Сообщество закрыто

Почему не сокращается матка? Нужен совет

Роды вызывали на 26 неделе, после них прошло уже 6 недель, 5 дней ставили антибиотики и сокращающие, в среду (в эту) я сходила на осмотр в ЖК, там посмотрели и сказали что матка увеличена, даже подумали что я снова в положении. Чем грозит то, что матка увеличена и не сократилась до нужных размеров и из-за чего это может быть, или это нормально и все придет в норму? Подскажите? Врач толком ни чего не говорит, а я уже всего боюсь… и месячных до сих пор нет, молоко прошло только около 1,5 недели назад!?

Мария Исми
Мария Исми
Андрюша
10 лет
Москва
0121401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
Маша! У мня после второго выскабливания матка полтора месяца сокращалась. Животик был, ощущений никаких, только по узи и говорили, что матка увеличена. Потом еще месяц в норму приходила. Я этого абсолютно не ощущала. 
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
Мария, поменяйте гинеколога, сходите в центр планирования там обычно хорошие специалисты. Что это за ответ-я не знаю. Вот врачи пошли, ужас
Пожаловаться
Абдрафигина Юлия
Абдрафигина Юлия
Фаррухджон
13 лет
Ибрахим
11 лет
Ахмад
8 лет
Нижний Новгород
грудью когда кормишь – сосание способствует сокращению матки. да и время нужно – все пройдёт. Ибн Сино писал в своих трактатах, что выделения послеродовые могут до 40 дней быть.
Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Андрюша
10 лет
Москва

У меня нет выделений уже ни каких, кровь прошла на 2 неделе, а все остальное, прошло на 4 неделе после родов, и грудь мою сосать не кому, соответственно молоко прошло через 4,5 недель после родов, в своем посте я это все указала! Читайте внимательнее!

1,5 недели молока нет, месячных нет, матка увеличена...




Пожаловаться
Виктошкин
Виктошкин
Леонид
8 лет
Челябинск
если не говорят ни чего значит все нормально. я забеременела через 2 месяца после родов, и в 3 недели Б, матка была на 7 недель, это нормально!!! она все равно не станет прежнего размера, потому что ты уже рожавшая
Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Андрюша
10 лет
Москва
Да что то я этим врачам боюсь верить на слово… мало ли…
Пожаловаться
Mарина ЯнДи
Mарина ЯнДи
Диана
13 лет
Москва
Блин, ну что за врачи, на хрена они такие вообще нужны, если сказать ничего не могут. Сходи на УЗИ, пусть посмотрят, может чистка нужна, ну и к другому врачу может сходить. А этот врач что, вообще ничего не назначила и не посоветовала?
Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Андрюша
10 лет
Москва

Меня сразу после родов выскабливали, разродилась я хорошо, матка чистая была, там чуть-чуть совсем достали… по их словам это мало, а я как увидела, афигела, столько крови там было..(

Моя Г. сказала ждать месячных, потом назначит мне антибиотики, назначила мазки, если они хорошими будут, то будут делать кольпоскопию (вроде так) смотреть эрозию и решать что с ней делать… потом сказала сдать повторно анализы на ИПП для проверки вылечили или нет.если нет, то и это еще лечить будут. А пока что она сказала сделать тест на Б, потому что подумала что я в положении, из-за того что матка увеличена, и сказала ждать М. больше ни чего не сказала. я вот сижу и голову ломаю, все нормально со мной или нет!? Тест конечно же отрицательный. сказала что по заключению из морга, следует, что матка воспалена, из-за воспаленной плаценты и внутриутробной смерти ребенка...

при воспалении обычно болит, а у меня (ттт) ни чего не болит. только вот как молоко закончилось, матка 2 дня поболела и все прошло

Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Андрюша
10 лет
Москва
У меня еще и живот стало видно, как будто я на 20 неделе, хотя после родов он был плоским около месяца, а сейчас выпирать стал…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Роман
9 лет
Магнитогорск

У меня эрозия была после родов (была у врача через 2 мес после родов), но прошла она сама, я ее не лечила (была недавно у Г.).

Машь, поменяй врача!!! Сходи на УЗИ к Захарову, он специалист хороший, все увидит и расскажет. 

Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Андрюша
10 лет
Москва
Я лучше к Серману… Захаров берет накладно, в тот раз 1200р взял. мне мало чего рассказал… он хороший врач, не отрицаю, но Серман мне больше понравился и как врач и как человек, да и дешевле, тем более сейчас нам ооочень много денег понадобится, каждая копейка уже на счету!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
15 лет
Коляночка
44 года
Тольятти
сходите к другому доктору… в крайнем случае на УЗИ… удачи!!!