Сообщество закрыто

ГВ и желчекаменная болезнь

*Девчонки, сегодня у меня нашли камни в желчном пузыре… Сказали, что беременность спровоцировала. Вот такое вот бывает(((


Я на ГВ, дочке и 2 месяцев нет. Что делать? Кто с таким сталкивался? На операцию сейчас тоже нежелательно. Все-таки общий наркоз… Чем лечиться? Камни пока маленькие, 4 мм.

ГВ и желчекаменная болезнь


Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха
0154170
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Piko
Piko
София
10 лет
Киров

я со старшим так попала в больницу, камень пошел и застрял, терпела месяц боли без обезбаливающего, я даже пожелтела вся, желчь в кровь пошла, меня положили в больницу и благо через неделю все таки вышел он и операцию я не делала. Так и живу с ними, десятком камушков. в результате гв пришлось прекратить в 2,5 месяцев сына

Пожаловаться
Оксана Сапожникова
Оксана Сапожникова
Кемерово

у меня давно камни, но никогда не беспоколили, поэтому и не удаляла, но лекарства не назначали, уже большие (почти по 9мм 2 камушка) 06.04 пойду на узи проверяться. а тут вот на гв питание изменилось и мясо когда сьела через 1,5 мес после родов первый раз, и схватило… скажите какие лекарства пьете плиз? и как определить растворяемость камней — мне про это ничего не говорили, просто наблюдаться...

Пожаловаться
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
Игнат
9 лет
Илюша
7 лет
Воронеж
у меня тоже нашли.пью таблетки для их растворения, надеюсь поможет.а у вас болит живот?? и как часто??
Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха
Уже ничего не болит. Но изредка бывает, что справа в подреберье ноет. Минуты 3-5 поноет и все. Хотя я уже даже пряники вовсю лопаю и вафли:-) Полтора года себе не позволяла кондитерские изделия. Хочу вас предупредить, что некоторые виды камней не растворяются. Чаще всего так и бывает. Но может вам повезет, и у вас другой вид камней. Вы не определяли? Приступы есть?

У меня приступы были за месяц пару раз. Потом молчание до месяца. Потом снова. Может несколько раз за месяц. И снова перерыв. После удаления желчного первые 3 месяца было очень плохо, снова были приступы. Сейчас уже два месяца тишина.
Пожаловаться
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
Игнат
9 лет
Илюша
7 лет
Воронеж
я сейчас таблетки пью, все ноет прям в животе(((((вот думаю так надо??
Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха
это не очень хорошо… либо камни выходят… а это болезненный процесс. у вас какого размера камни?
Пожаловаться
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
Игнат
9 лет
Илюша
7 лет
Воронеж
2,2-4,1мм.уже выходят??? я всего несколько дней пью лекарства.
Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха
ой… ну это уже не песок — 4 мм. Если их много, то есть риск закупорки камнями желчного протока. отсюда могут быть режущие и приступообразные боли. вы вообще под контролем врача это делаете? откуда мысль пить такие лекарства? грудью наверное не кормите, да? 
Пожаловаться
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
Игнат
9 лет
Илюша
7 лет
Воронеж
нет, не кормлю.была у врача, она назначила лечение.а боль есть.и спина болит
Пожаловаться
Зиля
Зиля
Алсу
11 лет
Казань
расскажите пожалуйста подробнее какие таблетки и какие у вас были размеры? помогло ли? заранее спасибо за ответ!
Пожаловаться
Зиля
Зиля
Алсу
11 лет
Казань
размеры да вы писали вижу, а помогло ли, Вера?
Пожаловаться
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
Игнат
9 лет
Илюша
7 лет
Воронеж
Нет.начала болеть поджелудочная, сделали операцию.через год родила второго, жкб не, беспокоит тьфу тьфу.вот на узи надо, мож растворились)
Пожаловаться
Зиля
Зиля
Алсу
11 лет
Казань
после операции по удалению желчного, Вас не беспокоют боли? все, перестали? и какую вы операцию делали, резали или только проколы?
Пожаловаться
Зиля
Зиля
Алсу
11 лет
Казань
вы сделали операцию по удалению желчного?
Пожаловаться
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
Игнат
9 лет
Илюша
7 лет
Воронеж
Нет операция на поджелудочной была
Актуальные посты
вязаня шапочка для грудничков
где в туле можно уши проколоть