Сообщество закрыто

Выпали волосы после родов и ГВ!

Вот собственно и вся проблема… Я и до родов-то не могла похвастаться шикарной шевелюрой, а сейчас… На темечке зияет лысина, волосы стали, как пакля, выпадают очень. Сыну сейчас 6 месяцев и мы до сих пор на ГВ. Девулечки, у кого были или есть такие же проблемы? Как вы с этим справились?

Выпали волосы после родов и ГВ!


Гульнара
Гульнара
Расина
9 лет
Рафаэль
4 года
Химки
0193561
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Волгоград


До беременности страшно волосы выпадали, работа нервная очень( работаю в колл-центре), витаминов толком не хватало, график был при пятидневка каждый день разный ( т.е сегодня надо к 7, завтра к 13:00, а послезавтра к 9:00) соответсвенно приемы пищи нерегулярны, а обеды только в соответствии с графиком что приходили. Так вот, при беременности бросила курить мгновенно, начала пить соки, дня не было чтобы сок не купила, кушала вкусные самодельные с утра каши ( в магазине покупала сушеные фрукты и добавляла их в кашку), ела супчики, яйца по утрам с салатиками ( исключила вообще майонез из рациона), дарю почти без масла( развела мужа на тефлоновую сковородку) + КАШАЛА ЭЛЕВИТ ПРОНАТАЛЬ. В итоге, тьфу, тьфу волосам все на пользу пошло. На расческе максимум 2-3 волосинки. А в шампуни я не верю они ток на кожу головы влияют а не на волосы. Все проблемы надо изнутри решать! От вашей еды поверте много зависит, и цвет лица, и количество волос и состояние ногтей. Попробуйте сменить ваш рацион для начала.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Расина
9 лет
Рафаэль
4 года
Химки

Девочки спасибо большое за отклики! А то я уж совсем расстроилась из-за своих волос

Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
10 лет
Москва
Я вчера вечером увидела такие же проплешины по бокам..Это ужас какой-то.

Чем решили лечить голову? ))

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Расина
9 лет
Рафаэль
4 года
Химки

Пока что делаю маски из меда и касторового масла. Ищу знакомого трихолога

Пожаловаться
Алла
Алла
Татьяна
8 лет
Кокшетау

Отрастут, потом еще как у ежика будут короткие волоски по всей голове торчать))) У меня так сейчас, еще и челка теперь появилась которой раньше не было)




Пожаловаться
Яна
Яна
Ульяновск

и у меня выпадали, витамины пила и железо

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

может попробовать мазать репейный маслом? До мытья втираете в волосы надеваете поверх шапочку для душа и наматываете ещё сверху полотенце так надо держать час потом хорошо промываете с шампунем и так перед каждым мытьем не чаще 2-3 раз в неделю.Вообще там на флакончике как правилро всё написанно.

Пожаловаться
Настя
Настя
Лениногорск

начала пить витаминный комплекс Алерана (купить можно в аптеке, 450р где-то) 2 таблетки, утром и вечером… курс 1 месяц. на 3-4 день приема волосы перестали выпадать! Очень советую! Уже 2 недели пью, и никогда не было такого результата ни от масок, ни от масел и т.п.

Пожаловаться
Настя
Настя
Лениногорск

начинайте пить витамины, организму после родов и ГВ надо помочь

Пожаловаться
Анна
Анна
Коломна
Нормальная ситуация, у меня у самой волосы страх как лезли… как раз с 3-4 месяцев где-то… сейчас Т-Т-Т… обрастаю...



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Олеся
10 лет
Гермаринген

можно маски поделать из настойки стручкого перца красного

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышатик
8 лет
Ярославль

у мя к 7ми мес все налаживаться стало

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Мышонок
7 лет
Санкт-Петербург

тоже выпадали, но ттт не до лысины..

Пожаловаться
GrishinaMaMa
GrishinaMaMa
Челябинск
Луковые маски помогут. Это не редкое явление.
Пожаловаться
Даша
Даша
Павел
7 лет
Москва
Это не от гв-это гормоны! тоже клочьями лезли, само прошло! но попей витаминки для беременных и кормящих
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Илья
14 лет
Пятигорск
+1
Пожаловаться
МамаБульки
МамаБульки
Анже
+100. гв ни при чем. все дело в гормонах. только у меня такое было из-за гормональной спирали. вовремя вытащила))
Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Диана
7 лет
Краснодар

тоже интересно.волосы сыпятся прям...

Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва

Так подшерсток же есть вроде. Чего волноваться тогда?

Актуальные посты
болит сильно копчик что делать
масло для предотвращения разрывов