проявляется эта проблема(( хотя запоровнет. Почитала про свечи натальсид, инструкцию, попробую. Спасибо
Пожаловаться
МамаСладкогоКотенка
МамаСладкогоКотенка
Люлю
4 года
Подольск
свечи с экстрактом красавки. Можно с облепихой.
Пожаловаться
➘МеЧтЫ▹▹▹сБуДуТсЯ➚
➘МеЧтЫ▹▹▹сБуДуТсЯ➚
Белгород
свечи натальсид или мазь троксевазин. Мазь мне помогла.



Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
7 лет
Кемерово
я тоже натальсидом пользуюсь, а еще при ГВ можно постеризан!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижневартовск
У меня была похожая ситуация.Прописали «Натальсид», эти свечи можно применять при лактации
Пожаловаться
Настツнка
Настツнка
Рыбка
8 лет
Красноярск
Лучше конечно к проктологу сходить, но с маленьким то не удастся)))поставте свечи АНЕСТЕЗОЛ,2-3р в день после акта дефекации, и желательно подмывать попу прохладной водой.с молоком ребеночку попадает лишь 1-2%лекарства, не переживайте)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
мне сказали, что надо сидеть на теплом горшочке попой греть место свое… как это сделать в наших условиях жизни- другой вопрос...



Пожаловаться
Зайка
Зайка
Чудо
10 лет
Агрыз
У меня тоже была такая прблема. 2.5 месяца мучилась. потом стала есть чернослив, вроде помогло.
Пожаловаться
Сова
Сова
EVIK
11 лет
Тюмень
Оля ты прям про меня написала, один в один
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Тюмень
А ты чем-то лечилась или тоже мучаешься?
Пожаловаться
Ди
Ди
София
10 лет
Суиндон
мне в роддоме советовали облепиховые свечи, за неделю все прошло
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Тюмень
совсем совсем все прошло и больше не проявляли себя такие симптомы?