Сообщество закрыто

Гемморой… или кто о чем а я о *опе

*После родов пришлось узнать что такое гемморой. Но вот уже пару месяев как стул наладился и казалось мне что он меня покинул… Ан нет.


Решила я поприседать со своим сокровищем. Весит она у меня уже наверное больше 9 кг. Но мы с ней всегда делаем вместе упражнения и вроде как все норм. А тут через час после приседаний чувствую дискомфорт… Выпал узел ооогромный. Раньше такого не было, ну просто огромедная шишка. Не болит, сидеть можно, только ощущения будто палку там забыли.

К врачу раньше выходных никак((

Почему так ааа?? неужели изза приседаний? стул в порядке, ничего не беспокоит. И чем помазать то? прям вообще бррр 


Катерина
Катерина
019854
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Егорлыкская
Меня год после родов мучил геморрой, то пропадал, то появлялся. Потом начала лечить кисту яичника травами боровая матка  и красная щетка, киста не проходит, но геморроя уже и след простыл. Можете поискать о них информацию, может и вам поможет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гомель

Я мазала Постеризан форте мазью, релиф не помог

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Казань
а вообще свечки какие то есть точно не помню какие.но растительного происхождения.облепиха что ли..
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Облепиховые – при эррозии слизистой – при кровоточивости. Отек, боль, зуд и жжение они не снимают – может еще хуже быть.



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Новосибирск
Релифом можно! Но противопоказания ГВ
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Ничего с него не будет 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург
Ну Вы конечно додумались! Приседать с такой деликатной проблемой!!! Вы бы еще на штангу записались, чтобы уж наверняка!!!! 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ну ведь знаете как у всех нас обычно. Не беспокоит, значит прошло, а раз прошло, значит можно все как раньше=) больше не буду=)
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Гепарин приложи на бинтик. Лед кусочек – только на область шишки – отек спадет – заправишь аккуратно в анус, чтобы не ущемился.
 Свечки всегда под рукой должны быть – релиф, Гепатромбин или хотя бы Анузол нео – с обезболивающим.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
пасиб) Лед есть всегда а свечек нет. 
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Небольшой кусочек приложи ненадолго – лучше в 2-3 захода. И положение прими горизонтальное, когда шишку вправишь ляг на спину, ноги в коленях согни и таз поднимай неторопливо – начнется отток крови из таза – тоже очень хорошо помогает.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
а если не вправляется? Лед прикладывала, но отек оп моему не сошел…
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Ляг на бок и подушку под попу, чтобы тазик все равно был выше головы. Отек сразу и не спадет. Боль отпустила?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Да да)) пасибоо, полежала чтоб таз выше головы был, две минутки буквально тазом подвигала и шишка внутрь втянулась сама. Сейчас как будто не было. Красота.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
вправляй его и попробуй релиф-мазь. ну или другую мазь. а после родов быстро прошел? у меня сейчас такая же история, замучилась 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
постепенно прошел как стул наладился. А стул наладить помогла простокваша. Поллитра на завтрак каждый день.
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Казань
сильно напряглись похоже)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
ага
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим Михайлович
24 года
Обнинск
Узел вправьте акккоптно, к врачу- как сможете, сходите.