Сообщество закрыто

Прием тироксина после родов

Мне назначали эутирокс пить при Б сначала 0,75 мкг, потом для поддержания 0,56(без четверти таблетка).После родов сказали тоже пить 0,75.А когда же переставать и как? знакомая говорила понижать.еще слышала что поправляются как перестают их пить.как у вас?

понятно что надо к врачу, но хочется послушать других


Светланка
Светланка
Москва
0101506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
8 лет
Орел
При Б пила 175, потом стала по чуть понижать, сдавая анализ ежемесячно. Как дошла до 75 ттг скаканул аж до17!!! С тех пор все время 100 ттт, вроде нормаьтно.
Пожаловаться
♡♡Татьяна♡♡
♡♡Татьяна♡♡
Анечка
11 лет
Москва
мне так же назначали.Пила всю Б, после родов то пила, то не пила, сейчас опять пью,.На той неделе анализы сдала, пойду к врачу.Не знаю про поправляться мне кажется я:-)наооборот худею,
У вас гипотиреоз?
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Да, и сейчас прочитала что анализы через 3 месяца сдавать.

Пожаловаться
Ira
Ira
Дарья
5 лет
Ижевск

Я до Б принимала левотероксин по 50, теперь двойную дозу — 100. потом после родов врач сказал снова на 50 перейдешь..

Пожаловаться
Оля
Оля
Киров

и на постоянку пить его продожать после родов?

Пожаловаться
Ira
Ira
Дарья
5 лет
Ижевск

Скорее всего да… Так еще до Б, если переставала принимать, то сразу резкое повышение в несколько раз… Хотя кто знает, что будет после родов. Анализы покажут… Да и я если бы я не начала принимать во время этот гормон, может и сынули то сейчас не было… У меня же проблема с зачатием как раз в повышенных гормонах щитовидки стояла..

Пожаловаться
Оля
Оля
Киров

послушаю. тоже интересовалась этим вопросом у Г., сказала, после родов идти снова сдавать на гормоны и с анализами уже к врачу

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

сейчас прочитала что анализы через 3 месяца сдавать

Пожаловаться
Оля
Оля
Киров

хм, а в течение этих 3 мес продолжать пить в той же дозировке, что и при Б.?

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

думаю до 3 месяцев пить 0,75