Сообщество закрыто

Комплекс упражнений с коляской. когда вы гуляете

  1. пройдите метров 10-15 широким шагом так, чтобы напряглись мышцы бедер и спины. Потом это же расстояние пройдите как обычно, затем опять перейдите на широкий шаг.Повторите 5-6 раз.
  2. пройдите это же расстояние, стараясь ставить стопы параллельно друг другу, затем перейдите на обычную ходьбу. Чередуйте эти виды ходьбы 5-6 раз.
  3. сжав кистями ручку коляски, подтяните её к себе,  максимально напрягая мышцы плеч и предплечий. Затем откатите коляску на вытянутые руки и раслабьте их. Это движение можно делать обеими руками сразу или попеременно.
  4. сделав остановку в парке или сквере и деожась руками за ручку коляски так, чтобы они были на ширине плеч, разведите локти наружу -вверх, опустите вниз.
  5. сделайте шаг назад и, не выпуская ручку коляски из рук, наклонитесь глубоко вперед- ноги вместе, спина прямая.
  6. стоя, поднимайтесь на носки, перекатывайтесь с носков на пятки.
  7. присев на скамейку, тоже не бездействуйте. Мгко, как бы безвольно, уроните вниз голову и руки, затем медленно потянитесь вверх, выпрямляя спину и поднимая голову.
  8. вытяните вперед прямые ноги, упираясь каблуками в землю. Оттяните носки, вернитесь в исходное положение и раслабьте мышцы, подтяните носки на себя, затем опять расслабьте мышцы.
  9.  глубоко, но не быстро и активно выдохните, затем вдохните, расслабляя мышцы живота.
  10. медленно, свободно вдохните, выпячивая живот, быстро активно выдохните, втягивая живот.
  1. по пути домой повторите упражнения 1 и 2.

эти упражнения очень удобно выполнять когда малыш спит в коляске. а мамочкам  можно использовать это время с пользой для себяКомплекс упражнений с коляской. когда вы гуляетеи своего здоровья


Калачиха
Калачиха
Озорница
11 лет
Булочка
9 лет
Ростов-на-Дону
191330
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
Катюша
19 лет
Ломоносов
Интересно, а что люди будут думать когда увидять вот такую мамашу то быстро идущую, то резко спокойно то так коляску то сяк.лично я бы подумала что  у мамочки стресс
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Спасибки, взяла на заметку!